Перейти к публикации

Рашен-деревяшен


Рекомендованные сообщения

Посетил я тут выставку ОиР в СПб и прикупил на разбор ножик не помню какой фирмы, спецы узнают по клейму, ради клинка из Ванах 35. Фирма наша, кондовая. У них же взял клин из Елмах, там все в порядке, спецом спросил, какой хвост у ножа, ответили - не сцы, вот клин видишь, так и там. Ну в общем сёдни по утряне сколол я деревяху с ножа и ..... далее без комментариев. Диаметр прутка 10. Умеем же мы такое гавно замайстрячить, что китайцам и не снилось. Умилила гайка М10 вваренная в латунное навершие. К прочности претензий нет, пуговицы пришиты намертво.

image-31-03-14-11-51.jpg

image-31-03-14-11-51-1.jpg

image-31-03-14-11-51-2.jpg

image-31-03-14-11-51-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А хвостовик вклеен в щель прутка М10? Просто никакой сварки не заметно ))

 

ЗЫ Резьба M10 без нареканий- полная и без брака ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папрашу без выражений ..... я тоже сварки не заметил и заклепок тоже, но тщу себя надеждой, что может точечной сваркой пробили наскрозь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же фирменная фишка,ну как у электрика всё на изоленте,у связиста всё на проволоке,у строителя всё на мате,а тут всё на...прутках,их много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээммм....да....матом ведь нельзя говорить? Жаль...

Нельзя. Но думать - даже хором и громко - можно.

Присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а если нашим друзьям за бугор будут отправлять ножики с таким же качеством или это только для местного употребления.Вот и"слава"бежит впереди нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это же фирменная фишка,ну как у электрика всё на изоленте,у связиста всё на проволоке,у строителя всё на мате,а тут всё на...прутках,их много. 

 

Кто же мог подумать, что покупатель рукоять будет сбивать? Это не по правилам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, некоторых удивляет факт того, что их ножи точат (они же самозатачивающиеся, блеать!!11), а ножики потом не режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот нож, достаточно известного производителя сделан аналогично. Мяконький пруток был приклепан, правда. На конце прутка резьба. На всю конструкцию рукояти  была надета трубка, нет, не трубка, тонкостенная оболочка, почти из фольги. Сверху все было завулканизировано чОрной резиной. Показать не могу, разобрал, переделал. А с виду - козырный.

post-6609-0-65491100-1396261520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж даже не знаю чаго написать... Это же ональное отверстие какое то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, монтаж монтаж. подобный способ используют все еще с 90х, начиная с ворсмы и кончая... видел такое и переодевал не единожды. подумаешь эстетика хвоста подкачала. основной вопрос - сталь-то как? нормальная? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что 6мм пруток с резьбой припаивают/приваривают на дамаск видел, после зачищают в одну плоскость с клинком, но вот 10мм прут еще нигде не встречал....

Хотя если покопаться в истории турки на сабли булатные подобную конструкцию делала. Клинки дорогие, красивые. на нормальный хвостовик жалко было 3см полосы расковать. Оставляли огрызки и клепали на них прутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут, видать, совсем жлобские жлобы попались :D

Хотя, с другой стороны - эт, блин, уникальный сборник крайностей! Родной хвостик - "обнять и плакать"™, зато шпильку притулили от души - нам для своих ничего не жалко!

....а, ведь, могли бы к по людски оформленному, пусть и короткому, хвостику доварить аргоном хвостовик из нержи с нарезаной резьбой - красота б была. Но, увы, "Это не наш метод..."©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня чего жалеть, я на разбор брал, все одно рукоять переделывать, ну добавится замена наращивания хвостовика, не вопрос, плюс десять минут, но каковы перцы? А клейма никто не опознает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сталь то точно такая какая на клинке, иль типа  ...на заборе тоже написано... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение,не более :  Судя по медальону на кресте -  какие то сектанты ! Судя по букве на медальоне - Ворсма !

Судя по навязчивому впендюриванию  Vanax 35 - У (мать её) 8 !

Застрелиф бы.......

 

Вопрос : а что из себя представляла рукоять ? Береста или венге ? И был ли завёрнут в полиэтилен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну меня чего жалеть, я на разбор брал, все одно рукоять переделывать, ну добавится замена наращивания хвостовика, не вопрос, плюс десять минут, но каковы перцы? А клейма никто не опознает?

а я так понял мы тут все намерянно фамилию Волков не называем :) поэтому три точки постом выше воткнул :)

http://volkov-bulat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.