Перейти к публикации

Северянин. Мои ножи


Северянин

Рекомендованные сообщения

Тимофей, я все помню. Курю так сказать матчасть и плотно занимаюсь вопросом изготовления деталей для гриндера. 

Сейчас один в работе с дамаским клинком, думаю к концу июня закончу. 

,..Да,.только фото дрянные вышли.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забей ты на фотки, ты ж не фотограф. Главное чтоб ножи не получались такого качества как фото :D

Подскажи на ютюбе канал свой не завёл? Я бы подписался? Интересно было бы в живую работы увидеть, да и вообще думаю интересный канал мог бы получится, ты же ещё и охотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,..люба люба, звезда ютьюба,...не, не завел. Не до этого сейчас. Тут времени то на форуме толком посидеть, почитать нету, не то что видео рендерить и в сеть заливать. 

 Может к зиме что нибудь и поснимаю.  :)

 

 

 

Главное чтоб ножи не получались такого качества как фото :D

 

 

Да, ты прав.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Особенно если с охот чего выложить получится.

прикинь Тимофей - а вдруг Матвей ко мне на утиную охоту приедет и на ю-тьюбе я с ним в кадре окажусь? Чего делать будешь? Матвея перестанешь уважать или меня зауважаешь? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а вдруг Матвей ... приедет и на ю-тьюбе я с ним в кадре окажусь? 

Не,..я конечно импульсивный,....но что бы человека в кадре на ютьюбе разделывать.....ви шо товарисчи?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,..я конечно импульсивный,....но что бы человека в кадре на ютьюбе разделывать.....ви шо товарисчи?  :D

А я тебе не сдамся! Лучше к Доку сбегу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе не сдамся! Лучше к Доку сбегу!

Неужели настолько велико желание преждевременно попасть в руки профессионала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикинь Тимофей - а вдруг Матвей ко мне на утиную охоту приедет и на ю-тьюбе я с ним в кадре окажусь? Чего делать будешь? Матвея перестанешь уважать или меня зауважаешь? :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Вдруг бывает только пук!!!!!

Я людей уважаю за их дела и поступки а не зато что они в кадре оказываются.

А Матвеем прикрываться ненадо, на него лучше равняться.

Он пацан правильный. Я так думаю.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли Андрей...мы с тобою земляки почти...я в Н-ске 156 школу заканчивал...авось пожалеешь...не то что северяне с "москвабадовцами"...Оне злопамятные...Один не простил, что по честному про браконьерство я высказался...второй никак не врубится, что мнение старого охотника не повод для обиды - а возможность посмотреть на предмет своего мечтательного любования с новой для себя стороны...Короче ну их! Поехали лучше в Ново-Яблоневку на Чаны - а? Там вроде домик мне предлагают купить... :rolleyes:  ;)  :D  :D  :D  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счазззз отстрел начну!  :ph34r:  Кстати на счет злопамятства,...когда приезжаешь на большую землю, в среднюю полосу,...такое ощущение что все озверин пьют, и от этого кидаются,.. ну да ладно, я думаю это не то место где нужно нравы обсуждать. 

 Кстати возносить меня тоже не надо, я частенько крылышки отстегиваю и косу беру.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати возносить меня тоже не надо, я частенько крылышки отстегиваю и косу беру.
Это я не возношу, я просто подлизываюсь :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе не сдамся! Лучше к Доку сбегу!

... :wacko:  :wacko: ...Максим, ты по ходу тут маху дал :D ...Куда бы я хотел в последнюю очередь попасть, так это к Доку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не под ножик к нему...а в гости...хотя весной чета в НСО мои знакомые не очень-то кузяво "открылись"...по паре штук взяли...за 350 верст уехавши...А с патологоанатомами я наеборот - вполне дружу...У меня по судебной медицине зачеты "автоматом" все были...- если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей цельнометалические не планируешь делать?

Интересно твоё мнение о них и о ножах с всадным монтажом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счазззз отстрел начну!  :ph34r:  Кстати на счет злопамятства,...когда приезжаешь на большую землю, в среднюю полосу,...такое ощущение что все озверин пьют, и от этого кидаются,.. ну да ладно, я думаю это не то место где нужно нравы обсуждать. 

 Кстати возносить меня тоже не надо, я частенько крылышки отстегиваю и косу беру.  :D

По поводу озверина ты прав, особенно что касается Москвы. Очень много приезжих из других регионов и особенно из со предельных республик. Для примера у меня на этаже 8 квартир - 5 сдаются. Народ в Москве злой неприветливый, нервный на дорогах редко кто пропускает, пробки километровые - испортился город. Мне как коренному москвичу очень больно на это смотреть. Обидно ну что делать жизнь такая. Но не все Москвичи такие как принято о них думать, много и хороших людей есть, но их почему-то всё меньше и меньше становится тенденция однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей цельнометалические не планируешь делать?

Интересно твоё мнение о них и о ножах с всадным монтажом.

Пока не было задумки такой, но можно и попробовать, накладки из сувели делал на кухонничек. 

 мнение,..вполне могут и должны быть. На морозе зимой пробовал пользоваться. При -15 вполне нормально, но когда сидишь на рыбалке в -30, и ножиком то пасть приоткроешь, то леску отрежешь для перецепливания мормышки, то образуется легкий неприятный ледок. Все же они больше подходят для оутдора, хотя все зависит от длинны клинка, толщины и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не было задумки такой, но можно и попробовать, накладки из сувели делал на кухонничек. 

 мнение,..вполне могут и должны быть. На морозе зимой пробовал пользоваться. При -15 вполне нормально, но когда сидишь на рыбалке в -30, и ножиком то пасть приоткроешь, то леску отрежешь для перецепливания мормышки, то образуется легкий неприятный ледок. Все же они больше подходят для оутдора, хотя все зависит от длинны клинка, толщины и.т.д.

Про большие морозы согласен, слов нет, но есть же и осенние охоты, про рыбалку я нечего сказать не могу не рыбак. Есть у меня нож один цельнометалический с накладками из пустынного дерева, очень удобен на охоте. Импортный нравится сильно, но есть один минус для меня, сталь "мягковата". Да и у нас в нашей полосе, морозы за 30 редкость большая стала, если и бывают то в основном вторая половина зимы, когда охота на копытных уже закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме многие мастера ножи из клинков других мастеров собирают. Ты мне как то писал в личку про это. Мнение моё знаешь, но если у тебя есть такие работы выложи пож-та фото, очень интересно было бы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ранее тоже только от и до, потом получилось так, что мой станочек начал загибаться (я все клинки делал на ЛШМ :ph34r: ), поэтому начал собирать и с клинков других мастеров. очень надеюсь побыстрее собрать гриндер, дабы уйти от этих муторных и долгих заказов. 

....Не по теме, но все же, за изготовление деталей для гриндера без учета стали, мне тут одна контора зарядила 38 000 штуков......а приплюсовать все остальное,....короче исчу другие варианты.

 Не, весенне осенняя охота с фултанговым скинерком в 12-13 см милое дело. даже туже свинюшку разобрать - ни каких неудобств. даже более того, я как то говорил, что некоторые свои ножи тестировал на слом своим собственным весом,....в центнер с лишним, так вота, фултанги они заведомо крепше по идее должны быть. Хотя прекрасно понимаю, что таких отморозков как я, что бы с морой 2000 в качестве проверки на прочность, забираться на 15 метровый склон, втыкая его по саму рукоять, откровено мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но все же, за изготовление деталей для гриндера без учета стали, мне тут одна контора зарядила 38 000 штуков

А новый тогда сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего пару фото осталось, где то была тема в мастерской, не помню, может там больше. Вот накладки. К сожалению сверху и снизу снимков не нашел. Собрано без прокладок и фибры. Только дерево и сталь. Без клея, только на заклепки. Зазоров не было.

 

 

post-3520-0-43317500-1401557225_thumb.jpg

 

post-3520-0-66364600-1401557226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но все же, за изготовление деталей для гриндера без учета стали, мне тут одна контора зарядила 38 000 штуков

А новый тогда сколько стоит?

Получается что дешевле.  :D

 Мне очень понравился гриндер наподобие TW-90, Тимофей на Ганзе собирает похожие. Он поворотный, горизонталь/вертикаль, вот и загорелся такой собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что дешевле.  :D

 Мне очень понравился гриндер наподобие TW-90, Тимофей на Ганзе собирает похожие. Он поворотный, горизонталь/вертикаль, вот и загорелся такой собрать.

38 шт. это сколько тебе ножей продать надо что бы только гриндер отбить? А расходники ещё. По моему это экономически не выгодно. Может можно с ним в рассрочку договорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится когда в место заклёпок пины ставят, как то по элегантней смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 шт. это сколько тебе ножей продать надо что бы только гриндер отбить? А расходники ещё. По моему это экономически не выгодно. Может можно с ним в рассрочку договорится.

ну их нахрен! барыги! В рекламе одна цена заявлена, почситали с коэффициентом помножить на 2,5.  найду других, или сам делать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится когда в место заклёпок пины ставят, как то по элегантней смотрится.

Тимофей, какие нафиг пины. там сувель дороже клинка стоит  :D  Сотруднику, насяльнику на кухоннике тренировался.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимофей, какие нафиг пины. там сувель дороже клинка стоит  :D  Сотруднику, насяльнику на кухоннике тренировался.  :D

Насяльнику может и нафиг, а мне нравятся, и чтоб трубочка по темлячок, ну что с этим поделать нравится и всё тут :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.