Перейти к публикации

Редкий люфтовый кинжал.


мак

Рекомендованные сообщения

Точное назначение этого предмета неизвестно, есть две основные версии: либо это кинжал-нож выживания экипажей люфтваффе, либо нож лесников-егерей, находившихся как известно под командованием Геринга: "в 1934 году все администрации лесничеств Германии, ранее находившихся под управлением земель, были объединены в единую службу лесничеств «Reichsforstamt» и поставлены под контроль Германа Геринга, назначенного 3 июля 1934 года на специально для него учреждённую должность «Имперского лесничего Германии» (рейхс-форстмайстера, нем. Reichsforstmeister). Помимо этого Геринг стал также «Имперским егерем Германии» (рейхс-егермайстером, нем. Reichsjägermeister), а позднее также — «Высшим уполномоченным по охране природы» («Oberster Beauftragte für den Naturschutz»). На всех этих постах Геринг осуществлял контроль за всем лесным и охотничьим хозяйством Германии." Лично мне ближе вторая версия, во-первых, на роль ножа выживания люфтваффе слишком много кандидатов, во-вторых, роговые накладки на рукояти скорее тяготеют к лесу и егерям. В любом случае эта зараза один из редчайших представителей хо 3-го рейха, наконец попался в приличном состоянии и без вопросов по подлинности. Про цену скромно умолчим, чтобы не расстраиваться.

B25Q0010-1.jpg

B25Q0013-11.jpg

B25Q0007.JPG

B25Q0008.JPG

mar14-245.jpg

B25Q0009.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь! Странно только, что немецкие егеря отказались от традиционных для них хиршей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно только, что немецкие егеря отказались от традиционных для них хиршей.

Да нет, у егерей были хирши, вопрос в общем неясный, может хирши у начальников, а эти у рядовых? Не знаю ... вот обычный парадный хирш штатный.

200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорош:редкий и ..действительно КРАСИВЫЙ! (При том,что ничего лишнего!:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.