Перейти к публикации

Böker Che


Tarantin

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Или вечера. Или ночи

 

В продолжении темы о покупке бокер че

http://rusknife.com/topic/14978-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%B1%D1%8B-b%C3%B6ker-che-item-no110940/

 

 

Сперва немного информации с сайта самого Бокера

http://www.boker.de/en/taschenmesser/boeker/taktische-einsatzmesser/110940.html

 

 

Böker Che

 
Overall length: 19,5 cm
Blade length: 8,2 cm
Weight: 139 g
Blade thickness: 3,6 mm
Blade material: N690
Handle material: Edelstahl
Designer: Armin Stütz

post-7662-0-84030200-1394645922_thumb.jpg

post-7662-0-54848700-1394645943_thumb.jpg

 

Слоган этого ножа, опять же с сайта, Viva la Revolució! Виват революция!
"Интригующую историю" о создании этого ножа австрийскими докторами технического университета Вены я пересказывать не буду. Ее можно прочитать все там же, на сайте Бокера. Скажу одно - инновационная система открытия ножа Plate Lock и инновационный дизайн.
 
Зацепился мой взгляд за этот нож давно, еще в том году, но цена объявленная на сайте в 275евро пугала. Действительно, дизайн революционный. Во всяком случаи я, ничего подобного еще не видел, а нож хотелось такой, не как у всех. В общем, время от времени, я заглядывал на сайтик на заветную закладку и ждал чуда. И чудо свершилось. Объявили распродажу и дали 45% скидку на это дело. Пока суть да дело, я засучив рукава, уже хотел было заказать, оказалось что в Россию-то не поставляю наши немецкие товарищи.
Написал по интернет магазинам - никто не отвечает. Наши местные известные товарищи из ближайшей Лаппенранты поставить тоже не могли - типа пружина внутри, по закону нельзя.
Спасибо товарищу Алексею(Кесарь) дал мне наводку - попроси типа коллегу с Ганзы - Vader73(Альберт) он поможет. И ведь правда - помог. Нашел на ебай с отгрузкой только по США, заказал на свой адрес там, а потом уже в Россию-матушку доставил и мне на почту прислал. За это ему тоже огромное спасибо!
 
Вот такая долгая присказка. А теперь сама сказка.
Представляете мое разочарование, когда я судорожными рученками достал ножик из упаковки, пытаюсь его открыть - а он сам не открывается, да еще и стопор один болтается,будто бы отломанный.
И вот, весь такой печальный, приезжаю я домой. Достаю отвертку, биту(torx) и разбираю режик
 

 

post-7662-0-37232400-1394648662_thumb.jpg

 

а пружины - то и нет, как не бывало. Все для нее есть, а ее самой нет. И печалиться бы мне и дальше, если бы не всем нам не безызвестный Гоша турбо 4*4
Сайт, говорит, заветный знаю. Пружинок там видимо не видано и сайтик тот самый мне дает

 

http://www.switchbladekits.com/index.php?l=product_list&c=36

large_310_CoilHIGH.jpg

large_311_CoilMAX.jpg

 

Не долго думая заказал я обе пружинки

post-7662-0-14248600-1394648880_thumb.jpg

 

и принялся собирать разбирать. И если разобрать ножик дело нехитрое

post-7662-0-49355700-1394649023_thumb.jpgpost-7662-0-81697300-1394649037_thumb.jpgpost-7662-0-65581400-1394649250_thumb.jpg

 

то собрать его оказалось не так-то и просто. И пружинки не совсем подходят

 

post-7662-0-11819500-1394649201_thumb.jpg

post-7662-0-24736400-1394649084_thumb.jpg

 

пришлось чуть подогнуть 

 

post-7662-0-97824200-1394649151_thumb.jpg

post-7662-0-16287300-1394649301_thumb.jpg

 

а уж собрать с заряженной пружиной - вау... я и порезался и пару раз уж думал выкинуть все к чертям... пока не додумался частично подсобрать нож

 

post-7662-0-85518500-1394649373_thumb.jpg

 

Так гораздо проще - раз-два и готово

 

post-7662-0-59624200-1394649421_thumb.jpg

 

 

Эпилог

 

Тот стопор, что болтался(тут он на заднем плане не в фокусе в виде креста)

 

post-7662-0-11819500-1394649201_thumb.jpg

 

можно установить по разному. Всего два варианта. И, конечно, когда я собрал первый раз нож не фиксировался в собранном положении. Пришлось переставлять с разбором. Ну да опыт уже получен. На второй раз все было быстрее и проще. Но, к сожалению, все равно весь этот механизм, на мой взгляд, выглядит ненадежно. Ход ножа, а так же надежность его закрытия полностью зависит от того, как туго прикрутить центровочный винт, которым крепится лезвия. Чуть недокрутил и нож не держится в собранном виде. Чуть отпустил побольше и нож открывается при снятии стопора и только с трудом(с точностью до нескольких градусов) мне удалось выставить такой момент затяжки, что бы нож открывался когда надо, до конца и держался в собранном состоянии.

 

P.S. А тот стопор триклятый так и болтается когда нож открыт, да и когда закрыт все норовит разблокироваться.

 

Итого - нож красивый, хотя за такие деньги материалы могли бы быть и покруче. Механизм открытия неудобный и ненадежный. Носить в кармане брюк неудобно. Только с джинсой. В руке лежит более ни менее, но мои не шибко - то и большие руки под него хочется чуть-чуть поменьше.

 

P.S.S. Но все равно - он офигенный!

 

Всем дочитавшим мое мерси!

 

P.S.S.S. Пружина подошла которая повыше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а пружины - то и нет, как не бывало. Все для нее есть, а ее самой нет.

Законопослушные американцы обязаны так делать. Увы.

За обзор спасибо. А нож, даже со скидкой, мне кажется дороговатым. Хотя, вон Миля сколько стоит и никто не жужжит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а пружины - то и нет,

нда :wacko:

и вообсче, как я люблю повторять, в ноже всяких пружинок витых быть не должно :D

я помнится spec bump из-за брякающей пружинки в хитровы...м замке не купил.

 

и почему CHE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь, да черт его знает, что значит) Особо про этот нож никто ничего не говорит. Все передирают так или иначе анатацию с сайта бокера и нам это все. А на ноже есть вроде как даже номер серийный 

post-7662-0-58806700-1394653299_thumb.jpg

а может и просто номер. Я так погуглил сколько времени было, но толком ничего не нашел. Может гуглил хреново, может времени действительно было мало(на работе поставили др веб и он на форум не пущает - говорит тут оружие нельзя, а дома так и подавно времени нет) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Законопослушные американцы обязаны так делать. Увы.

Да, как выяснилось))))

 

 

 


За обзор спасибо. А нож, даже со скидкой, мне кажется дороговатым.

хм))) когда я задался вопросом о покупке ножа(первого) цена в 3000р мне казалась адовой. Ничего, сейчас пообвыкся. Уже когда цена ниже 100$ кажется что нож подозрительно дешево, наверно качество гуавно и брать не стоит))))) Хотя вданном конкретном случаи - конечно, больше 5000р за него жалко, а стоил он больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и почему CHE?

Если только от испанского "парень", все же

 

 


Viva la Revolució!

это песня испанских партизан. Откуда-то оттуда, наверное, ну а может Эрнесто Гевару приплести решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хм))) когда я задался вопросом о покупке ножа(первого) цена в 3000р мне казалась адовой. Ничего, сейчас пообвыкся. Уже когда цена ниже 100$ кажется что нож подозрительно дешево, наверно качество гуавно и брать не стоит))))) Хотя в данном конкретном случаи - конечно, больше 5000р за него жалко, а стоил он больше)))

Я ни в коем случае не утверждаю, что ножи должны быть дешевыми. Сам люблю дорогие. :) Я, именно, про это нож говорил. Не хватает мне в нем чего-то, за эти деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быстро растут чужие дети тьфу, как быстро едут чужие посылки!

Поздравляю! )))

А нож всё равно красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Сергей - Да, за 10 т.р. от Бокера мог быть порошок и титановые накладки)))))

 

 

2Гоша - спасибо)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.