Перейти к публикации

"Домашний" нож.


Eishund

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Они не глупые, они просто по другому мыслят

Это точно. У меня супруга говорит, что ножи для нас а не мы для ножей... :wacko: . В смысле, что я мою "свои" ножи после использования вручную, а они "свои" в посудомойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не наша,  а ссыльку моно почитать?

ник похожий - вот и вспомнилось:

http://forum.guns.ru/forummessage/166/603647.html

http://forum.guns.ru/forummessage/166/1077798.html

 

 

 

так крышки банок отжимаем, воздух впустить, а то не открутишь

вилка из нержавейки - нашевсьо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ножи для нас а не мы для ножей...

Нож, это конечно, только инструмент. Но и не просто инструмент ;), даже учитывая наш несколько отличный от "стандартного обывательского" подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня по дому как то прижился Kershaw 1610 и иногда - дукдук
Если керш мелкий и забавный, то дук - резучий, плоский и аутентчный.
Но если чего серьёзного по хозяйству резать - Mora 510 и Eka Swede 92

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде в начале темы упоминали про ротацию... Вот у меня в результате ротации в кармане домашних шорт (шортов? шортей? :ph34r: ) живет Bee L-03. Я ему ещё с применением имевшегося в комплекте с ножом шнурка темлячок сплел. До этого на кармане обитал SRM 723-B4, но неумение его открываться толчком пальца (то-ли клинок коротковат, то ли осевой перетянут, так и не стал выяснять) и неудобная клипса (на кармане криво висел и торчал) перевели Санремку в шкаф.А Бишка валяется в кармане, есть-пить не просит, можно просто пощелкать, можно нитки резать, яблоки чистить ну и т.д., зачем у нас "домашние" ножи применяются.

 

У меня супруга говорит, что ножи для нас а не мы для ножей...
Один в один слова моей жАны. ;) Стеклянные доски не используются, на тарелках режет (у меня на глазах) китайскими серрейторными HappyKing (подарили когда-то набор). Но тем не менее оба Трамонтины Поливуд время от времени "блестят рк"... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Один в один слова моей жАны. ;) Стеклянные доски не используются, на тарелках режет (у меня на глазах) китайскими серрейторными HappyKing (подарили когда-то набор). Но тем не менее оба Трамонтины Поливуд время от времени "блестят рк"... :(

 

А может РК блестят от зависти? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот у меня в результате ротации в кармане домашних шорт (шортов? шортей? :ph34r: ) живет Bee L-03.

Ну, если летом, то у меня Эндуру сменяет Blade Tech Junior, он поменьше, полегче и для шортов предпочтительнее. Такая вот сезонная ротация.

 

 


Если керш мелкий и забавный, то дук - резучий, плоский и аутентчный.

Вот, тоже ротация.

 

 


А может РК блестят от зависти? :)

На стеклянных досках жена не режет, на тарелках тоже. А вот на противнях, бывает, и я грешу - пирог размером на весь противень на доске просто не поместится, а столешницу, кхм, жалко больше, чем режущую кромку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот на противнях, бывает, и я грешу - пирог размером на весь противень на доске просто не поместится

Для этого у меня есть серейторный нож 50-х годов, тупой, но зубчики выпечку перепиливают отлично, а самое главное, покрытие противня не портят. Сталь видимо 40Х13, довольно мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для этого у меня есть серейторный нож 50-х годов, тупой, но зубчики выпечку перепиливают отлично, а самое главное, покрытие противня не портят. Сталь видимо 40Х13, довольно мягкая.

Ну, покрытие противня и трамонтиновский сандвик не портит, а вот серрейтор не прижился, ни на кармане, ни на кухне. Кухонные "зубчатые" ножи (серрейтором это называть не могу после спаевского :)), так вот, эти ножи больше рвут, чем режут, не могу я так, я лучше нож заточу лишний раз. А на кармане - просто незачем серрейтор.

Кстати, крутится мыслишка какую-нибудь неординарную сталь на домашнем ноже попробовать, или ZDP-189, или что-нибудь класса S90V/CTS-20CP. Ну или Аогами какую-нибудь. Если со 189-й более-менее понятно по возможному выбору (Эндура, Делика, Стреч), то с остальными полный провал по знаниям, кроме спаевских спринтранов ничего на ум не приходит. Эти стали кроме Спайдерко вообще кто-нибудь применяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хигоноками? :)

Скорее, стретч или делику спринт-ран, не лежит у меня душа к японским традиционным ножам - они такими не от хорошей жизни делались. Да и как его дома носить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, стретч или делику спринт-ран, не лежит у меня душа к японским традиционным ножам - они такими не от хорошей жизни делались. Да и как его дома носить-то?

Стретч или дельку - это вариант, хотя, в моем сознании не уживаются хайтек-складни с "ржавейками" - это все же ближе к традиционным режикам.

 

Про ками дома - зависит от того, в чем ходить. По идее, если чуть подрасклепать рукоять, чтобы сам не открывался, да кинуть в карман - вполне неплохо будет. Ну или чехольчик какой сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем сознании не уживаются хайтек-складни с "ржавейками" - это все же ближе к традиционным режикам.

Ну, мне вообще винтаж или старина не очень по душе, если только в современных материалах и с осовремененной конструкцией ;).

 

 

Про ками дома - зависит от того, в чем ходить.

В том-то и дело. Мелкий швейцарец в кармане домашних штанов уже мешается немного, а хигоноками - даже не представляю, ни с чехлом, ни без. На трикотаж (зимой) только клипса рулит, ну а на летние шорты - тем более. Ну и все же чехол лучше на ремень или в сумку, на совсем уж худой конец - в карман пиджака. Все это я дома не ношу, так что не светит мне приобщиться к японской традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От зависти к чему ?  :blink:

Не к чему,а к кому?Потому,что ими пользуются женщины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Потому,что ими пользуются женщины :D

Если женщина среднестатистическая, то там РК может блестеть и от недобрых предчувствий ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну что ж, за бортом плюс 29, дома - шорты, а для кармана шорт Эндура уже великовата, по длине не влазит.

Так что теперь в амплуа домашнего выступает Blade Tech Pro Hunter Junior.

Вот он с Эндурой:

 

post-4501-0-79213000-1400431614_thumb.jpg

 

post-4501-0-45305500-1400431639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


залез на карман стрекозавр

Красивый малыш. Тоже из-за погоды мелкий вариант выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Время идёт, лето наступило всё же и в этом году (уже три дня как).

Как ни странно, дома опять обосновался на кармане Blade Tech Pro Hunter Junior. Гуляет, правда, в голове мыслишка насчёт Драгонфлай-2, наверное, попробую его на роль домашнего ЕДЦ, если Reinhold Rhino в августе в продаже не появится. Есть в малышах своя харизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всего два скдадня: Бокер турбине и Бенчмейд Адамас. Адамас давно не доставал ( с прошлого сплава). А так на кармане джинсов - Бокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома ножи на кормане не ношу.Ножей достаточно выбираю по мере поступающих заданий.95% НОЖЕЙ ФИКСЫ.С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на кармане джинсов - Бокер

А можно чуть подробнее? Интересный нож, тут и дизайн от Дитмара Поля, и сталь интересная, и вес/размер не запредельные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дома ножи на кормане не ношу.Ножей достаточно выбираю по мере поступающих заданий.95% НОЖЕЙ ФИКСЫ.

В принципе, правильный подход. Но иногда бывает настолько лень куда-то идти :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас такой домашний. Готовимся к незапланированному переезду. Коробки, скотч, стрейч плёнка и т.п. - это его стихия.

 

post-8450-0-37868300-1501436195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Коробки, скотч, стрейч плёнка и т.п. - это его стихия.

 

attachicon.gifIMG_20170730_203759_260.jpg

Три раза "ДА"  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Коробки, скотч, стрейч плёнка и т.п. - это его стихия.

А какая сталь на нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нож домашний обыкновенный"

 

ЕКА самый востребованный из всех,на кармане почему то не прижился но занял своё место на рабочем столе.

разнообразные работы от открыть посылку до резки PVC,.но весьма деликатно тк бритва..

 

 

 

post-7053-0-44872700-1501437371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.