Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Александр из Карелии. Отличный Мастер и добрый человек! Сувель высушена , отсвечивает золотым шелком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр из Карелии. Отличный Мастер и добрый человек! Сувель высушена , отсвечивает золотым шелком!!!

Контактными данными не поделитесь? Можно в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а кто увидит нас, тот сразу ахнет,

и для кого-то жареным запахнет,

и кое-что за пазухой мы держим -

к нам не подходи,

   к нам не подходи,

      к нам не подходи,

         а то ....

post-9249-0-41459800-1493201695_thumb.jpg

post-9249-0-90384100-1493201711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а кто увидит нас, тот сразу ахнет,

У-у. А я-то по скудоумию рукоять Мили древком обзывал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Классный клюв! B)

Ждем обзор. ;)

 

Тоже на него облизывался, но эта ниша у меня уже занята Тилайтом 6. Настоящее - "складное копье пигмея". :ph34r:

В результате взял Voyager XL танто с 5.5 дюймовым клиноком, тоже с CTS-XHP, плюс покрытие DLC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая рысь пришла.............. :)

"Сытая Рысь", работа Николая Шлёпова.

клинок - конвекс (выпуклая линза) 

общая длина 265 мм.

клинок ламинат работы Леонида Васильева. в середине У12, дальше с обеих сторон никель 79НМ и на обкладках У10.   

размеры клинка  140 х 24 х по нижнему краю долов 5,2 мм, по обуху - 4,8 мм. сведение в ноль, финиш зеркальный.

рукоять из стабилизированной карелки, монтаж сквозной с расклепом на стальной луке, оковка короткая стальная.

ножны кожаные с традиционным финским подвесом и деревянным полувкладышем.

post-2890-0-22230800-1493735371_thumb.jpg

post-2890-0-76682600-1493735378_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно не приобрел....одарили (за монетку) щедро! Камешек  любопытный, зернистость грит на 600 по ощущениям...водный. Опенка шаркнул пару раз, и на этом все пока.Попользуюсь основательней, обязательно поделюсь мыслями.

post-11256-0-90123000-1493752361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% классный нож!

наверно скоро напишу обзор про свои ножи......уже прилично финок собралось от разных мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла обновка.

Саша, без обид-пусть следующей обновкой станет нормальная камера )) И ей станет удобнее делать приличные снимки... Гораздо удобнее, чем утюгом или тостером, как теперь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, без обид-пусть следующей обновкой станет нормальная камера )) И ей станет удобнее делать приличные снимки... Гораздо удобнее, чем утюгом или тостером, как теперь! ;)

Согласен но камера есть,только под рукой не было домой приеду отсниму нормально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотелось как в детстве...слипджоинт ;)

Купил...

post-69-0-51558500-1493900224_thumb.jpg

А как обычно Кизляр складни делать не умеет и не хочет. Лень было доработать, что бы клин ложился правильно на коромысло пружины?  Опять самому колхозить, опять самому рукожопить ;)

post-69-0-44786700-1493900234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец доехал до меня замечательный нож от Александра.

Класс!

Карен, какой длины клин?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая пришла, параметры те же так что писать смысла нет. НО вот я чего думаю может  на одной Рыси  рукоять  разбить и сделать ее в бересте? Что скажите?

post-2890-0-19145700-1493923066_thumb.jpg

post-2890-0-56689900-1493923072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО вот я чего думаю может на одной Рыси рукоять разбить и сделать ее в бересте? Что скажите?

Может лучше просто клинок купить и одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая пришла, параметры те же так что писать смысла нет. НО вот я чего думаю может  на одной Рыси  рукоять  разбить и сделать ее в бересте? Что скажите?

Игорь, я бы тоже рекомендовал заглянуть на Брису за клинком и фурнитурой, раз уж хочется руки приложить! :) Не нужно разбирать для этого работу Мастера... Хоть и не по душе мне цвет рукояти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!

Карен, какой длины клин?

С ув.

Длинный, 16 см вроде .к сожалению форма рукояти совсем не моя. Эксперимент с блоком я считаю что удался, угадал я с количеством бумаги . Только смолу надо другую - Александр говорит что хрупковата. И скользит когда мокрая, надо насечку планировать на следующем варианте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще получил от Виктора шведов в лаптях. Чрезвычайно аккуратно сработано. Фиксация в ножнах идеальная. 2000ю с моей переточкой в линзу и берестяной рукоятью и ножнами я даже сфотографировать не успел--товарищ вырвал из рук буквально.

post-5663-0-09763000-1494016267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще получил от Виктора шведов в лаптях. Чрезвычайно аккуратно сработано. Фиксация в ножнах идеальная. 2000ю с моей переточкой в линзу и берестяной рукоятью и ножнами я даже сфотографировать не успел--товарищ вырвал из рук буквально.

Ну - это уже можно считать на нашем форуме - классика. Изюм. :-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец доехал до меня замечательный нож от Александра.

Ух, ты! Какая интересная работа. Рукоять прикольно получилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сучкоруб "Kapriol" (Италия)

Кованная сталь. Толщина клинка около 4 мм.

Наборная кожаная рукоять

post-15026-0-83971200-1494165034_thumb.jpg

post-15026-0-04208600-1494165054_thumb.jpg

post-15026-0-83834800-1494165083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где брали, если не секрет? Периодически мелькает мысль взять сучкоруб к лету,а этот очень даже неплохо выглядит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.