Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

Давно не делает...

Вот смотришь на этот нож он простой до нельзя но из рук не хочется выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H9Dal.jpg

H9Del.jpg

H9Dfl.jpg

H9Dgl.jpg

Ну вот пришел... Нечего пока сказать , ну кроме того что легкий и ручка для меня крупновата... Буду юзать.

пс Но отдельно хочу сказать про финский магазин Lamnia, кому надо найдет в инете. Цены, информативность, скорость и упаковка - лучшее где когда бы я встречал в инете. За неделю в постель привезли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Livio, а не сложно данный нож сверху (обух) сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Livio, а не сложно данный нож сверху (обух) сфотографировать?

Завтра, спят уже все сегодня.. НО он тонкий не более 1.5 мм....

пс пришел правда не такой острый как я ожидал, сегодня точил - замудохался )) пишут твердость в районе 65 (кто то до 68).. походу так и есть.. Эламакс мне легче давался, существеннее легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож! При такой твердости и толщине клинка, гнется ли он? Ну в смысле не хрупкий ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой твердости и толщине клинка, гнется ли он? Ну в смысле не хрупкий ли?

При использовании для шинкования чего либо (овощи) или нарезки мяса, то деформации нет вообще. Кости рубить или делать какую либо работу с каким либо боковым воздействием я этим ножом не буду.

НО при заточке на Апексе, нож на конце имеет прогиб, ну если точить по всей длине, не перемещая нож...

пс он гибкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Буду рассматривать к преобретению

Надо подумать серьезно... Я не имел опыта общения с ножами более 18 см. Этот нож мало того что длиннее он еще и сам существенно больше, хотя и 175 грамм.

Так вот, как я говорил выше он был не очень заточен, промудохался я с ним и наточил по принципу "и так сойдет" , а к этому ножу такой подход противопоказан, его точить надо как скальпель, в противном случае он для меня не удобен (ну пока так). Угол заточки у него как бы вообще не 8-10, я на 15 переточил - вышло не очень...

Надо было мне все таки сначала купить нож подобных размеров но за пару рублей....

Вот я тут приобрел вот этот фрикис 17 см твердость 53,

edge-santoku-knife-1003097_productimage.

честно - гавно и продукты липнут, хоть и заявалено что особое покрытие у него и вообще как то погнулся он у меня при безумно бережном отношении, но и цена 1.2 рубля.... НО геометрия супер....Так вот чувствую что 18 см мой размер или я просто не проникся серьезными ножами.... Продавать Роселли я не буду точно, думаю до него нужно просто "подрасти"  ... У на сэтот нож продают по 18 рублей некоторые горячие головы, мне он обошелся с молниеносной доставкой в 8,2 рубля

пс прошу модераторов перенести в отдельную тему обсуждение ножа Роселли, может видео сниму по нему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож монтерский.

Понравилась серпообразная форма клинка, чем то напоминающая цыганский нож "чури". Взял для лета - таким ножом очень удобно срезать грибы.

Клинок - нержа, заявленная твердость 55 HRC, толщина 3 мм.

Рукоять накладная, стабилизированная древесина.

post-15026-0-47335000-1492857330_thumb.jpg

post-15026-0-68655900-1492857347_thumb.jpg

post-15026-0-41002100-1492857366_thumb.jpg

post-15026-0-80647900-1492857383_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

честно - гавно и продукты липнут, хоть и заявалено что особое покрытие у него и вообще как то погнулся он у меня при безумно бережном отношении, но и цена 1.2 рубля.... НО геометрия супер....Так вот чувствую что 18 см мой размер или я просто не проникся серьезными ножами.... Продавать Роселли я не буду точно, думаю до него нужно просто "подрасти"  ... У на сэтот нож продают по 18 рублей некоторые горячие головы, мне он обошелся с молниеносной доставкой в 8,2 рубля

пс прошу модераторов перенести в отдельную тему обсуждение ножа Роселли, может видео сниму по нему..

 

 

 

Надо было брать с обычным клинком, у меня два фискаря на кухне  - на ура оба, геометрия да - очень хорошая. да и дешевше заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две мелочевки, но приятные:

 викс на ключи, уолкер, жаль в эколайне нет..........

 

post-9617-0-14180200-1492883897_thumb.jpg

 

и чехол (обойма ПМ), но идеально подходит под виксы 111-ые 1 и 2 -ух  рядные.

клипса железная и съемная. 

реально понравилась, цена - 220 руб. всего...

 

post-9617-0-60132300-1492883976_thumb.jpg

 

post-9617-0-50887300-1492883992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Набрёл тут намедни, на такой замечательный и нужный инструмент. Кировская "болгарка", или точнее сказать Кировчанка :D . В любом случае, девушка приятная во всех отношениях. Много места не занимает, весит не много, заводится с пол оборота но плавно (плавный пуск) обороты регулируемые(!!!), обошлась не дорого. Надо сказать, что её двух килловаттная подруга у меня уже второй десяток лет служит верно, перепилила тонны железа и ломаться не собирается, -вещь! Хочется прорекламировать хороший инструмент. Торговая марка "ЛЕПСЕ", АО "Электромашиностроительный завод, город Киров, долгие лета вам :) !!!

 На сдачу с пятёрки в местном хозмаге, была приобретена фигурная отвёртка напоминающая собой "супрессор" (да простит меня Экстрема :D ), на клинке указана сталь у-8, ИП Сёмина Елена Павловна, ручная работа, город Ворсма. Шурупы крутит, пробовал. Толщина в обухе 6мм :blink: , в общем приятная железка.. Сорри за фото.post-13970-0-37224700-1493022667_thumb.jpg  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вчера на Арсенале, фотки не очень, но не могу не поделится, чувства как у охотника который добыл мамонта.

post-10518-0-23618700-1493023068_thumb.jpeg

post-10518-0-49463100-1493023087_thumb.jpeg

post-10518-0-31588000-1493023099_thumb.jpeg

post-10518-0-76389600-1493023111_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил вчера на Арсенале, фотки не очень, но не могу не поделится, чувства как у охотника который добыл мамонта.

С фикседом промашка вышла. Выбивается из общего ряда.

Надо было хигоноками брать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хигоноками конечно да, но несмог пройти от ножей докаваси завис на полчаса и медитировал,взял с рукояткой из змеевика, огромное спасибо мастеру, были попытки его уже отобрать с криками "змеевик камень врачей у тебя всего и так много..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькое счастье[/size]

Игорь, поздравляю! Видел в продаже, заочно порадовался! Очень изящный и симпатичный малыш!

А мне сегодня Рыська доехала наконец-то:

post-15485-0-48055200-1493054429_thumb.jpg

post-15485-0-99720900-1493054463_thumb.jpg

post-15485-0-06940300-1493054531_thumb.jpg

post-15485-0-43140100-1493054577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, поздравляю! Видел в продаже, заочно порадовался! Очень изящный и симпатичный малыш!

А мне сегодня Рыська доехала наконец-то

кайфую, ОГО поздравляю отличное пополнение!

post-2890-0-58764700-1493054814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, продавец сказал, что Март в ножнах от Ярвенпаа?

С ув.

Игорь, поздравляю! Видел в продаже, заочно порадовался! Очень изящный и симпатичный малыш!

А мне сегодня Рыська доехала наконец-то:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, привет! Разумеется! Никаких нареканий к твоему тёзке, и ножны впрямь, как по ножу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.