Перейти к публикации

Подарки. Куда девать(ся)?


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Зная о моей нежной привязанности к ножам, дарят их... и дарят... и дарят...

Хорошо, когда это делают коллеги по увлечению - они в курсе, что и как.

А вот когда просто друзья и родственники, от чистого, так сказать, сердца... 

 

Вобщем, пользоваться я этими подарками не могу, выкинуть жалко, подарить - дарёное не дарят...

Куда девать(ся)? ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


передариваю и перепродаю.

Правильно. Если подарок не находит себе применения, то его надо принять с благодарностью и распорядиться им по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей (Москва), в Барахолку ! Я честно сознаюсь в некоторой материальной заинтересованности. ;) А передаривать... Я как то где-то в округе писал про тяжкую дилемму с нонеймным китайцем - подарить кому-то - мне западло до ужаса, самому юзать - не можу, всё существо ножемана протестует. В общем, коллега по работе спас меня от этого "подарка" - пролюбил его где-то, когда он жил в коробке с комплектом "чё попало для настройки банкоматов". :D  А то, что не стыдно передарить, т.ск. ... Ножи не дарят, за них положено брать "копеечку". Поэтому "дареное не дарят" в данном случае не катит. Это продажа, однозначно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато следующий, не такой привередливый,  обладатель радуется и пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то где-то в округе писал про тяжкую дилемму с нонеймным китайцем - подарить кому-то - мне западло до ужаса, самому юзать - не можу, всё существо ножемана протестует.

Вот-вот!  :) И я о том же.

 

ЗЫ а с тем, что подарили в прошлый раз, в нашу Барахолку не пустят - на нём "Смит и Вессон" английскими буквами написано :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато следующий, не такой привередливый

Сергей (Таллин), это вы кого сейчас имели в виду ?  ;)

Сергей (Москва), ладно , что не египетской клинописью.  :D И что значит "не пустят"? Предложи "это" почти в подарок (пересыл\курьер за счет "приобретателя"), и не более того. А ?

Или устрой "торжественные похороны" - собери несколько ножеманов (в Москве, имхо, это проще, чем у нас), и утопите его в ближайшем водоеме, где прорубь есть, после чего помяните его сосисками на костре и водкой "из сугроба". А ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей (Таллин), это вы кого сейчас имели в виду ?

Следующего обладателя ножа. Того, кому передарю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующего обладателя ножа. Того, кому передарю.

Да, докопаться не получилось. ;) Зачет.  :D

Кстати, ненужный и "терзающий душу" подарок можно просто "забыть" на подоконнике в подъезде. Главное, перед "забытием" его тщательно протереть спиртом (изопропиловым, ну, или с Фейри вымыть, не знаю), чтоб не осталось ваших "пальцев".  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ненужный и "терзающий душу" подарок можно просто "забыть" на подоконнике в подъезде.

Нафиг-нафиг, потом кто-нибудь и встретит с этим ножом в темном подъезде. :)

Лучше уж делать как Костя Зубик (уж не знаю куда он с форума пропал). Он упаковывает в пакет с запиской внутри и закапывает в лесу. Для археологов будущего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, офигенская идея. Только, имхо, лучше в стеклянной банке с солидолом, чтоб точно до археологов будущего дожил. Ну и случись некий БП, самому может пригодиться - хоть как мена.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там не очень помню технологию Костину. Но был какой-то серьезный подход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но был какой-то серьезный подход.
Ну это уже надо выяснять срок разложения в земле различных материалов...  :D Стекло, вроде, дольше ПЭ живет, да плюс солидол...  ;)  И вообще, м.б. Сергей не приемлет такой выход - а мы тут тему развиваем...  :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложу свой вариант ссылкой  http://lurkmore.to/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D1%8D%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И что значит "не пустят"? 

 

У нас в Барахолке запрещено торговать контрафактом  ;)

 

Или устрой "торжественные похороны" - собери несколько ножеманов (в Москве, имхо, это проще, чем у нас), и утопите его в ближайшем водоеме, где прорубь есть, после чего помяните его сосисками на костре и водкой "из сугроба". А ?

Вот это интересное предложение!  :) Правда, сейчас в Москве ни прорубей, ни сугробов.. но можно что-то придумать при желании  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг-нафиг, потом кто-нибудь и встретит с этим ножом в темном подъезде. :)

Лучше уж делать как Костя Зубик (уж не знаю куда он с форума пропал). Он упаковывает в пакет с запиской внутри и закапывает в лесу. Для археологов будущего. :)

Оставьте Костю! Он теперь женатый человек!  :) А вот метод его замечательный, дико понравился (ещё бы найти оригинальное описание сего ритуала).

ЗЫ Но изопропилом лучше всёравно протереть  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Барахолке запрещено торговать контрафактом  ;)

 

Т.е. достался не просто S&M а подделка под него? Он и сам то не особо блещет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что подделка под S&M  :) оригинал - пусть плохонький - я бы куда-нить пристроил с почётом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сети есть порталы, где можно даром отдать/принять любую вещь...

Отдал, и пущай счастливый обладатель радуется гешефту !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Неудачники" хорошо приживаются в инструментальных ящиках. Надо же чем-то сдирать старую краску при ремонте, отколупывать плинтуса, счищать со стены остатки обоев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у меня товарищ,барахольщик-халявщик :D ему сливаю всё,что непотребно в хозяйстве.

главное удобство метода,живём в одном подъезде,далеко ходить не надо.

а вот куда он весь подареный хлам девает-загадка.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот куда он весь подареный хлам девает-загадка.. :)

 

Можно спросить, тем более, что

 

в одном подъезде

 

но ответ может быть банален: или "продаю", или "в гараж", или "знакомому отдаю" :).

По теме - разная у моих дареных ножиков судьба.

Подаренный тещей (тогда еще будущей тещей :)) Венгер гонялся в хвост и в гриву семь лет, сейчас на почетном месте в ящике живет:

 

post-4501-0-21015600-1392541478_thumb.jpg

 

Вот этот образец зэкпрома:

 

post-4501-0-70959300-1392541043_thumb.jpg

 

несмотря все на свои недостатки останется у меня, в память о двух хороших людях, обоих уже нет :(, а ножик вот остался.

 

Что делать с этим заводским самоделием:

 

post-4501-0-70471800-1392541142_thumb.jpg

 

я пока не решил, но ножик приятный.

 

Еще один после переточки пойдет на кухню, для "по костям и т.п.", фото пока не выложу - нож на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеются вот такие подарки из солнечной Якутии. Были просьбы передарить, но в таком состоянии отдавать не хочется: оба требуют ремонта, а якут ещё и ножен якутских.

 

post-8450-0-99334300-1392545576.jpg

post-8450-0-96650900-1392545586.jpg

post-8450-0-85854000-1392545592.jpg

post-8450-0-51224600-1392545599.jpg

post-8450-0-79885300-1392545603.jpg

post-8450-0-30819000-1392551690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Барахолке запрещено торговать контрафактом  ;)

Вот это интересное предложение!  :) Правда, сейчас в Москве ни прорубей, ни сугробов.. но можно что-то придумать при желании  :D

Привет Серёж. Оставь до ближайшей найфовки. Можно будет новый ритуал ввести. Народ кроме "на похвастаться" будет привозить и "на захоронить".  ;)  А потом дружные поминки.  :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а пукты по приёму металла на что? Вот там удивятся, если к ним народ с мешками ножей попрёт. :-) Закапывать и выкидывать, это не рационально! :-) Подумайте про будущее покаление, у которого из-за нехватки металлов, ножи будут только из керамики и пластмассы. :-) А выпить, повод и другой можно найти. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда это делают коллеги по увлечению - они в курсе, что и как.

 

кстати да! 2 дня назад друг подарил "шикари" :

0_fca40_7095b5a9_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/1034816/

 

дык я сегодня озадачился :blink:

0_fdb4e_fdb0299f_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/1039182/

втулки-шайбы-стоппины :)

0_fdb4f_7121ccc2_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/1039183/

0_fdb52_5bfc0f1d_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/1039186/

 

вроде по теме всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь этот хлам... типа такого:

DSCF0269_800.jpgi.gif

отлично подходит для приобщения дитяти к нашему увлечению. Я обычно убиваю РК и даю малому. Обучаю открывать, держать, и тд. метнуть тоже не жалко, а метание складней это особая радость.  :ph34r:  Племяшам постарше и задарить можно. Рады и послушны становятся. Остальные распихать по сараям, гаражам, тощо.  :)  Иногда как доноры могут понадобиться.

Китай бабочки за тренеров годятся:

DSCF2509_800.jpgi.gif

Потом, использовать как скребки, ковырялки, некоторые на горище в роли вешалок служат.  :)  Короче, полстам нашел приминение и еще сотню могу пристроить. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да! 2 дня назад друг подарил "шикари"

ИМХО отличная валентинка!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возить в машине и менять на всяческие рарики, типа "отдайте мне ,бабуля, это ржавое старьё, а я Вам за него подарю ситечко или вот этот супер острый ножичек" И отдаёшь сразу по 3-4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.