Перейти к публикации

Ну, ты и фрукт!


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Можно добавлять всевозможные орехи и сухофрукты. Я курагу, порезанную на кусочки добавил. Думаю, что и цукаты бы пришлись ко двору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Понял. Я так то сильно люблю всякие такие лакомства...Цукатов могу ведро схомячить :D

Попробую на досуге такой сыр сварганить. Благо яблок в этом году валом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я в этом году яблок надыбал, так и пастилу и сыр и  варенья готовил и вялил. Особо понравились моченые. Прям, открытие для меня, хоть и русская классика. :)

post-182-0-30415900-1478466574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и были у нас тут рецепты. но я не припомню. Я делал яблоки по двум рецептам.

 

Первый, что на фото - очень простой.

Яблоки плотно сложил в 3-х литровые банки и залил холодной кипяченой водой, в которой растворил 3 ложки соли, 3 ложки сахара, положил пару лавровых листиков и пару гвоздичек. Закрыл крышкой и оставил на неделю при комнатной температуре, а затем убрал в прохладу. Через месяц яблоки готовы.

Да, еще было немного семян горчицы, мне показалось. что так должно быть пикантнее. Второй чуть муторнее.

 

Делал поздно, заранее не подумал, поэтому листьев смородины у меня не было. Были только листья вишни. Листья укладываешь на дно посудины (у меня это 10 литровая кастрюля, бочки нет), сверху один-два слоя яблок (я делал один) плотно друг к другу. Потом опять листья и опять яблоки и так до конца... посуды. Последний слой - листья. Пишут, что можно использовать и стебли мяты и чабрец и солому. Сам не пробовал - не было под рукой. Сверху я накрыл марлей, большой тарелкой и поставил гнет. Залил рассолом. На 10 литров воды, 150 г соли, 300 г сахара, 75 г ржаной муки, добавил меда. Ржаную муку развести холодной водой, а потом залить кипятком. В оставшуюся (9 л) воду добавить соль, сахар, солод и мед, хорошо размешать. Вылить в посудину с яблоками. Воды пойдет меньше 10 литров, но это я дал для понятия пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не сладкие. В этом-то и прелесть, для меня. Они к мясу или как закусь. Огурчики и капуста квашеная тоже не сладкие. Поэтому и нужны зимние сорта. . Но в сети есть рецепты и сладких яблок. Я не хотел таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сладкого и так полно. А вот несладкого - мало. :) Погугли, есть рецепты сладких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю моченые... Особенно бочковые.

Обязательно сделаю - спасибо за рецепт!

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, сделай компот и не парься. :)

Компот компотом. Но тут то без тепловой обработки...Почти свежие яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почти свежие яблоки.

Я бы их не свежими назвал, а квашеными. Не зря их с капустой квасят зачастую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера квашеные лимоны отведал на работке. Ультраделикатес.

Если бы лимоны не стоили как лимоны, то можно было бы попробовать приготовить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы лимоны не стоили как лимоны, то можно было бы попробовать приготовить. :)

так их-же не бочками солить...

2-х литровую банку как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут прозвучало, что на форуме слишком много разговоров о погоде и еде, но тем не менее продолжим. Не бегать же по женским форумам, если можно поговорить в приятной компании о мужских делах. :)

Купил сегодня бананасы и привлек мое внимание как-то код на них.

post-182-0-39091800-1479844308_thumb.jpg

 

Итак...

Если на них 4-значный код, который начинается с цифр 3 или 4, то это означает, что фрукт был выращен по принципу интенсивного сельского хозяйства. Такой метод подразумевает использование  химических удобрений и пестицидов.

 

Если продукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 9, это значит, что фрукт выращивали традиционным способом, - так, как это делали еще сотни лет назад. Сейчас такой метод хозяйствования называют «органическим». Для вас это означает, что тот же банан выращен без химикатов-удобрений. Стоить он наверняка будет дороже "обычного".

 

Если фрукт имеет 5-значный код, который начинается с номера 8 - перед вами ГМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому у нас в магазине бананасы безо всяких наклеек, чтобы не терзать сомнениями незамутненный мозг наших покупателей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вчера квашеные лимоны отведал на работке. Ультраделикатес.

 Мож кому пригодится :)

https://gurmel.ru/kvashenye-limony/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому у нас в магазине бананасы безо всяких наклеек, чтобы не терзать сомнениями незамутненный мозг наших покупателей. :)

 

эти коды не только для бананов..

для всех фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Поэтому у нас в магазине бананасы безо всяких наклеек, чтобы не терзать сомнениями незамутненный мозг наших покупателей

Может просто не замечал? :)

 

 


эти коды не только для бананов.. для всех фруктов.

Честно говоря, на других фруктах не видел. Только наклейку производителя. Надо будет спецом глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто не замечал? :)

 

не-не-не, с внимательностью и зрением пока, т.т.т., всё в порядке.

Нет, изредка, конечно, бывают партии с наклейками, но, в основном, девственно чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто собирал наклейки с мандаринок в детстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём детстве на мандаринках был только один тип наклеек "marok"(если по памяти, конечно, правильно воспроизвёл). Их смысла не было одинаковые собирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черная ромбовидная, ага :)

они прикольно лепились 

я не помню куда, но куда-то мы их с сестрой наклеивали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о наклейках. Утверждается. что они, в принципе. съедобные. И бумага там специальная и клей какой-то особый, органический. Сам я не пробовал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во!

копишь наклейки, потом будет чо пожрать, когда ежи закончатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.