Перейти к публикации

Господа знатоки, внимание вопрос!


Рекомендованные сообщения

Уж коль пошло такое дело, то еще стоит вспомнить Gerber Applegate-Fairbairn

Про него никто не забывал.

AF - это просто самой собой разумеющееся о чем можно даже и не говорить  :)

А еще можно не говорить о Скирмише. Вот я и не говорю о нем.

О нем, о Скирмише.

Вообще не говорю. 

Ни слова о Скирмише.

А это просто ссылка на Скирмиш.

На тот самый Скирмиш, о котором ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Итак, отчитываюсь: купил CRKT m21-14dsfg. Нож хороший (дешевый и сердитый) за исключением двух моментов - 1. одноразовый серрейтор. Как то я не учел, что серрейтор такой заточки очень быстро( считай после первого же серьезного использования) затупится=( 2. абсолютно неуместная блокировка замыкания. Это лайнер то сам по себе замкнется?! Перемудрили конечно. В остальном вполне себе добротный нож за вполне себе низкую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, отчитываюсь: купил CRKT m21-14dsfg. Нож хороший (дешевый и сердитый) за исключением двух моментов - 1. одноразовый серрейтор. Как то я не учел, что серрейтор такой заточки очень быстро( считай после первого же серьезного использования) затупится=( 2. абсолютно неуместная блокировка замыкания. Это лайнер то сам по себе замкнется?! Перемудрили конечно. В остальном вполне себе добротный нож за вполне себе низкую цену.

Серрейтор, как и стропорез - это все вещи не то чтобы совсем одноразовые, но не предполагающие регулярного и постоянного использования. Да и подточить такой серрейтор вполне можно. 

 

Про лайнер многие думают, что он не слишком надежен. При плохом исполнении это действительно так. И хоть M21 это не касается, в данном ноже создатель решил подстраховаться на случай вполне возможного использования в экстраординарных условиях. А в чем проблема-то? Поначалу непривычно, но не более. Одной рукой нож закрывается очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Поначалу непривычно, но не более. Одной рукой нож закрывается очень легко.
Подтверждаю. За достаточно короткий срок привык "сдвигать предохранитель" и никаких проблем с ним не испытывал и по сей день не испытываю... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор, поздравляю!

Правда я себе взял 21й с одним флиппером и без серрейтора. Но это уже дело вкуса, а он у всех разный.

 

Собственно при выборе ножа на карман одним из пунктов за CRKT было именно наличие блокировки лайнера.

А складывать одной рукой - это дело нехитрое. Пара дней тренировок, несколько порезов на пальцах, и Вы станете экспертом по складыванию CRKT одной рукой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поначалу непривычно, но не более. Одной рукой нож закрывается очень легко.

Так и есть, хотя я на М1 его и не использовал даже, "включал" только когда собирался что-то серьезное делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к общему мнению - если пальцы нормально двигаются, закрыть совсем не проблема. А "голый" лайнер всёж недостаточно надежен для тактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А "голый" лайнер всёж недостаточно надежен для тактика.

Надежен, если грамотно сделан, как на Миле или на Крысе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всех приветствую. Хочется объединить следующие аппараты в один. Не могу таскать все каждый день, хочется чего-то среднего

http://img-fotki.yandex.ru/get/9825/130290637.0/0_102604_4fcce872_XL.jpg

0_102604_4fcce872_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите  Bloke X или Bloke Z от Supreme, D2  у них, на мой взгляд, очень удачная получается, да и 440С тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Хочется объединить следующие аппараты в один. Не могу таскать все каждый день, хочется чего-то среднего

 

Сейчас придет Всезнаюткто и скажет что-то вроде: "Купите себе пистолет". :lol:

 

P.S. Я кагбэ намекаю на то, что нет ничего универсального. Тем более, что у Вас четыре ножа совершенно разных классов. Собрать все в одно не реально, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас придет Всезнаюткто и скажет что-то вроде: "Купите себе пистолет". :lol:

 

P.S. Я кагбэ намекаю на то, что нет ничего универсального. Тем более, что у Вас четыре ножа совершенно разных классов. Собрать все в одно не реально, ИМХО.

Пикника попросите :), он вам сразу проектик набросает, да еще и обоснует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Я кагбэ намекаю на то, что нет ничего универсального. Тем более, что у Вас четыре ножа совершенно разных классов. Собрать все в одно не реально, ИМХО.

Мощных фолдеров со стеклобоем и хвостовиком или крючком емерсона нет в мире? А как же так

 

Говорят у вас тут есть господин,спец по тактикам. Может он зайдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут много таких господ, но все скажут одно - универсального ножа не бывает, любители тактиков носят при себе от двух до пяти ножей одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


от двух до пяти ножей одновременно.

А между Pohl Force Alpha, Boker RBB,Boker AK-101 что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То во что больше влюбились.

 

...Я вот маюсь тоже что выбрать, Lexus 570, Defender, НИВА или ГАЗ 66, не подскажите 

...так и здесь. Одному нравятся коричневые джениферы а другому белые Маши с саблями за пазухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А зачем выбирать,надо брать всё и носить по очереди или все вместе ;)

только мне нужен один,а не кучу носить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А между Pohl Force Alpha, Boker RBB,Boker AK-101 что выбрать?
Я проголосую за Pohl Force Alpha. Чисто по соображениям "глянется/не глянется.  :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между Pohl Force Alpha, Boker RBB,Boker AK-101 что выбрать?

Вопрос звучит как троллинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос звучит как троллинг.

А можно объяснение? Все 3 содержат стеклобой (пол форс в старых версиях), все тактические. Не ну не могу я взять все три и носить каждый день,да? Изулу взять и забить на стеклобои,тактичности и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все 3 содержат стеклобой 

ради спортивного интересу поинтересуюся....а Вам часто приходится стекло разбивать? ....Случайно не грабителем ювелирок подрабатываете?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы узнали? Следите за мной?

 

В маршрутках часто езжу, а положенного молотка там нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

 

 


В маршрутках часто езжу, а положенного молотка там нет
тады не нож, а тактицкие очки в помощь - боковые от малейшего удара разлетаются мельчайшими и жутко опасными осколками, погуглите пострадавших в газелях-маршрутках

 

лобовушка, как правило, вываливается целиком даже от удара в ж... задний бампер газели - кузов играет не подеЦки.  доводилось видеть фургон газель у которого лобовушка вывалилась без всяких ударов...

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Приветствую всех! :)

Привет. Но тактиццкие очки монофункциональны. А ножом можно хлебушка нарезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.