Перейти к публикации

Господа знатоки, внимание вопрос!


Рекомендованные сообщения

Как вариант: CRKT Crawford Kasper.

Сердито и дешево до безобразия :rolleyes:

Тоже хорошо. Не лом, но как универсальный нож вполне годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 - тактический складень это складень, которым удобнее всего резать людей.

 

 

А я вот для такого использования выбрал себе CS AK-47 и за несколько лет ни разу в нём не разочаровался, хотя ему много доставалось, причем больше всего в доме ... 

Вот я спалился то…. "Скольких я зарезал, скольких перерезал" ©

 

Ну тогда я не на этот вопрос отвечал.

Потому что тактический - это мощный универсал, ломик, способный на применение в качестве и оружия, и ножа, и более грубого инструмента. 

При этом как любой универсал, он каждую из этих задач выполняет хуже, чем специализированный инструмент. Но по совокупности данных - превосходит любой из них.

Ну собсно я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тактик, это не обязательно горбатый ужаснах, напоминающий консервный нож для вскрытия бтр-ов и танков. Это может быть и радующий глаз, изящный и крепкий складень проверенный поколениями ножеманов, сделанный известными брендами. Можно конечно посвятить себя поиску новых дизайнерский форм...но при получении необкатанного "новичка" возможно и разочарование. Надо понимать что хочешь от тактика: клин 90-110Х3-5мм, удобная, не травмоопасная рукоять из современных материалов, надежный замок, современная ножевая  сталь. Вот моё видение тактика. Как пример: Fantoni - HB 01, Микротек Соком, ВМ 710 наконец))

post-414-0-99616300-1392565031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я не на этот вопрос отвечал.

Потому что тактический - это мощный универсал, ломик, способный на применение в качестве и оружия, и ножа, и более грубого инструмента. 

При этом как любой универсал, он каждую из этих задач выполняет хуже, чем специализированный инструмент. Но по совокупности данных - превосходит любой из них.

 

Для того, что вы сказали лучше подойдет какой-нибудь Boker RBB Tanto Serrated или что-то ему аналогичное. Потому как они специально конструировались для этого.

Ну вот именно этот Бокер у меня доверия не вызывает...  Ну и действительно, каким бы мегатактическим нож ни был, он так же должен уметь порезать и колбасу, и ткань, просто эти качества подразумеваются как само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, вопрос актуальный, и дело не в применении по людям. Мне, как практикующему врачу "Скорой помощи", работающему преимущественно в сельской местности, этот вопрос тоже актуален. Непонятно почему, но большинство людей просто воспринимают своих алабаев, овчарок etc. как предмет мебели  и практически никогда не встречают врача у калитки. "Доктор, она не кусается..." угу, тварь весом в полсотни кило рвётся с цепи аж пена капает... а то собаки цепь никогда не рвали, да и непристёгнутых навалом... отсюда задача тактического складня - возможность открыть одной рукой (очень неудобно открывать нож, когда на левой руке повис алабай) и эффективная геометрия, чтобы этому алабаю через шерсть разрезать сосуды на шее и гортань...

P.S. Выезжал на вызов, пьяный товарищ натравил овчарку на прохожего. Спас того складень, который мужчина  носил в кармане. Сумел открыть и воткнуть в горло собаке. Рука была изодрана, конечно, но всё обошлось лёгкими травмами.

P.P.S. Собаку нашли на следующее утро около подстанции "Скорой". Умирала от кровопотери. Девки плакали, мы скинулись всем миром и отправили в ветлечебницу. Умерла через несколько часов.

Увы в моей местности злая собака это наверное одно из самых не опасных животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк Вас в Гватемалу то занесло!... пошукайте, там и Гондурас рядом, а уж там такие умельцы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк Вас в Гватемалу то занесло!... пошукайте, там и Гондурас рядом, а уж там такие умельцы :-)

Послушай, обьясни мне чем у любителей ножей так популярен Гондурас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Послушай, обьясни мне чем у любителей ножей так популярен Гондурас?"

Ну, у нас законодательство строгое по холодному оружию... вот и приходится заказывать серьёзные вещи в Гондурасе :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Послушай, обьясни мне чем у любителей ножей так популярен Гондурас?"

Ну, у нас законодательство строгое по холодному оружию... вот и приходится заказывать серьёзные вещи в Гондурасе :-) 

не понял=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю

Каждый раз, когда у мастера - ножедела заказывают ХО,он садится на ближайший рейс до Гондураса, летит туды и без риска попасть под статью УК делает ножык... в России же нельзя производить вроде!!! :-)

А ещё погуглите, что такое идиома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю

Каждый раз, когда у мастера - ножедела заказывают ХО,он садится на ближайший рейс до Гондураса, летит туды и без риска попасть под статью УК делает ножык... в России же нельзя производить вроде!!! :-)

А ещё погуглите, что такое идиома)))

Я видимо совсем одичал в джунглях и перестал понимать тонкий юмор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновь поднимаю вопрос: как то обошли вниманием производителей этой штуковины 

principale.jpg

 

Кто нибудь имел дело с extrema ratio? Что о качестве скажете? Лично мне этот нож кажется очень подходящим под мои запросы. Что собо хочу отметить это обоюдоострый тантоидный кончик и хорошо развитые подпальцевые выемки - в мокрых/грязных руках будет надежно удержан при любых видах манипуляций. Жду мнений. Все таки вещь выбираю серьезную, надо выбрать действительно лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не видел недовольного владельца Экстремы. Было два варианты - либо люди хорошо подходили к выбору, либо им было стремно сказать, что купили неподходящую железяку за кучу денег :D. А так, компания серьезно относится к своей продукции. Только нужно смотреть, чтоб в руку ложилось, а то бывают у них модели для узеньких ладошек, а вам еще и в перчатках скорее всего им работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вновь поднимаю вопрос: как то обошли вниманием производителей этой штуковины 

 

Кто нибудь имел дело с extrema ratio? Что о качестве скажете? Лично мне этот нож кажется очень подходящим под мои запросы. Что собо хочу отметить это обоюдоострый тантоидный кончик и хорошо развитые подпальцевые выемки - в мокрых/грязных руках будет надежно удержан при любых видах манипуляций. Жду мнений. Все таки вещь выбираю серьезную, надо выбрать действительно лучший.

Я вот чего скажу.

Понятно, что модель не та, но параллели провести можно.

Во-первых, дизайн "не мой" совершенно. Фикседы их мне нравятся, а складни... бррр!

Во-вторых, очень спорная эргономика - рекомендую сперва подержать в руках. Но это многих ножей касается.

А вот на надежность вроде никто не жаловался. Так что если пункты 1 и 2 вас не смутят, то вполне прочная и надежная штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чего скажу.

Понятно, что модель не та, но параллели провести можно.

Во-первых, дизайн "не мой" совершенно. Фикседы их мне нравятся, а складни... бррр!

Во-вторых, очень спорная эргономика - рекомендую сперва подержать в руках. Но это многих ножей касается.

А вот на надежность вроде никто не жаловался. Так что если пункты 1 и 2 вас не смутят, то вполне прочная и надежная штука. 

Согласен. Если и брать нож за 600 баксов, то надо сперва его подержать. Только вот где? В Италию в ближайшее время вроде как не планировал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, очень спорная эргономика - рекомендую сперва подержать в руках. Но это многих ножей касается.

 

Ага, многих, но Экстрема часто чудит. То шрапнель с короткой и толстой рукоятью - я пока только одного человека знаю, которому такое реально нравится, остальным нравится только после привыкания :) (понравилась мне шрапнель, но я так и не смог её в руку себе вставить :) ) То мачете с выемкой, которая дико натирает руку = работать без перчатки нельзя. То полис с торчащими из пуза рогами….

 

Я лично потоптался у витрины с экстремами, все перещупал и выбрал ... Helle :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CRKT Kasper-Crowford, CRKT Otonashi Noh Ken, CRKT M16/M21

SOG PE-2

CS Hold Out Big, CS TiLite 6, CS Espada Large/Extra Large, CS Extra Large Vojager/Vaquera Grande( old and New), CS AK47

Fox Deimos, Fox Bantay

Viper Keeper

Сам сейчас хочу CRKT Fossil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екстрема толковые ножи делает, но по картинке выбирать не советую. Я всякий раз, получая "вслепую" нож от Екстремы понимал, что лучще один раз подержать, чем 100 раз посмотреть, да и цена не китайская. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, для костюма Випер Кипер подойдет не хуже, чем предложенный Хелиганом 710

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, скрыл я все, что связанно с разделкой собак, не стоит разводить здесь кровожадные размышления о живодерстве - не та тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Коллеги, скрыл я все, что связанно с разделкой собак

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, для костюма Випер Кипер подойдет не хуже

 

ТС вроде как тактический складень вопрошал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да - про сог пентагон 2 я как то забыл! Кто юзал? ЧТо скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Hogue EX-02 Extreme не входит в понятие "тактических фолдеров" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да - про сог пентагон 2 я как то забыл!

 

Уж коль пошло такое дело, то еще стоит вспомнить Gerber Applegate-Fairbairn :rolleyes:

 

http://ru.gerbergear.com/Military/Knives/Applegate-Combat-Folder_057802

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.