Перейти к публикации

Кабинет завхоза.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Никогда такого не видел. Как-то бессердечно вы отнеслись к пьяным трактористам. Не оставили им право на ошибку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну трактористов пока, слава богу не было, а вот пьяные сбрщики м\лома, на грузовичках, гнувшие стойки, были жестоко, садистски линчеваны хуторянами немедленно, на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот пьяные сбрщики м\лома, на грузовичках, гнувшие стойки, были жестоко, садистски линчеваны хуторянами немедленно, на месте.

Тоже был бум в свое время у нас. Мародеры бомбили все что можно. Даже оптоволоконный кабель выкапывали по дурости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша это этапы большого пути,будет и такое,есть куда стремится.

 

У меня если сразу пространство не огородил и не "пометил", супруга второго шанса не даст :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам приходилось на световолокне  делать таблички с надписью,что это стекловолокно и цветмета тут нет.Смешно сказать,но ведь действовало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кухню делал для себя,так сказать для собственного удовольствия и удобства,а супруга не возражала,хотя готовить тоже умеет,но мне никогда не мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну переделывать уже купленное - заведомо дороже, чем делать с нуля. 

А вот не дай бог у соседей сверху рванет отопление?

А себестоимость своего строительства и содержания метра, ну минимум в два раза меньше, чем метр в гетто.

Представим, в два раза дешевле, в два раза больше, в разы лучше.

-Ясен пень :) , дороже, но у человека не было времени строиться, вот он и купил готовый.

-С затоплением сверху, да, есть момент. Однако страховка жилья поможет.

-С себестоимостью может быть, а содержание? Отопление дело дорогое и хлопотное. Мой приятель закупает дрова для печи, уж не знаю сколько, но сарай забит, плюс электричество, которое ему "дают" 5кВт, но этого ему не хватает, естественно.

 

А я вот лестницей похвастаюсь. От начала и до конца сделана своими руками. Сам размечал, делал опалубку, вязал арматуру, заливал бетон, облицовывал саянским мрамором, варил перила. Сварочник взял в руки первый раз в жизни. Ничо, не боги горшки обжигают. Облицевать мрамором вышло дешевле, чем покупать буковые проступи в ЛМ. Гримасы ремонта по российски.

Ведь не предосудительно похвастаться тем, что сделано своими руками?

Обалдеть. Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


барельефы нарисованы или ты на гипроке объем сделал, каким-то образом?

Барельефы-барельефные :D . Здесь, как раз, никакого гипрока. Хэнд-мэйд. Я, по роду своей деятельности, часто сталкиваюсь с "венецианщиками"-людьми делающими венецианскую штукатурку. Разумеется, мне это интересно, вот и доставал из расспросами. Кроме того, изучал эти моменты периодически, еще со школы. Делал сграффито, барельефы и т.д. У себя дома, с целью удешевления процесса, использовал гипсовую штукатурку "Кнауф". Из нее формировал "объем". Расписывал вручную :rolleyes: , благо есть способности и, какой-никакой опыт :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати у Валерия кухня  - Питерский прованс, скорее всего она же.

Она же, это перепланировка или перестройка? Отнюдь. Ни единого сантиметра от плана ПИБ-а :D . Разумеется, конструкция несъемная :D . 

Кстати, в одной квартире видел окно, даже не оконо, а застекленный проем в капитальной стене. Приблизительный размер 2000x4000. Вид на Спаса-на-крови изумительный. А у соседа, смотровая площадка на крыше со столиками и стульями :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благо есть способности и, какой-никакой опыт

Ну вот.А я-то думал... Закрываю блокнотик. У меня нет ни способностей ни опыта. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вот кой-какой опыт по перепланировкам. Дом на 25% построен на деньги людей, которые их ваяли. И все говорили:-А что я сделал? Я ж несущих стен не рушил. Чужих площадей не прихватывал. Высоту потолка не менял. И вообще это частный дом. И вообще это фанэра и гипсокартон. Увы. Номер не прокатывает.

Процедура долгая, муторная и недешевая.

Уместно будет, пока гром не грянул, неспеша, не тратя дурных денег, потихоньку разрулить проблему и зажить спокойно.

А не спеша, и муторность процедуры можно свести на нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


барельефы

охххх...а если ещё и ГИОП в затылок дышит :D

А вообще завидую тем у кого стены прямые. :D

я как на свою 137 серию гляну-мороз по коже.

Выравнивать ГКЛ онли.а это  минус 50-70 мм с каждой стороны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепланировка которая долго и муторно - это если ты затрагиваешь несущие конструкции. 

 Выше мы видим лишь крепление профилей к стене. Данная конструкция может быть снесена в течении пары часов без нарушения основных параметров жилого помещения. Как следствие данная надстройка не является перепланировкой. В паспорт жилого помещения (а нынче кстати его нет, есть только кадастровый паспорт) вносятся изменения, которые затрагивают основные конструкции, несущие и не несущие. Если перепланировка касается изменения не несущих конструкций - процедура на 100% разрешаемая и не долгая. Если дело касается изменения конструкций несущих стен, выпиливание проемов, арок, и.т.д. То для этого сначала нужно заплатить проектной организации, имеющих лицензию на данный вид работ, и только если они сделают проект, только тогда можно обращаться в архитектурный отдел города, поселка, района и.т.д. Архитектурный отдел вправе не дать добро, а обосновать свой отказ и направить повторно в проектную. Снос несущих стен вообще запрещен. 

....Ой, что то разошелся я,...

Короче, живи спокойно. Это не есть перепланировка. 

 Если это считать перепланировкой, то нужно и "узаканивать" всю встроенную мебель и шкафы прибитые к стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,а мы специально перебарлись в село. потому. как тут работать лучшеЕ, для нас  :)

а в Чернигове я редко бываю,что там делать то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


137 серию гляну-мороз по коже. Выравнивать ГКЛ онли.а это  минус 50-70 мм с каждой стороны....

В свое время, это было крутое жилье :)

А почему так много? Или это с учетом отклонения от вертикали? Так и сейчас строят не лучше. У моего приятеля, в новом доме, отклонение от вертикали-5 см (не везде, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если дело касается изменения конструкций несущих стен, выпиливание проемов, арок, и.т.д. То для этого сначала нужно заплатить проектной организации, имеющих лицензию на данный вид работ, и только если они сделают проект, только тогда можно обращаться в архитектурный отдел города, поселка, района и.т.д. Архитектурный отдел вправе не дать добро, а обосновать свой отказ и направить повторно в проектную. Снос несущих стен вообще запрещен. 

Самое интересное, для крайне обеспеченных людей, это не вопрос :D , потому что они это не согласовывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, фанэру и гкл может согласовать местная администрация, без суда. Но перепланировкой это является, т ак как, например у Антона было помещение одно, а стало два. Изменение? Изменение. Но все нуно смотреть в каждом случае.

Техпаспорта, да, щас не нужны, там кадастровый. Но есть неплохой шанс купить жилье с такой фигней, а потом нарваться на проблемы, про которые ну уж не в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот, в селе жить хорошо тогда. когда у тебя есть деньги....

начиная от оплат всяких интернетов и заканчивая банально дать трактористу на  что -нить...

или купить трактор......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, фанэру и гкл может согласовать местная администрация, без суда. Но перепланировкой это является, т ак как, например у Антона было помещение одно, а стало два. Изменение? Изменение. Но все нуно смотреть в каждом случае.

Техпаспорта, да, щас не нужны, там кадастровый. Но есть неплохой шанс купить жилье с такой фигней, а потом нарваться на проблемы, про которые ну уж не в этой теме.

Саш,...НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭТО ПЕРЕПЛАНИРОВКОЙ!!! 

 У меня жена в отделе ЖКХ Администрации работает, не один документ перечитал на досуге от нефиг делать.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот, в селе жить хорошо тогда. когда у тебя есть деньги....

начиная от оплат всяких интернетов и заканчивая банально дать трактористу на  что -нить...

или купить трактор......

вместе с трактористом....

 Люблю я людей,...жаль только в 1869 (пардон, в 1861) году их дарить запретили.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже не люблю..

люблю собак :)

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А почему так много? Или это с учетом отклонения от вертикали?

отклонение вертикаль, горизонт "тоже завален" :D

ну и утеплитель бы неплохо, ну и толщина ГКЛ.

а если внахлёст 2 слоя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в ЖКХ специалисты. Да, что мы уперлись в перепланировки. Проблему обозначили, зерно сомнений забросили, надеюсь, а дальше история нас рассудит:-) В любом случае 'ваять самодеятельность' надо аккуратненько, хорошо подумав.

 

Вот токмо банки в залог квартиры с такими неявляющимися перепланировками не берут почему-то.

 

Давайте ближе к технической, художественной стороне вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.жаль только в 1869 году их дарить запретили

Разве не в 1861-м? :rolleyes:  . Россия опередила Америку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей,а мы специально перебарлись в село. потому. как тут работать лучшеЕ, для нас :) а в Чернигове я редко бываю,что там делать то?!

Вот я и говорю, что каждому свое. Пожил я пяток лет за городом. И... назад в город перебрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в ЖКХ специалисты. Да, что мы уперлись в перепланировки. Проблему обозначили, зерно сомнений забросили, надеюсь, а дальше история нас рассудит:-) В любом случае 'ваять самодеятельность' надо аккуратненько, хорошо подумав.

 

Вот токмо банки в залог квартиры с такими неявляющимися перепланировками не берут почему-то.

 

Давайте ближе к технической, художественной стороне вопросов.

Не, не канает!  :D  Обоснуй! То, что ты показывал выдержки из закона, под эту конструкцию не канает ни как!  

 Пример: У тебя есть ниша. Пришли мебельщики, прикрутили туда на дюбеля направляющие и заваяли шкаф, встроенный! Что перепланировка? Тоже самое и здесь! Человек не стену сделал, и не пробил стену, а сделал элемент декора! 

 Каскадные потолки из гипсокартона - крепяться точно так же. Что перепланировка? Нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не в 1861-м? :rolleyes:  . Россия опередила Америку :D

Упс,...пардон,..вот здесь лажанулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае 'ваять самодеятельность' надо аккуратненько, хорошо подумав.

Ты ещё комнату младшего не видел... :)

Показать? Хотя... какой из меня отделочник, так, теоретик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.