Перейти к публикации

Кабинет завхоза.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

 

 


В деревню, к бабке, в глушь...
Всеми конечностями - за!

Печь с котлом, свой генератор...

А уж дровишки поколоть, иль снег покидать - це ж сщастье!

Вот только культуры никакой, да и сеновалов не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже капитальный ремонт кухни и зала делал,правда в составе бригады,электрику сам делал,так как сам электриком работаю и делал для себя.Вот этапы работы на кухне.

post-3580-0-59644900-1392175013_thumb.jpg

post-3580-0-68183900-1392175036_thumb.jpg

post-3580-0-53350500-1392175077_thumb.jpg

post-3580-0-80471800-1392175161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всеми конечностями - за!

Печь с котлом, свой генератор...

А уж дровишки поколоть, иль снег покидать - це ж сщастье!

Вот только культуры никакой, да и сеновалов не осталось...

Ну в битвах за парковочные места возле многоэтажки тоже культуры, так, не очень. И Цоя я люблю, но не в три часа ночи в подростковом исполнении, на лавочке возле подъезда, под гитару.

В общем сбежал в СНТ.

Снега в этом году накидался. Но это МОЙ снег, почти собственный, он нетяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в битвах за парковочные места возле многоэтажки тоже культуры, так, не очень. И Цоя я люблю, но не в три часа ночи в подростковом исполнении, на лавочке возле подъезда, под гитару.

В общем сбежал в СНТ.

Снега в этом году накидался. Но это МОЙ снег, почти собственный, он нетяжелый.

что есть СНТ?

снег снегу рознь,мать его!

вот сейчас всё в лужах и зачем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СНТ - садовое некоммерческое товарИщество. Сады, дачи в общем. Такой закос под деревню, но в городе.

А снег, конечно незачем, никто и не говорит, что он сильно необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В деревню, к бабке, в глушь...

А вот этот вариант не для меня. Я-городской житель и представить не могу себя вне города, тем более у меня "живой" пример перед глазами. Приятель купил дом в Сертолово (под Питером) и, пошло-поехало. Вложил туда столько же, сколько в покупку дома: фильтровальная станция, электро-водяное отопление, утепление дома, утепление крыши, осушение участка и т.д., и т.п. А когда много снега, то он накатывает колею, так как в его краях ниикто не ездит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну переделывать уже купленное - заведомо дороже, чем делать с нуля. Это известно давно.

А снег, да, в снежных регионах проблема.

А вот не дай бог у соседей сверху рванет отопление? Вот вам и сразу.

А себестоимость своего строительства и содержания метра, ну минимум в два раза меньше, чем метр в гетто.

Представим, в два раза дешевле, в два раза больше, в разы лучше. Можно и со снегом смириться, и с неблизко расположенной инфраструктурой.

Но - согласен, сильно на любителя. Я любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СНТ - садовое некоммерческое товарИщество. Сады, дачи в общем. Такой закос под деревню, но в городе.

А снег, конечно незачем, никто и не говорит, что он сильно необходим.

а где?

помню на западном, за 2-й Краснодарской,пока ещё тир не выстроили.......

или туда, к областной больнице...иэх!

а свой дом - это свой дом.всё радует и синички щебечащии, и бычок соседский у ворот брошенный...вышел во двор хошь в трусах, хошь без...., мангал, цветочек какой, не. что б не говорили,всё одно всё у земли лучше,все и всё тянется к землице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за 2-й Краснодарской и Обл. Больница уже давно большие жилые кварталы с нехилыми частными, недешевыми, весьма, домами.

Я на Каменке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пля... :wacko:

 

 

сейчас да. а тогдаааааааа...

 

 

 

я таких историй могу рассказать... :D  :D  :D

из последних:

система ДУ.Пусковой ток "вентилятора" порядка 50 (потом поставили 63,держит)

а електрики мне в ГРЩ  лепят трёхфазник на 25.Нет у нас других, заказали.

Через месяц будут!!!!Поставим.

а мне назавтра пожарникам систему сдавать....

Мдааа... :wacko: жесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже капитальный ремонт кухни и зала делал,правда в составе бригады,электрику сам делал,так как сам электриком работаю и делал для себя.Вот этапы работы на кухне.

Сергей,..кухня здорово получилась. Телевизор - в сарай!  :D  Я такой 4 года назад на дачу увез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за 2-й Краснодарской и Обл. Больница уже давно большие жилые кварталы с нехилыми частными, недешевыми, весьма, домами.

Я на Каменке.

 да я знаю, знаю,увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этапы работы на кухне.

 

Незачет. Должно быть хотя бы так :

:P :P :P

 

post-6649-0-26368600-1392194191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,..кухня здорово получилась. Телевизор - в сарай!  :D  Я такой 4 года назад на дачу увез.

Матвей,это пока ремонт идёт,пущай постоит,руки до телека не доходют,ремонт доделаю и сменю,пока не до него,сейчас каминную оформляю.Я наоборот с дачи привёз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этапы работы на кухне.

Круто!

Мне такое не светит... Кухня 5 кв.м...

Недавно комнату старшенькому ремонтировал. Делал всё сам, сын помогал.

Жена не мешала... :)

Начало:

 

29023549.gif

 

Почти конец:

 

123782856.jpg

 

123782840.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не. что б не говорили,всё одно всё у земли лучше,все и всё тянется к землице...

Ну на все есть свои объективные причины. Алексей, вот если бы тебе надо было каждое утро ездить в Чернигов на работу, а потом домой. То тоже была бы удобна деревенская идиллия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот этапы работы на кухне.

Сергей, это какой-то кабинет шеф повара. Теперь понятно почему ты постоянно что-то готовишь. :)

 

Валерий, я вот приглядываюсь к твоему Провансу и не могу разобрать... барельефы нарисованы или ты на гипроке объем сделал, каким-то образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот лестницей похвастаюсь. От начала и до конца сделана своими руками. Сам размечал, делал опалубку, вязал арматуру, заливал бетон, облицовывал саянским мрамором, варил перила. Сварочник взял в руки первый раз в жизни. Ничо, не боги горшки обжигают. Облицевать мрамором вышло дешевле, чем покупать буковые проступи в ЛМ. Гримасы ремонта по российски.

Ведь не предосудительно похвастаться тем, что сделано своими руками?

post-6609-0-00670400-1392197222_thumb.jpg

post-6609-0-84115500-1392197574_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Недавно комнату старшенькому ремонтировал. Делал всё сам, сын помогал.

Жена не мешала... :)

 

Антон! На перепланировочку тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перепланировочку тянет.

Навряд-ли.

Лёгкая гипсокартоновая "странная конструкция". Именно так мы в семье эту штуку и называем: "странная конструкция"... :D

Кстати, тоже мой первый опыт работы с гипсокартоном.

О! Дверь ставил не сам! Приглашал мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ведь не предосудительно похвастаться тем, что сделано своими руками?

Очень достойно. Тем более, что нужны такие разные навыки для работы по камню и по металлу. Очень даже респект и уважуха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лестница классная получилась.Интересно бы было посмотреть на дом с внешней стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

С внешней стороны скромнее. Но я всегда ценил именно внутреннее содержание.

Навыки прививаются в процессе. Когда узнавал, сколько стоит та, или иная работа, навык образовывался сам собой.

Кирпичи, кровлю, отопление и пр., конечно не сам делал. Отделку -сам. В готовности только первый этаж. На второй не хватает ни моральных сил, ни физических, ни финансов.

До благоустройства прилегающей территории руки,ясное дело не доходят.

post-6609-0-37950600-1392206625_thumb.jpg

post-6609-0-69713100-1392206690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навряд-ли.

Лёгкая гипсокартоновая "странная конструкция". 

Жилищный Кодекс РФ

 

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения 

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения. 

 

Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения 

 

1. Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса. 

 

3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование. 

4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью. 

 

Так что, это она, родимая, по всей видимости и есть.

 

Кстати у Валерия кухня  - Питерский прованс, скорее всего она же.

 

 Так что, Вам прямая дорога в самый гуманный на свете народный суд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, а что это за смешные цветные турники на улице, похожие на скринсейвер первый Виндоусов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турники это - голубое золото. Газ.

Поскольку проводился за общие (считай свои) деньги, закапывание его в землю удорожало проект в разы.

Ну вот так.

Прянишные немецко-голландские поселочки увидеть не надейся, не приживаются оне на русской земле.

Это такая изюминка. Есть такой архитектурный стиль, когда коммуникации демонстративно выносятся наружу здания. Видать, он и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.