Перейти к содержимому

Фото

Семейство боевых хомяков и другие ножи дизайнера Chad Los Banos.

boker boker plus subcom trance hyper m type clb chad los banos

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
44 ответов в теме

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны
Предлагаю сделать отдельную тему по "Хомякам" (Boker Plus CLB Subcom Fixed) и по их собратьям. Имеются в виду все ножи CLB, плюс ограниченная серия Boker plus типа Subcom fixed, которая напрямую относится к семье, но не имеет логотип CLB.

Тема благодатная, так как самих только хомяков набирается небольшая кучка плюс Hyper, M type, прости хосподи трансы и другие ножи от CLB.

Сам я владелец трех ножей этой серии:
1. Классический Subcom
2. Subcom Fixed
3. Черный зубастый Trance.

Эти ножи были спроектированы совместно с дизайнером по имени Чад Лос Банос (Chad Los Banos), по информации из интернета он является мастером боевых искусств (проскакивала информация, что он занимается филлипинскими боевыми искусствами, основой которых является владение холодным оружием)ну и соответственно проектирует ножи согласно своему видению. Не знаю что из этого правда, что нет, но могу точно сказать, что человек он отзывчивый - любой желающий может спокойно написать ему письмо и он ответит, по крайней мере мне на вопросы он ответил в очень вежливой форме и довольно развернуто. Я сейчас уже не вспомню, что спрашивал, но что-то касательно ножей. Ножи Чада можно вычленить по его личной подписи в виде инициалов CLB на клинке ножа. Является ли Subcom fixed его детищем не понятно, но у Boker Plus есть два ножа, которые отличаются от него лишь нюансами, но при этом они имеют логотип Чада на клинке.

product_knife_338.jpg

Несмотря на свои небольшие размеры, ножи Subcom довольно функциональны, так как РК клинка идет практически по сектору окружности, что увеличивает её фактическую длину. А Trance является полнофункциональным ножом с приличной защитой руки и довольно удобной рукоятью с небольшим пистолетным изгибом. Создается впечатление, что автор действительно закладывал в него толику "спеcифиccеских идей". Кстати серрейтор на ноже резучий и адекватный, что не у всех получается.
Trance1.jpg

IMG_20121010_212227.jpg
IMG_20121213_190031.jpg
IMG_20121213_185533.jpg

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

Turbo4x4

Turbo4x4

Маньяк-топорист

• Модераторы
  • 10 441 сообщений
  • 1891 согласны
У меня тоже два есть ))
"Give me six hours to chop down a tree and I will spend the first four sharpening the axe."
- Abraham Lincoln

Giacomo

Giacomo

новичок

• Пользователи
  • 8 386 сообщений
  • 1701 согласны
Все собираюсь приобресть, да не складывается. Почитаю тему, послушаю, что говорят, да может решу, нужно или нет.

Russak

Russak
  • Пользователи
  • 4 599 сообщений
  • 731 согласны
Прошу моих гномов, хомячками не называть! :-)

я, за.
Люблю людей, которые мне подыгрывают, когда я начинаю нести бред.

Северянин

Северянин

Маньячистый Маньяк

• Пользователи
  • 20 728 сообщений
  • 3595 согласны

у меня что то нетуть пока таких грызунов,...не знаю для чего использовать, вот и не покупаю. Но почитаю тоже, интекуресно.

Как можно люди в ящике сидеть? Люди надо постоянно сопка ходи, стреляй.

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 341 сообщений
  • 1863 согласны

Ну лично у меня роль хомяков выполняет ZT 0350 в различных вариациях.

Она практически такая же мелкая и уж точно - такая же прикольная...

Но тема про хомяков нужна точно.

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны
Кстати вот эта тема - "Boker subkom fixed - как его носить то????" имела счастливый конец, я заказал клипсу из кайдекса у Сергея (СергейиЧ) и теперь ношу его горизонтально на ремне сзади.

- Здесь нынче тон каков на съездах, на больших, по праздникам приходским, господствует еще смешенье языков: французского с нижегородским? (А. С. Грибоедов)

- Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание. (Л.Н.Толстой)

Берегите чистоту языка, как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (И.С. Тургенев)

Viper

Viper
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • 650 согласны

Стал счастливым владельцем Хомячка благодаря Кириллу Серпентору. С месяц юзал его довольно жёстко.  Жена увидела - забрала к себе в сумочку, с тех пор он у неё постоянный и любимый ЭДС, много раз предлагал что нибудь новое купить - ни в какую (даже Опинель Слим бубингу№8 не хочет  :) ! ).

Запаслив : в рукаве кистень, в голенище засапожник. 

sha-man

sha-man
  • Пользователи
  • 3 816 сообщений
  • 555 согласны
А я бы такого титанового взял.
http://rusknife.com/...9-boker-subcom/

Omnia ita fient ut fieri debent etsi aliter fient ©

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

Может, найдется фанат и сделает каталог всего, что данный автор изобрел? Там же вроде Лава и еще чего-то есть. Керамбит и пыряльник, гномы там против зомби...

выживать - это светить и резать

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны

Может, найдется фанат и сделает каталог всего, что данный автор изобрел? Там же вроде Лава и еще чего-то есть. Керамбит и пыряльник, гномы там против зомби...

Я в свое время зажегся, но купив три ножа понял, что скатываюсь в коллекционирование и остановился, пообщался с Чадом, сказал ему "огромное спасибо с холодных просторов России", он был польщен, похоже искренне, причем отвечал сразу и охотно.
Вообще у человека свой оригинальный незамыленный взгляд на ножи и индивидуальное понимание.

Согласны 1 раз:
hungryforester

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны

Жена увидела - забрала к себе в сумочку, с тех пор он у неё постоянный и любимый ЭДС, много раз предлагал что нибудь новое купить - ни в какую (даже Опинель Слим бубингу№8 не хочет  :) ! ).

У меня жена редко когда на ножи проявляет реакцию, это надо что-то реально интересное показать, чтоб глаза зажглись, у неё хороший нож это нож мужа, так как он всегда под рукой и острый, ну плюс мелкий бенч в сумочке. 

А тут стоим в магазине, я рассматриваю витрину, вдруг тянет меня и говорит человеческим голосом - "давай тебе вот этот нож купим!", я от удивления даже думать не подумал, купил и только потом разглядывать стал :)

PS: Таким образом у меня появилось пока только три ножа и я всеми доволен - это хомяк, Helle Taiga и кухонный сантоку.

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

У меня два хомяка было одинаковых, одного брату задарил, другого долгонько носил, потом Магнумов чохом продал, оставил только переточенного бульдога.

Вот такой хомяк - уже постил его. Конечно, это не изначальный Хомяк.

post-295-0-72728600-1380798575.jpg

post-295-0-94195500-1380797861.jpg

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

А есть у кого ВСЕ хомяки?

Infernis

Infernis
  • Модераторы
  • 13 341 сообщений
  • 1863 согласны

Это не хомяк!

DMaster

DMaster
  • Пользователи
  • 1 177 сообщений
  • 131 согласны

Как же я хотел Сабкома... Приходил в магазин, грел его, бедненького, в ладошках, клацал его маленьким трогательным клиночком, "лохматил" ( :) ) его шершавую Г-10 накладочку, гладил голенький фрейм-животик...

Перехотел чё-то... ;)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с)

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

Ага, я тоже думал, что на них G-10.

DMaster

DMaster
  • Пользователи
  • 1 177 сообщений
  • 131 согласны

я тоже думал

А что, нет?.. Ну, оч. похоже...

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле. (с)

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны

Ага, я тоже думал, что на них G-10.

Если мне не изменяет память G-10 стоит на одном из ножей серии, или на Hyper, или еще где, но это могло быть и заблуждение тех, кто готовил русскоязычное описание ножа для сайта, который я читал.

PS: Нашел, как в мобильной версии все пилить, тему почистил, всё, поехали.

Vanderlor

Vanderlor
  • Пользователи
  • 13 771 сообщений
  • 2115 согласны

Нашел, как в мобильной версии все пилить,

Ну тогда попили если что. :)

Не знаю, хомяк или нет. Но давно на запасных ключах висит нож от CLB

Прикрепленные миниатюры

• IMGP4480.JPG
  • IMGP4478.JPG

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны

Ну тогда попили если что. :)
Не знаю, хомяк или нет. Но давно на запасных ключах висит нож от CLB

Это личинка хомяка :D

Согласны 1 раз:
hungryforester

Vadim Kemerovo

Vadim Kemerovo
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • 17 согласны

Фикс понравился, даже не знал, что фикс есть в линейке  :o

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

А это другой?

02bo013.jpg

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

А это хомяк джунгарский?

zombiehamster.jpeg

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

Такого даже не видал никогда.

01bo534.jpg

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 732 сообщений
  • 1042 согласны

Ну и шоб народ знал - это вовсе не хомяк, даже НЕ БокерПлюс. Но удобен в своем роде.

boker-plus-folding-knife-gift-knife-pocket.jpg

Мирный житель

Мирный житель
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • 0 согласны

У меня хомяк кастомизирован Денисом Советским.

Сеть совсем дохлая, вот старый рассказ.

Сильно не бейте :)

http://uralshooter.r...hp?topic=3876.0

Кесарь

Кесарь
  • Пользователи
  • 4 337 сообщений
  • 850 согласны

роль хомяков выполняет ZT 0350

Гыыыыыыы :D хома только на стероидах

(и шёпотом так:кто б сомневался :D )

Анархия-мать порядка. Хаос-порядка отец.

Согласны 1 раз:
WeS

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны

А это другой?

attachicon.gif02bo013.jpg

Другой, это RnR.

Был еще вот такой вот вариант, тоже близкий к Subkom Fixed, со странным названием Boker Plus Edit Knife.

61Y1VT347WL._SL1500_.jpg

Я говорю "был", потому что в каталоге на сайте Boker я его не нашел. 

WeS

WeS

• Модераторы
  • 6 096 сообщений
  • 738 согласны

У меня хомяк кастомизирован Денисом Советским.

Сеть совсем дохлая, вот старый рассказ.

Сильно не бейте :)

http://uralshooter.r...hp?topic=3876.0

Красивый получился, только вот дырка… 

А кстати, я так помню тюнинг Хомяков была в свое время более-менее популярная и благодатная тема. 

Также с меткой «boker, boker plus, subcom, trance, hyper, m type, clb, chad los banos»

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.