Перейти к содержимому

Фото

Трехрядникиуж какие есть ;)

- - - - -

• Вы не можете создавать темы
  • Для ответа необходимо войти
35 ответов в теме

hungryforester

hungryforester

• Модераторы
  • 9 976 сообщений
  • 1067 согласны

К тому, что это довольно субъективный аспект качества ножа :) А так, владел одно время ножиком с синими прозрачными накладками... Одна синяя, вторая голубая.

Нож признан самым полезным изобретением за всю историю человечества (по опросам читателей Forbes.com)

pablito

pablito
  • Пользователи
  • 212 сообщений
  • 2 согласны

в прошлом году брал в экспедицию форестер однорукий черный, до этого был несколько лет с рюкзаком. Оба подарены в итоге друзьям на месте. В этом году если поеду, то наверное снова рюкзак куплю. 

хотя оба ножа в целом схожие, но рюкзак пожалуй для меня чуть удобнее, хоть и двурукий. Ножи используются как хоз/быт и для покушать, но иногда и как рабочие по специальности. Нередко оказываешься без инструмента, и тут выручает швейцарец затерявшийся в кармане. ну собственно для того и создан, чтоб в разных ситуациях быть полезным.

И сколько раз замечал в поле, вроде у всех так или иначе есть ножи с собой, так как места дикие, но в итоге, когда он нужен, ножа нет ни у кого  :D  , и хорошо если у кого в кармане складень завалялся. Это как и у курящих часто нет спичек, и прикурить им даю я, некурящий  :D

DIVer87

DIVer87
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 0 согласны

Приобрёл недавно Forester однорукий,и появился вопрос-чем он кроме крестовой отвертки отличается от SAK 111?

Форум читал,интересуют чисто человеческие ощущения во время эксплуатации, а не хранения.

Кто пользовался обоими-отзовитесь!

DIVer87

DIVer87
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • 0 согласны

И ещё вопрос(наверное не в тему)во многих местах читал что GAK по выкладке в Немецкой армии носили на шнуре на поясе(или в чехле,или в кармане)?

Кто нибудь подскажите как правильно, а то ГуГл молчит на эту тему.(если можно с фото)

На весенне-летних вылазках хочу попробовать носить по армейски так как чехла не имею.

igorzh

igorzh
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • 27 согласны

Приобрёл недавно Forester однорукий,и появился вопрос-чем он кроме крестовой отвертки отличается от SAK 111?

Форум читал,интересуют чисто человеческие ощущения во время эксплуатации, а не хранения.

Кто пользовался обоими-отзовитесь!

Насколько я помню, кроме этого только накладками. Еще у старого однорукого Forester'а, с черными накладками, были пинцет и зубочистка. У нового, с накладками "adidas", и у SAK 111 их нет.

Ощущения от Forestera очень положительные, прошел со мной много полевых выходов, рыбалок, сборы. Верный помощник. На мой взгляд, в формате 111 мм трехрядник - оптимум с достаточным функционалом, который необременительно носить.

Согласны 1 раз:
DIVer87

Deferensor

Deferensor
  • Пользователи
  • 198 сообщений
  • 77 согласны

в Немецкой армии носили на шнуре на поясе(или в чехле,или в кармане)?  

Не заморачивайтесь, носите как Вам удобно,  я давно ношу Виксы на самодельной клипсе, как делать есть тема здесь же.

http://rusknife.com/...ейцарцев/page-3

Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Внимание! При копировании материалов с сайта http://rusknife.com ссылка на источник обязательна.