Перейти к публикации

Т-100 больше не производится :(


struck

Рекомендованные сообщения

Очень тугая и упругая. Пытался даже чуть отогнуть, ослабить, а не получилось - совсем сильно побоялся гнуть. Вдруг "бздынькнет"?

Т.е. как на старых "отогнул-она-так-и-осталась" - такого больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Купил под конец года T100NS c кронидуром. Хорош. Но сталь показалась слишком мягкой. После "уничтожения" картонной коробки не из самого толстого картона рк местами заблестела. Немного повозил по водному 1000, потом 3000 и повторил эксперимент через некоторое время. Да и картон был потоньше. На кромке появились точечные замины, которые убрались после пары движений по керамическому мусату. Что родная заточка, что моя легко брила и резала бумагу очень хорошо. Но при похожем использовании Эндуры vg10 и крысы я таких артефактов на рк не наблюдал. Резал кто-нибудь кронидуром от Широгорова чего и какие ощущения, впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

Ща придут любители пластилина и расскажут как удобно точить даже об джинсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кронидур - пластилин, чем он тогда лучше 440С, разве что дороже.

 

А кто сказал что он лучше? Я не говорил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, специально для тебя:

да ничем он не лучше. он даже хуже. тупится быстро - РК просто сжирается и режет только за счет геометрии.

заусенец при заточке убрать сложно потому что очень пластичная сталь - а значит если не правильно заточить, то вбще резать будет херово.

опять же из-за мягкости на спусках очень быстро образуются царапины, портящие вид ножа.

 

 

а теперь специально для других -

кронидур позволяет свести нож оооочень тонко и при этом не боятся сколов на РК даже при попереченых нагрузках

за счет тонкого сведения отлично режет а не колет.

за счет тонкого сведения можно без потери качества реза делать большой угол РК а значит еще больше обезопасить себя от больших потерь на РК

при потере аггресивности реза - очень легко правится даже об штаны и таким образом снова готов к работе.

очень легко точится и правится.

ооооочень стоек к корозии что не маловажно при небрежном обращении.

на многих канатных тестах выступает не хуже с30в с хорошей ТО.

 

вот два взгляда на одну и туже сталь.

каждый выбирает свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у меня не было (и не будет) ни одного ножа из кронидура. Буду пребывать в счастливом неведении, а то, чую, он не далеко ушел от псевдоножевой инфи - она тоже канат хорошо кромсала :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого. Мнения разошлись.

Спасибо за ответы. Посмотрим как будет резать\держать заточку при большем угле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо, специально для тебя:...

 

Спасибо, не надо, давно тут сидим.

А попользоваться мне одного дня хватило, что б навсегда про неё забыть, как сталь на ноже, даже если это нож кухонный.

Кстати, дома на кухне работают уже больше года 4 ножа от Бенча с 440С с честными 59 роками, изумительно.

По поводу канатов прочти на ганзе пару вбросов Виктора Кузнецова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там за вбросы?

я знаю только что егонная Х12мф всех на тестах опережает.

я вот жду нож от Кислицына

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что там за вбросы?

я знаю только что егонная Х12мф всех на тестах опережает.

я вот жду нож от Кислицына

 

Я в рабочее время на ганзе с мобилы сижу, ссылки дать не могу. Если не влом поищи в холодном, есть его две темки , на первой странице "канатные тесты в рамках ножевого форума 1.12.2011" и на второй тема "Мастерство".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил под конец года T100NS c кронидуром. Хорош. Но сталь показалась слишком мягкой.

Слишком мягкой мне она не показалась...

Но то, что закалена хуже(читай мягче), чем Гаджет от Слонов - ФАКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.