Перейти к публикации

Где купить нортоновское масло?


DooTy

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос - если кто покупал то расскажите где? В российских интернетах найти не получается, а на ебее либо не отправляют потомучто жидкость, либо очень неадекватная стоимость доставки, если из штатов. Делитесь знаниями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос - если кто покупал то расскажите где? В российских интернетах найти не получается, а на ебее либо не отправляют потомучто жидкость, либо очень неадекватная стоимость доставки, если из штатов. Делитесь знаниями :)

а у меня вообще вопрос такой: а зачем именно оно?

Нейтральных масел много вокруг. В чем суть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще вопрос такой: а зачем именно оно?

Нейтральных масел много вокруг. В чем суть?

 

В большей степени для коллекции, ну и попробовать-сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу уступить баночку  133 мл за 350р. В Москве.

Или просто отлить немного, если для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардоньте, камневоды, а чем масло лучше WD40? или воды с фейри?

 

Вода с фейри для грубых камней хорошо, а вд40 это больше растворитель чем масло, там масла процентов 10-20, да и вонючий, да и наносить не особо удобно, проще масло по моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WD40 - для токсикоманов, а ПВА(фейри и причие) для масляных камней совсем не вариант.

Если в пустыне, нож затупился, а есть толко ВД-ка, то лучше жирком со лба камешек протереть. Если не грубый камешек конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую баллистол - маслице для оружия.

 

Баллистол это та же вд-шка, мне кажется для камней такие агрессивные составы ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо баллистол путать с ВД.

ВД это 90 процентов керосин, баллист. - минеральное масло.

А то что они оба разбрызгиваются из балона их ну ни как не роднит

Кстати насчет масла для полков я так понимаю оно на основе льняного масла и со временем полимеризуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо баллистол путать с ВД.

ВД это 90 процентов керосин, баллист. - минеральное масло.

А то что они оба разбрызгиваются из балона их ну ни как не роднит

Кстати насчет масла для полков я так понимаю оно на основе льняного масла и со временем полимеризуется...

 

Ну если верить знатокам с ганзы, то:

 

Баллистол - не смола и не смазка, а чистилка. В составе есть скипидар (основной растворитель освинцовки) и защелачиватель (доп. растворитель освинцовки и нейтрализатор кислотного нагара), дающие смолистый остаток при испарении остального (керосин дезодорированный и бутиловый спирт).

Керосин обладает высокой смачивающей способностью, проникает во все мелкие щели, и, благодаря расклинивающему эффекту, отлущивает чешуйки освинцовки и микрочастицы ржавчины. 

 

Т.е, на сколько я понимаю основное его предназначение это чистить огнестрельное оружие, ну и заодно его смазать, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, как последний негодяй, масло для швейной машинки. -_-

А кожаные круги пропитывал "джнсон бебби", умыкнул у внука..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати насчет масла для полков я так понимаю оно на основе льняного масла и со временем полимеризуется...

Это смесь минеральных масел. Не полимеризуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


для маслянных камней джонсон бэби подходит или

Подходит.

Я, например, для природных масл. камней использую оливковое масло, а для синтетических (в основном китайских) - машинное индустриальное И-20. Эти же китайчата (клон апекса) отлично отчищаются ВД-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня масло для полков, Тиккурилла, - так на этикетке надпись- смесь натуральных парафинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.