Перейти к публикации

НР-оид пикниковый


RealOld

Рекомендованные сообщения

Был я недавно на природе с нормальными людьми. Посмотрел на их ножи, аж завидно стало - у всех "ноксы" да "пираты", а мне и банку открыть нечем, блин. :D Приехал домой, поскрёб по сусекам, да и сделал себе нож "для окопного шика", практически из... кхм... из того, что было, в общем. Клинок Brusletto, длина 120 мм, толщина 3,5 мм, сандвик. Оковка от раскуроченной моры. Рукоять - кокоболо, неубиваемая деревяха. Форма рукояти навеяна НР-ом, хотя "заточена" под рубку, т.к. для меня 120 мм это уже почти лагерник, я обычно клинки покороче выбираю. Вроде всё. Хотя для таких специфических задач, наверное, переточу с подводами. Потом. После испытаний. B)

P.S.: Внимание, клинок не вклеен!post-29-051263900 1281638060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш клинок опусти слегка) Задрал спину конкретно.

Интересно будет посмотреть его переслесаренного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, рукоять в первой половине - симметричная бочка. Это жопка задрана, а не спина. Рукоять в целом леукообразная - рубить очень удобно, тыкать (диагональны хватом) - никак. Думаю о том, чтобы снять немного сверху в районе тыльника, но что-то совсем не хочется - будет обычная классика, а этот нож мне именно таким нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не настаиваю. авторское видение сложный процесс. мои тоже знаешь не всегда классические))

просто такое ощущение,что клинок чуть под углом ко всей рукояти -его чуть опустить и будет гуд, либо ракурс сьемки такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если претендовать на нр-оидность, то обух правильно задран, в НР-х именно так и было, причем из-за задника рукояти, правильно аффтар говорит. А так - действительно слишком задран. Для пикников лучше убрать ограничитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотка без теней (снимал мобильником при искусственном освещении). По-моему, всё не так страшно. :Dpost-29-065946100 1281641693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На НР как-то не очень похоже, а так нож классный.

Действительно классный.

И на НР похож, только на такой, что после войны в охотника переодели.

На ганзе показывали такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Зачетный режик!!! :)

Мастеру респект и увага!!! :)

Так ли нужена гарда (в смысле ограничитель)? Фтопку! :( (но это личная болячка) :D B) :)

Кста: подобная "задранность" себя в работе кажет весьма гуд. :)

C уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Для сомневающихся. Ножик надо в руках подержать, чтоб ощутить всю прелесть этой некультяпистой, на первый взгляд, рукояти. Каюсь, сам сомневался насчет ее удобства. Даже хотел пару "фе" написать. Но, подержав, повертев сей нож в руках все сомнения отринул. Рукоять реально удобная. Саша поймал суть и анатомию не конкретной руки, но хвата. Ибо руки у нас с ним разные до безобразия, а вот нож лежит в руке и у меня, и у него, как дома. Уютно и легко. Задранность, широкость, все это муйня по сравнению с мировой революцией - задачей, под которую нож был сделан. Отрубить и построгать. Это им делать, поверьте, удовольствие. Расширение в конце рукояти и подпальцевая часть анатомично вписываются в ладонь, что прямым, что обратным хватом. Остренькая грань под мизинцем и безымянным дает ту степень контроля, которая необходима. Ширина рукояти этот контроль только закрепляет. Нож удачный, хоть и не совсем стандартный. Даже гардочка его не портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардочка может испортить взаимоотношения с милицией, когда ППС подойдет проверить пикник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что спиливать-то там всего ничего.

Нож заинтересовал рукоятью. Таких форм пока не доводилось "покрутить". Смущает немного конусность на клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нет, зачем спиливать, можно оставить, но тогда не называть его пикниковым. А то ведь пикник дело гласное, шумное, как правило в заказниках, с поджогом леса, дракой, милиция любит проверить, чем там народ пикникуется. Подойдут, а на залитой портвейном скатерти на земле вместо китайского кухонника лежит холодняк голимый. А кругом пикникеры вдупель веселые. Понятное дело, протокол, КОАП, минус 2000 руб. Вроде немного, а время потеряно, да и спать в лягушатнике на скамеечке неудобно, пока суд да дело. Поэтому, если на пикник, то лучше спилить нах, а еще лучше - поднебесный ножик и не выеб...я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.