Перейти к публикации

вопрос по Microtech matrix


matvei111

Рекомендованные сообщения

matrix

 

Приветствую товарищи!

думаю приобрести для себя вот такой великолепный ножичек (Microtech matrix), однако стоит он недешево, а сертификатов или информационных листов к нему я найти не сумел. читал на форумах, что были истории, когда стражи порядка требовали сертификаты на ножи в противном случае грозились изъять. в общем вопрос нужен ли на данный нож какой либо сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный нож не является ХО. 

Нужен ли вам информационный листок на него - решать только вам.

Есть ли он в природе - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ!

просто я думал, что именно ИЛ и подтверждает, что нож не является ХО?

или есть общее положение куда можно отнести данный нож как не ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос окончательно убедил меня, что нужно создать и прикрепить тему про сертификаты/ИЛ.

 

Да, вы правы, за исключением мелочей.

1) Статус ножа подтверждает сертификат. ИЛ как приложение к сертификату может существовать, а может и нет.

2) Без сертификата нож вообще не имеет "правового статуса". Несмотря на возможную очевидность его параметров.

3) ИЛ это не панацея. Это лишь небольшой плюс владельцу ножа в спорных ситуациях (разговор с СП, с таможней и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.