Перейти к публикации

Ножи с Канарских островов.


мак

Рекомендованные сообщения

У длинного обух вначале 3 мм, дальше клин. И на Майорке оригинальные были тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно немного беллетристики? Типа марка стали, кто ими и для чего на этих островах пользуется, удобно-неудобно, дорого-дёшево, может легенды какие? Это Вы всё знаете, а простому народу любопытно. Причём  применение - прежде всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что длинна клинка порядка 200?

А ручечька разборная?

И это,...расказик не помешал бы,..например как Вы их вырвали у повара на пирсе.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не я вырывал, рассказ с фотками еще надо у носителя вырвать с корнем. Я тока искал концы, адреса, явки, а уж все приключения в Эль-Жопе выпали на долю других ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз они на яхтах плавали, я их посылаю в самые суровые места, сам предпочитаю в Европах в пятизвездниках рисковать своей шкурой в бассейнах. На этот раз там был шторм с соответствующими последствиями, типа суточного непрерывного метания харча до судорог и выворачивания наизнанку, я лучше таких романтик избегу, а им нравится ... бабъёз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

месяц назад там был - не видел ножей вообще

 

а я вот сюда хочу в севилью

 

http://armasblancas.mforos.com/1171188/5430494-cuchilleria-sevilla/

 

надеюсь в апреле попасть

 

o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это надо быть мной и готовиться задолго. Дал девкам телефон, они с берега позвонили, потом автобус и целый день вглубь острова до Эль-Жопы и обратно. С налета эту задачу не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножики хлипкими выглядят и...кривоватые. :mellow:  Но если не для юза, а для обладания оными(коллекция), то да, достойные экземпляры. 

А девочек мне не жалко :angry: ...завидую я им. :D   Я б тоже...в такую командировочку то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блевать много надо, они говорят, что под утро уже жить не хотелось, лежали пластом без сознания почти. Нафиг такие командировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блевать много надо, они говорят, что под утро уже жить не хотелось, лежали пластом без сознания почти. Нафиг такие командировки.

Ну так от организмы зависит...Мне вот по барабану :) ...А по приезду я бы тоже всем говорил, что чуть не погиб добывая шефу эти ножи :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это надо быть мной и готовиться задолго. Дал девкам телефон, они с берега позвонили, потом автобус и целый день вглубь острова до Эль-Жопы и обратно. С налета эту задачу не решить.

Do visadki oboznacilis bi jb vstretil i na VW Beatles v Oratavu i obratno.

Prozjbaj na Tenerife s 3 po 12 i 1200km nakatal storm utuh dozd 9 janvarj prosol opjt soinze.

Casa de los BalconesDirección:Dirección:transparent.png

Calle de San Francisco, 3, 38300 La Orotava, Santa Cruz de Tenerife
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, по ходу девочкам от качки хреноватенько было. 

Матвей, это тебе девочки рассказали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, это тебе девочки рассказали? :)

Matvei dogodalsja - http://rusknife.com/topic/15043-ножи-с-канарских-островов/?p=360507

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Хотя было ну оочень сложно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На Канарах, на Тенерифе в этот раз ничего из ножевых сувениров не прихватил.

Не смонтрел даже, все что можно из канарского уже есть с прошлых раз. Правда не такие украшенные, как у Адрея.

На обратной дороге задержались на Материке.

с 12 по 17 января Мадрид -Валледолид - Саламанка - Сеговия.

Из Саламанки заехал в Португалию за портвейном.

Из ножевыз сувениров встретились немного, города средние и гугл дает три четыре Cuchilleria - ножевые лавки.

Немногие, что привез отдельной темы не стоят, если флуд, то можно и удалить.

post-920-0-40316500-1390220516_thumb.jpg

post-920-0-75835200-1390220527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, очень интересно. Дук дука вона красивый, кстати у верхнего складного Мюлея, что за механизм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычажок поднимает пружину и разблокирует клинок.

Кстати, все четыре складных на втором снимке с одинаковым замком, только разблокируються по разному.

Полускладной - рычагом вверх от рукояти

108 GIRIODIAS - солидным усилием на излом

AITOR - нажатием на задний выступ пружины

NAVAJAS - оттягиванием пружины за уши вверх от рукояти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний ножичек симпатичный, да и под ним пика довольно хоризматичная. С хорошим отдыхом, приобретением и возвращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу и я своего канарца. Он немного попроще и побольше размером чем украшенные (из тех что видел). Покупался в обычном сельмаге (не в туристическом месте).

post-226-0-81748300-1390239736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да весь смысл этих ножей в рукоятях, а так металлолом металлоломом. Обычный с деревянной рукоятью стоит 20 евро, а с украшенной - большой 320 евро, маленький - 204 евро. Да, Александр, небогато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы ездили на экскурссию в сельскую местность, видел что канарцы носят эти ножи наподобие никеров. Нож торчит в кармане штанов и пристегнут к специальной пуговице или упирается жестким кожанным "язычком" ножен в карман чтобы не проваливался.

Гид рассказывал что у них еще принято передавать ножи от отца к сыну и на праздники все мужчины достают украшенные ножи.

В местной лавке продавец пытался продать нам ножи минимум по 50 Евро, видно потому что были в группе с немцами. При этом ножи были даже не сведены, а просто выточены из цельной полосы металла, скорее всего полотна ножовки по дереву, хотя продавец утверждал, что они кованные.

Поэтому и не купил их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.