Перейти к публикации

Pran Wild Boar


relikt

Рекомендованные сообщения

Короче, камрады, хочу поделиться мыслями по поводу одного "китайца"... После относительно нормальных фронталок под Майкротек и ножа ардити заказал себе китайскую копию дорогого колдстиловского "Талвара". Нож оказался очень даже хорош, но даже для меня- любителя массивных ножей, тяжел... Там клинок был толщиной в 5 мм., короче задарил я его приятелю, который остался абсолютно и чрезмерно доволен.

После этого решил заказать себе копию "Прана" от "Диких кабанов". Подмывало то, что рукоять из титана и Г10, абсолютно стмметричный клинок, полностью прячущийся в рукоять.

Нож пришел. Рукоятью остался доволен на все 100%, с одной стороны титан со фреймом, без "сухарика" из твердой стали( упор для клинка на конце фрейма), очень приличное качество обработки, не хуже европейской и американской серийки.

Клинок абсолютно симметричный, красивый, но... Китайцы его совсем не заточили, вероятно, предоставили будущим хозяевам, причем сталь тугая, не Д2, как было заявлено, точится медленно.

Открывание клинка тугое, смазка не помогла, скорее всего- толстые бронзовые шайбы и глубокая дырка под шарик фрейма- причиной. Вывод: буду разбирать, полировать поверхность шайб и титан на внутренней поверхности рукоятки до ума доводить.

Кинжал, конечно, душевный, но до ума доводить надо....

http://www.aliexpress.com/snapshot/6003217719.html

Для любителей одного титана есть такая версия

http://www.aliexpress.com/snapshot/310258203.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.