Перейти к публикации

Gerber Metolius Folder


Russak

Рекомендованные сообщения

Мне принесли не заточку очередной нож и это Gerber Metolius Folder. На форуме уже есть тема про его не складного брата. Оба ножа задуманны как Outdoor, формы рукоятей и клинков одинаковые. Рукоять прорезинина и прочно сидит в руке. В общем качество отделки и сборки вполне не плохие. Замок „Back-Lock“ фиксирует хорошо без продольного люфта, зато поперечный люфт ужасный, даже видно как пластины на рукояти в разные стороны слегка разъезжаются (возможно это уже приобретённый недостаток, так как нож принесли мне сильно поюзанный). Самый кончик на клинке отколот, видимо нож упал на чтото твёрдое. Цена в интернете от 25 до 65€ наводит на мысль, что имеются подделки. Точился нож относительно легко, на сколько хорошо держит заточку не знаю. Сам я на этот наж не запал, но за такие деньги забросил бы в бардачок машины.
P.S. Ещё раз извиняюсь за грамматику.
Технические данные:
Длина рукояти: 11,5 см
Длина лезвия: 9,5 см
Общая длина: 21,0 см
Вес: 212г
Толщина лезвия: 3,5 мм
Толщина рукояти: макс. 19 мм
Сталь: не знаю (в интернете из разных источников 440, 154СМ, 8СR18MOV)

 

post-7568-0-68347800-1388939072_thumb.jpg

post-7568-0-30432000-1388939079_thumb.jpg

post-7568-0-96075300-1388939084_thumb.jpg

post-7568-0-71454800-1388939091_thumb.jpg

post-7568-0-61069500-1388939097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой нескладной на первый взгляд выглядит чуть побольше... рядом бы сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой нескладной на первый взгляд выглядит чуть побольше... рядом бы сфотографировать.

У твоего должна быть рукоять на 1см и клинок на 1см длиньше (судя по интернету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, прикинул - если смотреть по инетовским данным, так и есть. Но складной вариант заказывать пока не хочу - фикс уже есть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл подходящий ключик, подтянул все болтики тепер никакого люфта, держит отлично.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю. Я четыре или пять разных шрифтов и логотипов уже кажется видел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не спорю.

А я и не настаиваю ;) . Гербер и в самом деле несколько раз менял логотип. Буквенное написание-последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.