Перейти к публикации

Асимметричный.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ножом остался доволен, замечательный дизайн, отличная сборка, безукоризненная механика, передовые материалы, в общем, спасибо всем участникам проектам, в т.ч. Михе ГАИ, хотя он небось и не рассчитывал мне продавать нож, но мир не без добрых самаритян, которым тоже огромное спасибо!

 

Спинка на ручке показалась угловатой. Ладонь не наминает?

Сталь видимо хороша, у меня из такой пока ничего нет, знаком с ней лишь в теории. А дизайн - так это всегда категория оценочная. Как сказал один литератор - "красота - неосознанная целесообразность". Вот меня лично дизайн "не накрыл". Наверно, консерватизм мышления мешает принимать дизайнерские новеллы.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тока один вопрос, причем не к ножу :rolleyes:

А разве это "отечественный производитель"?

 

А по ножу был записан, прототип титановый понравился, но вот в карбоне как то не глянулся.

И вопрос к ножу: по фото кажется, что ручка тонковата и не ухватиста, или я ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет тонкости рукояти...

По фото не оценить, т.к. клин выглядит очень массивно, на то он и Асимммтричный ;)

У меня рука крупная - держать очень удобно, хотя резать канат на олимпийский рекорд я бы не подписался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а придется!

не, ленив от природы :)

*шопотом: я даже ножи на тормеке точу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а придется! :D :D :D

Саш, а ты на asiметричном тоже рукоять укорачивать будешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну будет же фикс asiметричный - я вот на него больше смотрю.

 

а складень - так чтобы был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получил из рук Михаила сегодня свой нож. исполнен на очень высоком уровне. рукоять  таки да - напоминает рукояти навах по ощущениям. для меня весьма удобная. клин массивен, рукоять стройна, но вживую ощущения визуального дисбаланса не возникает:) буду пользоваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответите на каталожные вопросы?

 

 

фрейм держит? а под нагрузкой не ерзает?

какое сведение?

какой угол РК?

как флип?

как обработана поверхность клинка по которой подшипники катаются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты только в электричке не пей!

До :D

 

Имхуюя на 33е, ну то есль вериген вохененде после 25-26. Очень имхуюя! С воскресенья в рот не брал!

Кстати. Надо бы его потом СИДИСУ или Ашоту, а лучше самому Лёхе отправить - пусть он ему сделает СКЛАДНУЮ рукоять - вкрячить посреди петлю, нехай при открытии складывается (можно цеплять за шпень, будет ваще чума). В принципе можно и самомму, делов то немного, только петли придётся снаружи делать, нна, неэстетично (что бы сие слово в контексте разговора об ассиметре не значило ;) )

Короче предлагаю взять к пиву граппы (знаю рядом лабаз, не платить же по 5 ойро за шот, яя?) Там и жёлтая и белая есть! К концу второй (они крошки там, 0,5) точно распилим, а там можно и патентовать!!!

 

ЗЫ. Я координал сломал :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оки доки. граппу купим на месте. а петли я привезу с собой, думаю успею кованые надыбать. на обратном пути - сразу заеду к патентоводу. у нас есть один толковый в одной деревеньке - там три дома и кабак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем-зачем? Надрачивал на него и уронил на кафель. Метров с полтора... -2мм (примерно) с конца, шарик вырвало (нож упал осью вниз ЗАКРЫТЫМ)

Алексей Юрич мучит останки клина (хотел менять, потом остыл, убрал на алмазе скол - вроде ничего, Ку теперь сделает его и острым :) и красивым ), шарик у Ашота вроде есть! Привезу его с собой, поясной чехол с клапаном на липучке катит в орднунг? А то задолбало с бундесвиксом ходить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. не катит. замок надо навесной. серьезно. ну или в рюкзаке таскать. ну или заделаться спортсменом и таскать еще велосипед и шлем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понял. у меня кафель - подделка жалкая.

у меня, падая на него с полутора метров, даже телефон не трескается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем координал то сломал? по протоколу же не его ломать надо было 

сильно сказал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навахи никто не держит как молоток, их держат пальцами.

Не знал.

Всегда думал, что "молотковый"хват для испанской техники наиболее характерен.

Видимо, когда я изучал испанскую технику работы ножом, этому меня просто не научили.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они что, держат нож как молоток, клинком вверх, плотно обхватив рукоять всей ладонью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Для испанского хвата характерно простое, довольно крепкое и без изысков, удержание рукояти, нож управляется не работой пальцами, а, скорее, гибкостью запястья. Крепкое удержание должно способствовать "невыбиваемости" ножа при попытке обезоружить ударом по зоне кисть-предплечье.Такие удары амортизируются именно за счет гибкости запястья, пальцы же сжаты по разумному максимуму - не бетон, но как можно более цепко. Усматриваю отределенные технические связи между испанским хватом и рекомендациями по работе финским (норвежским) ножом в книжке по самбо, изданной в 30-х годах для нужд НКВД, РККА. Да и по времени вполне подходяще - наших бойцов в Испании воевало в то время не мало.

Пальцами держат, когда используют ножик в столовых целях, или, когда по-другому не выходит.

Вон, как дядька на картинке. ;)

С уважением post-1502-0-42183400-1390117062_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпаги тоже так держали как молоток? ФС тоже использовали фехтовальным хватом, наши зеки тоже ножом пишут, а не держат как молоток, что-то у меня вызывает сильные сомнения это описание. 

Набираем: manual del baratero и смотрим картинки, еще аргументы? На рисунке типичные молотковые хваты .... где Вы учились испанскому ножевому бою?

irpf 4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хват скорее сабельный, а не такой, как для шпаги. Стиль звучит по-русски примерно как "Хитано". Учитывая мой возраст, имена моих учителей вряд ли что-то Вам дадут. Тем более, что учился я этому совсем не в Питере, в котором и жил-то в далеком детстве 2 раза по полгода. А что-либо доказывать в данной теме по поводу своих навыков и их источников не вижу смысла. Если придется пересечься вживую, поделюсь, мне не жалко.Хотел с Вами лично увидеться на крайней выставке Арсенал в Московской мэрии, но две, наделенные прекрасным чувством юмора дамы, представлявшие в тот момент сайт, на котором мы сейчас общаемся, сказали, что Вы не приехали.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не для спора, так, чисто для знаний. А дамы да, любят пошутить, одна из них Галина - Питерская, вторая ее дочка - Татьяна. Не последний раз, еще встретимся. Я в Москве каждую неделю бываю, иногда не по разу.

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.