Перейти к публикации

Асимметричный.


мак

Рекомендованные сообщения

Фотозарисовка о разборке моего экземпляра (с претензией на макро ;)):

 

post-647-0-16813400-1392961911_thumb.jpg

 

post-647-0-66457600-1392961960_thumb.jpg

 

post-647-0-55199700-1392961988_thumb.jpg

 

post-647-0-51481500-1392962020_thumb.jpg

 

post-647-0-81272600-1392962076_thumb.jpg

 

post-647-0-54931600-1392962110_thumb.jpg

 

post-647-0-58846200-1392962148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

для тех, кому канатный тест противен и кто не собирается столько каната резать сделал сегодня еще один тест более показательный - заточка карандашей цветных. 

так как все карандаши разные поэтому в этом тесте на одних и тех же карандашах принимало участие два ножа:

флипер 95 с с90в

и асиметр с с90в

 

 

после 4х карандашей асиметр перестал брить и получил одну, чувствуемую ногтем коцку

после 12(!) канандашей флипер 95 просто стал хуже брить (!) и коцок ногтем не чувствовалось совсем.

 

чтобы не думали что в одном из карандашей попался алмаз вместо графита  -  я переточил ножи и снова протестил 

второе испытание

5 каранлашей асиметра перестал брить 

12карандашей флипера стал брить хуже

 

 

и чтобы уж совсем статистика была:

третий раз после правки

4 каранлаша асиметра перестал брить

13 карандаша флипера стал чуть хуже брить

 

 

 

 

 

 

еще раз для тех кто любит перевирать или переиначивать - 

карандаши были одинаковые. в грифелях и дереве не было посторонних включений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер господа !

Фсех с тяпницей !

Саша ,если не-трудно ,поточи пжлста карандаши :

Крысой и Бенчмэйд из М390 .

Нетути пока денежкофф у простого работяги с поезда Франкфурт-Амстердам (обращайтесь-прокачу ))  )-ножыкы из  с90в покупать .

То BigMonster :

феерично , как можно было забанить топикстартера (Миху)темы )) Кстати , что делает Эрни со своими обзорами кастомов в НГВ ветке (как-то мне кажется ,что Миха всё-таки ближе к народу )?

Ещё момент :

Саша- с ножами ВМ мини Скирмиш и ВМ 755 ,ты знаком (их есть у меня ),если сравнивать качество фрейма -то какие отзывы будут ?

Хоть ,кто-нить пытался стучать обухом о спинку стула ? Замок держит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.крысой могу бенчом с м390 - нету

2.прокатился бы )))) 

3. меня тоже забанили ) и Эрни не стоит обижать - он постит там, где это надо делать - он постит как вледелец ножей в разделе для владельцев.

4.скримишем стучал - все ок стучал примерно 4 или 5 скирмишами не помню - все держат отличный фрейм. вобще скирмиш - это почти идеал большого ножа за скромные тогда деньги. 160 евро вроде бы он стоил - копейки с учетом того что сейчас всякое фуфло за 450 баксов барыжат ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2- без проблем ))

3- Эрни к камрадам доброжелательно относится ,Но :

-он делает обзоры ножей ,которых нет в свободной продаже ,соответственно -место тех обзоров в кастомном разделе (имхо )

Бенчи снятые с пр-ва ещё можно найти в ебау или на барахолке , а вот ножи Эрни другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет плохих сталей, есть плохая закалка, ИМХО

Нет плохой закалки - есть разная закалка. Есть сухая закалка на рез, а есть вязкая на удар вот и все. Есть первичная, а есть вторичная. Нет, есть еще ошибки закалки, не об них речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага этот тест тоже посмотрел. 

как я понимаю у автора теста есть с чем сравнить - прозвучало что кизляр экстриим 500 раз нарезал 

уральцы с с90в и после 1000 раз дальше резать могли спокойно.

тут всегда важно сравнение.

 

но я бы лино такой канат не стал бы резать - со скуки помереть можно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но я бы лино такой канат не стал бы резать - со скуки помереть можно :D

 

Я как раз на лебедке трос поменял на кевларовый, так что могу стального метров 10 прислать для веселья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут один раз будешь полчаса пилить - тоже скучно :D

да и с буссе я больше не играюсь ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять меня потерли :(

А пост, на который я отвечал висит.

Почему, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

накопилось!

резал картон ) из кучи коробок сделал аккуратную ассиметричную кучку листов. асиметр отлично справился с заданием. благодаря тонкой геометрии и профилю РК это реально нож для картона. даже будучи тупым как валенок продолжал пластать и картон и картон в обмотке скотчем. скотчь приходилось конечно потом оттирать с клинка.  вобщем нож частично себя реабилитировал, и нашел свою нишу. 

post-9-0-44255200-1394570458_thumb.jpg

post-9-0-19464300-1394570472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после четверти этой стопки. вобщем у меня не удачный вариант попался. судя по данным независимых источников асиметр может показывать чудорезультаты.

 

мне вобще к плохой карме ТО вобще не привыкать. если я вывешу списко всех ножей ТО которых мне попалось плохим - он будет длинным и грустным. 

 

я бы так отметил - мой асиметр работает как хороший сандвик или хорошая аус8. 

 

пока - он мой карманный картонный резак. нашел так сказать нишу. что вобще очень достойно - ибо многие ножи на картоне показывают полное фиаско 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, после всей этой стопки не один нож не остался бы острым, или даже половины от неё. Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и думаю. более того если бы нож был толст в обухе или имел бы спуски не от обуха - то им было бы еще и резать сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому как картон особенно толстый его же не раздвинишь - значит чем толще геометрия тем больше усилия надо прикладывать при разрезании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=2MASomxRnZs&feature=youtu.be

ура ура получилось залить. жаль что рез бумажек после каждых 10ти резов толком в кадр не попал. но зато четко видна деградация реза - начиная с одного раза на отрез и заканчивая пилением раз по пять.

еще раз хочу сказать что можно было бы продолжать и еще раз 15-20 наверно удалось бы выжать, но чисто перетиранием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На огонь, текущую воду и резание ножом, можно смотреть вечно. :-) Спасибо, очень наглядно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) у меня всегодня весь отдел пересматривал мое видео ))))  немцы еще пытались гадать что я там говорю и комментарии к видео переводили )))) 

 

я завтра еще залью. сегодня ударно потрудился на новом канате. рука уже не работает почти. но сижу довольный. в разделе с тестами - тему создал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А мне вот  интересно ,неужели выступ на фрейме кроме меня больше никому не-мешает ?

post-1986-0-84673500-1403126423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.