Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

Юр, ну нихрена себе!!!
Вот это удача!
Дам там один только патрон Albrecht(Rohm) и резцедержатель стоят бешеные деньги.
ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Driver сказал:

Юр, ну нихрена себе!!!
Вот это удача!
Дам там один только патрон Albrecht и резцедержатель стоят бешеные деньги.
ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!
 

Фима, спасибо! Это ещё не всё, там кое какие причиндалы ещё имеются. :) Ну и компрессор до кучи прихватил, давно хотел себе. Правда, он к точилкам наверное не имеет  отношения.

Теперь всё это почищу на работе и можно будет собирать и испытывать. Во т только не знаю, стоит ли ЗБ дробеструйкой чистить, или можно накосячить чего?

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Igel сказал:

дробеструйкой чистить,

Может не рисковать,все же пескоструйным попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, soldat_s сказал:

Может не рисковать,все же пескоструйным попробовать 

Мне дробеструйкой проще, но наверное ты прав. Я вообще-то хотел сначала пастой для снятия краски, а потом щёткой. Если не получится, то потом уже какой-нибудь струйкой буду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Igel сказал:

струйкой буду.

На ютубе есть видео простой пескоструйки из бутылки пластиковой и компрессора,песка у вас навалом. Компрессор у тебя появился. я думаю проблем не должно быть . На работе пробовали не плохо получается, для не больших деталей очень даже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, soldat_s сказал:

На ютубе есть видео простой пескоструйки из бутылки пластиковой и компрессора,песка у вас навалом.

Саш, спасибо конечно за советы, очень приятно твоё внимание. Но мне на работе совсем не сложно, просто в пескоструйный агрегат её посвесить и через 5 минут всё будет готово. Предварительно разберу и заткну все важные отверстия, ну и направляющие заклею,  как мне Тамтек посоветовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igel сказал:

Фима, спасибо! Это ещё не всё, там кое какие причиндалы ещё имеются. :) Ну и компрессор до кучи прихватил, давно хотел себе. Правда, он к точилкам наверное не имеет  отношения.

Теперь всё это почищу на работе и можно будет собирать и испытывать. Во т только не знаю, стоит ли ЗБ дробеструйкой чистить, или можно накосячить чего?

 

26 минут назад, Igel сказал:

Саш, спасибо конечно за советы, очень приятно твоё внимание. Но мне на работе совсем не сложно, просто в пескоструйный агрегат её посвесить и через 5 минут всё будет готово. Предварительно разберу и заткну все важные отверстия, ну и направляющие заклею,  как мне Тамтек посоветовал.

 

Не, не стоит - ни дробеструйкой, ни пескоструйкой.
Почисть, что можно мет. щеткой, обезжирь и покрась. На крайняк ручками шкуркой.
И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Driver сказал:

Не, не стоит - ни дробеструйкой, ни пескоструйкой.
Почисть, что можно мет. щеткой, обезжирь и покрась. На крайняк ручками шкуркой.
И все.

Ладно Ефим, учту. С этого и начну, а там видно будет. Кстати, я уже как-то несколько деталек от станков чистил дробеструйкой, так они потом вот такой вид имели.

DSC_2074.thumb.JPG.88b00fae22b056b23fbf0f02f150abcb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Igel сказал:

Ладно Ефим, учту. С этого и начну, а там видно будет. Кстати, я уже как-то несколько деталек от станков чистил дробеструйкой, так они потом вот такой вид имели.

DSC_2074.thumb.JPG.88b00fae22b056b23fbf0f02f150abcb.JPG

Юр, ну ты ж понимаешь на каких деталях и поверхностях оно канает, а на каких - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Driver сказал:

Юр, ну ты ж понимаешь на каких деталях и поверхностях оно канает, а на каких - нет.

Да понимаю я. Но в том то и дело, что если  грунтовкой покрыть, а потом ещё и краской двухкомпонентной, то будет гладенько. Короче, начнём с маленького(щётка, паста и т.д), а уж там по ходу пьессы разберёмся.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все павильно.
Блин, я б сам от такого не отказался...
Молодец! Покупай, пока есть возможность. У нас тут столько умельцев по реставрации развелось - ничего нет!
А потом они продают отреставрированное по цене самолета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Driver сказал:

Ну все павильно.
Блин, я б сам от такого не отказался...
Молодец! Покупай, пока есть возможность. У нас тут столько умельцев по реставрации развелось - ничего нет!
А потом они продают отреставрированное по цене самолета...

Фима, дая как-то не для перепродажи покупаю, всё хочу себе нормальный станочек собрать, а то мой сильно маленький. Поэтому и покупаю, что считаю достойным и не дорогим. Если не получится чего, то продам и буду другой искать. Вот когда подберу себе что-то, что меня устроит, тогда и успокоюсь.:)

Ну а остальной инструмент, я привык уже к хорошему, вот и стараюсь путёвый преобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igel сказал:

Фима, дая как-то не для перепродажи покупаю, всё хочу себе нормальный станочек собрать, а то мой сильно маленький. Поэтому и покупаю, что считаю достойным и не дорогим. Если не получится чего, то продам и буду другой искать. Вот когда подберу себе что-то, что меня устроит, тогда и успокоюсь.:)

Ну а остальной инструмент, я привык уже к хорошему, вот и стараюсь путёвый преобретать.

Юра, ты меня не понял.
Я имел в виду, что я тоже б себе такой "конструктор" купил бы, да у нас уже ничего не найдешь.
А перепродажами я в жизни не занимался. Точилки - да, но уже месяца два нет бизнеса, даже на сигареты не хватает...
А ты, если увидишь, что путевое, свистни, ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Driver сказал:

Юра, ты меня не понял.
Я имел в виду, что я тоже б себе такой "конструктор" купил бы, да у нас уже ничего не найдешь.

Фима, теперь понял.:)

2 минуты назад, Driver сказал:

А ты, если увидишь, что путевое, свистни, ОК?

Как забирать то будешь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Igel сказал:

Фима, теперь понял.:)

Как забирать то будешь?:D

Юр, оно даже с пересылом дешевле будет.
Такой резцедержатель стоит 600-1000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Driver сказал:

Юр, оно даже с пересылом дешевле будет.
Такой резцедержатель стоит 600-1000$.

Блин, я то грешным делом подумал, что ты станок купить хочешь:D

Насчёт резцедержки, не вопрос. Напиши какой размер тебе нужен, я буду искать. Но это наверное лучше в личку уже.

А цены у вас те ещё. O.oМне весь станок с резцедержкой, ЗБ и кое-какими причиндалами на порядок дешевле обошелся. Фото станка чуть позже выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 21:45, Driver сказал:

Блин, я б сам от такого не отказался...
Молодец! Покупай, пока есть возможность.

Вот, теперь их у меня два. Буду делать из двух один, хотя они оба рабочие. Хочу сделать один с нормальной ЗБ и суппортом. Ну а второй можно будет под работу с деревяхами переделать.

Фима, ты вроде тоже хотел себе, забирай один. Самовывозом!:D

DSC02460.thumb.JPG.4801001c1d0052f49331639137d7ba27.JPG

 

DSC02466.thumb.JPG.8c44f8dbcbc5557c681177aec36b26fe.JPG

 

DSC02469.thumb.JPG.38654a66f1b411682b778e66ad911a22.JPG

 

DSC02470.thumb.JPG.3804d0a4d730d5c48aa59048ddec6eb7.JPG

 

DSC02474.thumb.JPG.fe4b63c16d4411c02f2dfa8a4dd94f52.JPG

 

DSC02475.thumb.JPG.6d525249637454eca0ecd8096067e3da.JPG

 

DSC02465.thumb.JPG.f361758164d75cdcb151ea62eef082bd.JPG

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы, красавцы, Юр!
Ты тока не спеши, думай хорошо.
Для дерева, МК не стоит. У тебя будет просто два токарника - один с норм. патроном, другой с патроном под цанги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Driver сказал:

Красавцы, красавцы, Юр!

Ефим, спасибо.
 

 

1 час назад, Driver сказал:

Ты тока не спеши, думай хорошо.
Для дерева, МК не стоит. У тебя будет просто два токарника - один с норм. патроном, другой с патроном под цанги.

Для этого нужен будет ещё один суппорт и ЗБ, а это очередной гимор. Когда я их найду? Короче, надо сначала один сделать, там посмотрим что ещё останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима плохого не посоветует.

Пусть постоит, а там, глядишь, чего и подвернётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Igel сказал:

Результат было - стало.

Ну как говорится - результат на лице ))

Упсс, налицо ))

 

Хмм, а вот что-то мне подсказывает, что дробеструйка всёж лучше пескоструйки в данной ситуации.

Пескоструйкой как не закрывай все отверстия, всё равно набьётся куда не надо, потом вымывать, продувать и всё равно что-нибудь да останется и потом в процессе вылезет на направляйки.

Юр, только одно "но" на будующее - после песко/дробеструйки желательно сразу загрунтовать, если предполагается дальнейшая покраска.

Отп...сил, выдул, вымыл, высушил и загрунтовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tamtek сказал:

Хмм, а вот что-то мне подсказывает, что дробеструйка всёж лучше пескоструйки в данной ситуации.

Пескоструйкой как не закрывай все отверстия, всё равно набьётся куда не надо, потом вымывать, продувать и всё равно что-нибудь да останется и потом в процессе вылезет на направляйки.

Юр, только одно "но" на будующее - после песко/дробеструйки желательно сразу загрунтовать, если предполагается дальнейшая покраска.

Отп...сил, выдул, вымыл, высушил и загрунтовал.

Серёга, про обработку деталей после дробе-писькоструйки я помню, ты мне уже раньше говорил. Но в данном случае никакой струйки не использовал, всё чистил щёткой, зажатой в патрон на моторе. Тебе такие щётки вроде должны быть знакомы.

2 часа назад, pepl сказал:

Супер!!!!!!!

Спасибо, я старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики посоветуйте мини настольный токарник для мелких деталей , китайский мусор брать не хочу а в станках я не особо разбираюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/23/2017 в 06:30, Igel сказал:

Вчера удалось немного со станком покопаться. Результат было - стало.

DSC02432.thumb.JPG.000f0ba36436cafa1ff11c19122f1f15.JPG

DSC02433.thumb.JPG.5ece9099efb538503448ab0b59614785.JPG

DSC02503.thumb.JPG.05aa33032623e0965184b76844fb8b29.JPG

DSC02504.thumb.JPG.80ef2eba6443f774c0143c7f57ece3ca.JPG

DSC02505.thumb.JPG.dea9e2c0683d6c47e3915d624bf169da.JPG

 

Юра, крассавчик!
Я так и знал - струйки ты применять не будешь.
А щеткой - да, помудохался, зато душа спокойна.
Насчет покраски, даже не знаю...
Если все это будет в масле, а не под забором, как раньше, то такое же и останется и через 100 лет.
Рад за тебя.:)

 

ПС. Начинай уже искать сменные резцедержки, а то новые у нас по 200$.т

36 минут назад, Zasada сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рашид, тебе с этим вопросом лучше сюда:
http://www.chipmaker.ru/
Там можно и юзанный купить недорого.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Zasada сказал:

Мужики посоветуйте мини настольный токарник для мелких деталей , китайский мусор брать не хочу а в станках я не особо разбираюсь 

Рашид, Ефим правильно тебе путь указал, все там обсосано.

 

Только пойми одно,  кроме "китайского мусора" есть только новые/восстановленные/доведенные станки по цене нового автомобиля или откровенно б/ушные.

В первом случае готовь немерянно денег, во втором случае или при покупке "китайского мусора" готовься к длительной доводке.

Осилишь ты переборку и доводку станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Driver сказал:

Рашид, тебе с этим вопросом лучше сюда:
http://www.chipmaker.ru/
Там можно и юзанный купить недорого.
 

Так я хотел совет какой фирмы рассматривать, понятия не имею какие хорошие какие нет . В любом случаи спасибо за направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamtek сказал:

Рашид, Ефим правильно тебе путь указал, все там обсосано.

 

Только пойми одно,  кроме "китайского мусора" есть только новые/восстановленные/доведенные станки по цене нового автомобиля или откровенно б/ушные.

В первом случае готовь немерянно денег, во втором случае или при покупке "китайского мусора" готовься к длительной доводке.

Осилишь ты переборку и доводку станка?

Некогда этого не делал , но кажется смогу ))) другого варианта нет , я не алигатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.