Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

Упал на эту игрушку... :)

Фима, честно, возьми что-нить посерьезнее.

У тебя нет особых ограничений по весу, размерам, шумности, это не у меня комната в квартире на 3-м этаже.

Помощнее, пожестче, сам потом увидишь разницу.

 

И почему именно новый, у вас там и на вторичном рынке нормальные станки должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фима, честно, возьми что-нить посерьезнее.

У тебя нет особых ограничений по весу, размерам, шумности, это не у меня комната в квартире на 3-м этаже.

Помощнее, пожестче, сам потом увидишь разницу.

 

И почему именно новый, у вас там и на вторичном рынке нормальные станки должны быть.

Сереж, он весит 118 кг и я могу разобрать его на 3 части и занести в свой подвал.
А станков, конечно здесь много, но у меня мастерская 4х5м и она не ко всем станкам подходит... :)
В принципе и мой старый все мне делает, по стали, правда не любит, а этому и сталь до лампы - очень жесткий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сереж, он весит 118 кг и я могу разобрать его на 3 части и занести в свой подвал. А станков, конечно здесь много, но у меня мастерская 4х5м и она не ко всем станкам подходит...

Ефим, мой тоже не очень большой, но весу в нём килл этак 300-350. И мастерская, как и у тебя 4х5м. Так что подумай. Тем более если выбор есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А станков, конечно здесь много, но у меня мастерская 4х5м и она не ко всем станкам подходит... :)

 

Ох как понимаю, Фима. Вот уж не думал что когда-нибудь это будет одним из обуславливающих факторов, всё как то в основном цена и диффецит были во главе угла при покупке оборудования...( а тут уже с пол года под столом лежит афигенный токарник по дереву с фрезерной приставкой -шипорезкой в трех частях, а не могу его поставить потому как ставить уже некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как понимаю, Фима. Вот уж не думал что когда-нибудь это будет одним из обуславливающих факторов, всё как то в основном цена и диффецит были во главе угла при покупке оборудования...( а тут уже с пол года под столом лежит афигенный токарник по дереву с фрезерной приставкой -шипорезкой в трех частях, а не могу его поставить потому как ставить уже некуда)

Да блин, Ден...
Мне месяц назад предлагали Bridgeport. Он 5 лет работал по пластику, бронзе и дюралю только!
Потом 4 года стоял и мне предложили его где-то за 2000$! Да, можно было бы купить его, потом продать за 8000$,
но... я не по этой части. Ну не люблю купи-продай.
А в мастерскую эта громила весон в 4! тонны - ну никак!
Ну что - пооблизывался, включил-выключил, ручки покрутил... эееехххх, ну что ты исделаешь...
Раньше бы, лет 20 назад, да пошел за руль - нужно было быстро деньги сделать для семьи, а потом и засох там.
А щас - поздно, уже все поздно...
Завтра утром едем в Доминику, 5 лет на море не были, так что не скучайте эти 8 дней, а приеду - что-то покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, Хорошего отдыха ! :) 

 Главное чоб на пляже , не казалось , что кругом станки , станки . станки ... :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а тут уже с пол года под столом лежит афигенный токарник по дереву с фрезерной приставкой -шипорезкой в трех частях,

Дэн, скинь фотку пжалста, ли модель какая. Ну хоть в личку. Меня древяхины приспособы тоже интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Главное чоб на пляже , не казалось , что кругом станки , станки . станки ...

Так, станок станку рознь. Бывает и на пляже, такой станок нарисуется, аж ууух.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver,  Фима, хорошо отдохнуть!!!!  Я вот в Одессе живу в Аркадии, море из окна слышно..) -а не был на море уже года 3 наверно, и всегда левая рука такая загорелая!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, скинь фотку пжалста, ли модель какая. Ну хоть в личку. Меня древяхины приспособы тоже интересуют.

.вотъ он, модель кажись СТД..какойто.. блин от обидно -у него кроме станины всё по два -подручника, бабки, чашки. Я как бы не по дереву, но иногда например удобно собрать чтото на круглых ножках и на шпонках .. так с ним заводится - надо стол сварить, выделить угол гдето полтора на 80 минимум ..а места уже нет)))

974190451c82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вотъ он, модель кажись СТД..какойто..

Зачётный станочек, ещё и шипорезка имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я завтра  еду покупать коренного алматинца, паспорт уже отобрал))

хороший машинка)! 60ый ... надо быть очень внимательным к нему, если с 60го работал-одно смотреть, если стоял тоже смотреть, -только другое)  Ждем фотоотчета и мои поздравления!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну не крассавчик-фрезер?

Ну да, хорош! А цену его знаешь? Я когда себе фрезер искал, то на сайт этого продавца заходил. Облизнулся и вышел. :)

http://www.nielsmachines.com/de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не крассавчик-фрезер?

Однозначно красавчик !

 

Вертикально/горизонтальный, плюс пиноль это вещь.

Кинематика непривычная, так это дело наживное.

Чуть бы ему жесткости прибавить, стол хиловато смотрится.

Микроподача не помешалаб на пиноли, про линейку ваще молчу.

 

А так малипуська зачетный и приданое шикарное.

 

Ну да, хорош! А цену его знаешь?

Юр, чет ценника нет на нем, но судя по другим станкам стоит как автомобиль ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Юр, чет ценника нет на нем, но судя по другим станкам стоит как автомобиль ((

Серёж, привет. Он уже продан. А цены у этого дядьки пипец какие. Они там по ходу старые станки скупают, потом до ума доводят и продают. Тебе бы такой бизнес не помешал. :) 

А те же Шаублины я смотрел на Швейцарском сайте, так вот там их можно на порядок дешевле купить. Конечно не такие блестящие, но тоже очень достойные и цена подъёмная.

 

 


Чуть бы ему жесткости прибавить, стол хиловато смотрится.

Стол вообще здесь просто для демонстрации, не станочный это стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, хорош! А цену его знаешь? Я когда себе фрезер искал, то на сайт этого продавца заходил. Облизнулся и вышел. :)

http://www.nielsmachines.com/de/

Да был я и на этом сайте, не хотел вас пугать.

 

... Тебе бы такой бизнес не помешал. :)

О чем я ему все время и говорил.

 

P.S. Собираюсь и никак не соберусь на скрапярд(свалка).

Хочу не торопясь выкрутить из 3-4х станков что-то себе. Главное у фрезера - это ось Z, она должна быть супержесткой.
Она и будет самой тяжелой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол вообще здесь просто для демонстрации, не станочный это стол.

Не Юр, я про станочный стол, на станке который, это его родной.

И вообще станок по виду не для жестких работ, да и моторчик не сильный, по ремням и размеру видно.

Хотя вес в 140кг написан, видать за счет опоры такой массивной.

 

Для мелких работ станок просто сказка, ему еще поставить привода, линейки и ...

 

О чем я ему все время и говорил.

Фима, ну не для российских реалий такие станки и такие ценники.

Для себя еще можно замутить, а вот на продажу...

Если только под конкретный заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Фима, ну не для российских реалий такие станки и такие ценники.

Для себя еще можно замутить, а вот на продажу...

Если только под конкретный заказ.

Сереж, так и делай для Европы-Америки, какая тебе разница?
Вот поставь на eBay свой и увидишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Перепало мне как-то за очень дёшево кучка различных пластин для резцов. Среди них были так-же круглые, резцедержек для которых у меня нет. По примеру Сергея (Tamtek), решил сделать себе флайкаттер. Серёж, спасибо за идею. Вот что получилось.

post-13591-0-84700200-1496591585_thumb.jpgpost-13591-0-05173900-1496591593_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, и мне таких пластинок перепало ))

 

Оченно востребованный девайс, качественное исполнение.

Юра, в эту кучку добавь ещё треугольных пластин.

Круглые хорошо для пластиков, дюрали и латуни.

И для ровных поверхностей.

Для поверхностей с уступами, чтобы залезть в угол нужна треугольная пластина.

И для чугуна, сталей, площадь срезания будет меньше, не будет дробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Подскажите плиз , что лучше взять для перемещений координатного столика ?

 Такой тип резьбы Т8

 

cb793ad0-b2fc-4449-afb7-8964dc3e9291.JPG

или с шариковой муфтой ШВП

2-2-1b.jpg

 

В чём у них отличие ... точность , плавность хода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём у них отличие ... точность , плавность хода ?

Вадим, нужно начинать не с того чем копать, а что копать ))

Что за столик, чем перемещение, какая должна быть скорость и точность перемещения?

 

1. Прежде всего разница в цене и очень большая.

2. Трапвинты работают везде и нормально работают, ШВП ставят уже в системы ЧПУ для быстрого и точного перемещения.

3. ШВП не используются для ручных подач, они не самотормозящие, в отличии от трапвинтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вадим, нужно начинать не с того чем копать, а что копать )) Что за столик, чем перемещение, какая должна быть скорость и точность перемещения? 1. Прежде всего разница в цене и очень большая. 2. Трапвинты работают везде и нормально работают, ШВП ставят уже в системы ЧПУ для быстрого и точного перемещения. 3. ШВП не используются для ручных подач, они не самотормозящие, в отличии от трапвинтов

Вот Серёга ! Спасибо тебе , всё классно разжувал ! :)

 Столик простенький , на две координаты . Под сверлильный поставить , да мож фрезер на стойку установлю ,  пазы в деревяхах выбрать .

 Значит на трапвинтах буду собирать , мне под ручные крутилки . :)

 Перемещение хочу по такому типу собрать , жёсткость получше

zilindr_rels.jpg

или как вариант на осях

ps12970912-ck45_induction_hardened_chrom

вопщем пока прикидываю чо да как . :)

 

ART, Артур , спасибо , буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, верхний вариант лучше - жестче, валы прогибаются.

ШВП тут нафиг не нужны, трапвинтов хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и сделаю ! А то зипался китайский гуглоперевод читать ... гутарят чота  за точность перемещения , а конкретно в чём разница  толком не разберу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.