Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

deeen, я же написал , что не встречал фрез тоньше :)

 Щас полазил ... да есть такие ... слава богу , пилите ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deeen, я же написал , что не встречал фрез тоньше :)

 Щас полазил ... да есть такие ... слава богу , пилите ;)

вообще такие процедурен проводят с чем то типа драг металла.., чтото кажется что вся манипуляция по работам и подготовке может стоить дороже чем купить второй образец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю другой рецепт.

Задушить нахрен жабу, ободрать до нужной толщины на плоскошлифе и перестать делать всем мозг с бредовыми идеями )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему же дерзко...

Если есть возможность, то как два пальца... :)

Разрезать пополам и два куска отковать в нужные размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой офф :

Итак -есть полоса некалённой стали толщиной 5,5 мм .

Можно-ли распилить эту полосу по толщине ,т.е сделать 2 полосы ?

У мастера ,какое оборудование должно быть для этого ? В смысле ,как этот  станок(или инструмент) называется ?

Сколько мм на утруску-усушку при распиле пойдёт ?

Полоса из редкого  порошка .

5,5 мм-это для кухни много по толщине.

Превращать в утиль на плоскошлифе- нет смысла.

Подумал,что надо найти мастера,у которого механизьма правильная имеется.

Санек, ну ты в своей поре... :)
Генератор бредовых идей...
Полоса шириной минимум 30мм, правильно?
Да на гриндере металл снимается за 10 мин. Делай клин от обуха и по обуху и все дела. Получишь прекрасный кухонник.
Ни дисковой фрезой ни на ленте это делать - просто безумие! Про лазер забудь вообще. Электроэрозионный тоже это делать не будет.
При чем тут толщ. прорези?! Зажать эту хрень - вот проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,возник такой вот вопрос,Cтанок токарный настольный ED 300FD пр-ва HOLZMANN, (китайчатина),что ждёт меня?Кто пользует такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,возник такой вот вопрос,Cтанок токарный настольный ED300FD пр-ва HOLZMANN, (китайчатина),что ждёт меня?Кто пользует тако

названия разные -станок один и тот же))) -к Тамтеку, лучше никто не расскажет! или вот тут попытался рассказать с чем столкнулся http://rusknife.com/topic/21744-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D1%81-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC-%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

главное без разбора его не включать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На обычной ленточке полотно толщиной 0.6 мм плюс развод.

Толщина ленточек бывает и 0,3мм. Насчёт закрепить, это да, гиммор ещё тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина ленточек бывает и 0,3мм. Насчёт закрепить, это да, гиммор ещё тот.

Юра, ленточка для таких вещей должна быть с победитовыми напайками, а это прорезь минимум 1.2-1.5мм.
Плюс крепление ему никто делать не будет. 
Плюс - когда он уберет следы от ленточки, там останется смешная толщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Юра, ленточка для таких вещей должна быть с победитовыми напайками, а это прорезь минимум 1.2-1.5мм. Плюс крепление ему никто делать не будет. Плюс - когда он уберет следы от ленточки, там останется смешная толщина.

Тогда надо искать нужной толщины, и баста. Никаких танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,возник такой вот вопрос,Cтанок токарный настольный ED 300FD пр-ва HOLZMANN, (китайчатина),что ждёт меня?Кто пользует такой?

Думаю на Руснайфе будешь первым у кого такой, даже поиск на Чипе по модели ничего не дал ))

А так обычный хоббийный настольник, его братьев/клонов десятки, посети Чипмейкер, в разделе по китайским станкам найдешь все что интересует и даже больше.

 

И небольшой совет, если хочешь, чтобы станок жил долго и качественно: как получишь не гоняй особо, проверь только электрику на предмет работы.

И потом на сколько хватит смелости:

от просто разборки, удаления заводской смазки, песка, вдумчивой сборки и смазки нормальными материалами, далее регулировка всего,

до полнейшей разборки, вплоть до снятия шпинделя и замены смазки в подшипниках, подгонки всех сорпрягаемых поверхностей, проверка геометрии станины, юстировка ПБ и ЗБ, выставление винта, зацепление полугайки/ек, регулировка винтов подач с установкой упорных подшипников.........

 

В общем писать что ожидает не корректно, качество изготовления станков разнится даже у брендов, а уж китайчата...

Получать, смотреть, читать, разбирать и собирать, Чипмейкер в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,возник такой вот вопрос,Cтанок токарный настольный ED 300FD пр-ва HOLZMANN, (китайчатина),что ждёт меня?Кто пользует такой?

Мои рекомендации идут в разрез с рекомендациями гуру, но я бы поступил  так: берешь железяку и точишь, что там тебе нужно, в общем эксплуатируешь станок (ведь ты его для этого купил).  Обнаруженые косяки исправляешь по мере поступления, не заморачиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаруженые косяки исправляешь по мере поступления, не заморачиваешься.

Валер, да не вопрос, хозяин-барин, но видимо ты мало имел дела с китайчатами и мало читал темы на Чипе.

Китайчата могут преподнести немало сюрпризов и вылезать могут не просто косяки, а поломки, задиры итд итп.

И тут уже исправлением дело будет не решить, только покупкой и заменой деталей.

 

И на станке изкоропки это не работа, а одно расстройство, все клинит, заедает, люфтит.

Из плохо вычищенных чугуняк кругом сыпется формовочный песок.

Криво выставленные шкивы моментом съедают ремень и много еще чего.

Проще и много дешевле убить на станок пару-тройку недель и получить работающий агрегат, чем потом плеваться на форумах и хаять китайское качество.

 

Да тезка, еще дополню, если дружишь с паяльником, то пропаяй полностью платы управления и облей лаком если не облиты, все разъемы и штекера переобжать, а лучше пропаять.

Потом не будет сюрпризов с пшиком и дымком.

 

И ни в коем разе не утверждаю что все так и будет, но лучше как говорится перебздеть, чем недобздеть и потом искать детали на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример как были обжаты клеммы на моем станке.

Долго ли проходилиб при вибрации?

 

post-7486-0-88853500-1484947994_thumb.jpg

 

Катушки дросселей очень любят отваливаться от вибрации, а еще хуже когда они стоят рядом и перетирают лак друг у друга, примеров полно на Чипе.

Я свои сразу залил чтоб жестко стояли и не плясали.

Но это было уже давноооо, теперь частотник на токарном и серва на фрезерном ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на станке изкоропки это не работа, а одно расстройство, все клинит, заедает, люфтит.

Из плохо вычищенных чугуняк кругом сыпется формовочный песок.

Криво выставленные шкивы моментом съедают ремень и много еще чего.

Проще и много дешевле убить на станок пару-тройку недель и получить работающий агрегат, чем потом плеваться на форумах и хаять китайское качество.

да конечно, даже обсуждать нечего!) -помните мои прижимы суппорта снизу -этож вообще капец -вот поработал бы я на них и что -разбитые и процаропанные направляющие..( , а песок сыпавшийся из обоих станков +полнейшее отсутствие смазки в самых нужных места, причем станки купленные в разные интервалы времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, может ты и прав. Самый проблемный станок, который я пользовал - СУС-1 (аналог 2М112) 1990 гв, ко мне попал новым два года назад. Собран, судя по всему ПТУшниками, поэтому периодически вылазят какие-то косяки, которые я по мере поступления исправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Тамтек прав в том, что стоит раскидать китайский станок, все проверить, а потом собрать.

Правда я бы совместил сразу этот процесс с модернизацией - там че-то с мотором, а самое главное - четкое измерение по осям X-Y.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Классная зёбра )

Юр, а 800 об/мин не много для резьб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 3000 ?  :huh:

На этом станочке?

Юр, сними ролик, посмотреть хоцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесподобно, Юра!

О чем и говорил все время Тамтеку...

Если наладить производство таких станков, то точилки можно не делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь много закупаемых элементов, что не очень рентабельно :)

Юра, вот эта простейшая чухня(для ювелиров) стоит под штуку баксов.
Вопросы есть?
 
post-587-0-02843500-1487509481_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оживления темы. Мой новый сверлильно-резьбонарезной станок. 800-12000 об/мин. Двигатель бесколлекторный, 400 вт, цифровое управление. Режим нарезания резьбы, реверс на ручке. Как-то так. Ускоряет работу по нарезанию резьб в большом количестве сквозных отверстий в 5-10 раз. Сверление печатных плат и прочих мелких отверстий, ограничитель глубины.

Юрий, вдохновляет, очень технологично ! 

 как и все Ваши работы

  ..вопрос от дилетанта....,  как направляющие справляются,..ресурс.. ? 

 

 я так понял скелет не хромает.., акрил вместо кожи ) 

    Красиво

    Инженер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ооо, Фима а что это?

Похоже на угломер, гравитационный.

Как работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, Фима а что это?

Похоже на угломер, гравитационный.

Как работает?

Да пиппец!
Точность до 1й минуты - 1/60 град.
Кубики отдыхают! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую уважаемое сообщество. Вот, разжился я на работе кое каким имуществом. Конкретнее, перепал мне столик на котором имеются два пневматических пресса, розетки и лампа освещения. Столешница сделана из алюминия. Немного переделаю (доделаю) под свои нужды и получится место для изготовления и сбора точилок. Хотя, точилок пока ещё не сделал, но желание то присутствует. :)

 

post-13591-0-40069300-1492183819_thumb.jpg

post-13591-0-30803300-1492183822_thumb.jpg

post-13591-0-10770400-1492183825_thumb.jpgpost-13591-0-89724600-1492183827_thumb.jpgpost-13591-0-61315300-1492183830_thumb.jpgpost-13591-0-51460500-1492183833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.