Перейти к публикации

Как сделать точилку "Zaporozhec"


NikolaiZH

Рекомендованные сообщения

Принято!Чего и тебе желаю....воплотить в жисть свои задумки.С юмором,мной была описана твоя идея спрятать пружинку в держателе,так решили,что на трезвую описать еНто не возможно. :D А радует то,что чтением между строк преимущественно преобладает большинство.Так что,подкидывай свежачек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, что ж вы такой чудесный обзор на нашем украинском форуме не забацаете. Вот Фесу нажалуюсь!  :D

А прибор получился просто отпадный! Если ваш творческий зуд не пройдет и решите сделать еще один  девайс, а этот соответственно  продать, то.....я первый в очереди!

+100

До 25-лет жил в Днепропетровске . Сам в Житомирской области ни разу не-был  .Значит всяку-летающую хреновину в Днепр-й области могут делать , а точилку нет ?)) 

За земляков немного абыдно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких общений,да с таким Мастером,как Ефим,в любом Мухосранске откроют филиалы по изготовлению точилок.

Видео сложнее делать,чем точилки. :D

Будете бить,подумайте о последствиях. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео сложнее делать,чем точилки. :D

Будете бить,подумайте о последствиях. :)

А-а-а-а..фигеть! На Оскар!  :rolleyes:

Не понравился "пояс". Как-то бы по другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не понравился "пояс". Как-то бы по другому..

Ремень.Веревочка,шнурок,портупея. :) ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете бить,подумайте о последствиях. :)

Ну и как бить, фейс так и не показал  :rolleyes:

 

А ваще маладца, классное видео, да ещё и опередил.

Вот как теперь за Оскара бороться? Придётся постараться.

 

Пружинки из сальников надергал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пружинки из сальников надергал?

Кивающий смайлик.А пружинки там знатные,особенно с грузовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте !

Диаметр вала на поворотном механизме 8 мм достаточно, или желательно больший диаметр ?post-5894-0-66628600-1388238412.jpg

Хочу использовать линейный подшипник и калиброванный вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеальный размер и пара,вот что там подшипник будет делать?Спать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только собирался о фиксации поворота уточнить, спасибо видео посмотрел. Молодцом! Так держать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подшипник выполняет несущую функцию для вала поворотного механизма.

Вопрос о диаметре вала.

Мне кажется, что диаметр 8 мм тонковат при давлении поворотного механизма + камень

У вас применяется клапан ?  Его диаметр около 10 мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У вас применяется клапан ? Его диаметр около 10 мм ?

Клапан ф-8мм и втулка.Согласен,при Чкаловских оборотах подшипник нужен,но заметьте что в двигателе,эта парочка работает без подшипника и с приличным пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, от души поздравляю!

Ну, о твоих знаменитых губках уже все сказано, а поворотный

узел очень оригинальный и я представляю сколько труда для ума и станков там вложено...

И добрый голос мастера делает прекрасный фон для прекрасного механизма.

Спасибо большое, Николай, за то, что потратил время и силы.

Честно, горжусь, что такие люди на нашем форуме.

Удачи и новых свершений Мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,это лучшее поздравление,что я слышал за свои 59 не полных годков.Спасибо!Бум стараться? БУМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят в народе..-между первой и второй..или поздно выпитая вторая... :)

Точилки делать,это вам не хухры-мухры...Ефима слова.

Вот и стартанул не слабо Запорожец-2 вчера вечером.Как будет финишировать пока еще в догадках.Но одно чуЙствую и знаю...отличаться будет и по размерам и по материалам.С шариком при перевороте есть небольшой люфт из-за малого диаметра оси и слабенькой пружины между двумя шариками.Поэтому будет узел переворотный четкий,проверенный и как мне кажэтся надежный.С шариками без токаря ...полный ОП.

Выбор стал за креплением зажимов и по этому на снимке ежик.

.post-7258-0-15103800-1388932635_thumb.jpg

Утром в гараж иииии понеслось.

post-7258-0-70234700-1388932750_thumb.jpg

post-7258-0-65193000-1388932812_thumb.jpg

post-7258-0-58017700-1388932838_thumb.jpg

Узел переворотный с шариками,требует доработки.

post-7258-0-99920300-1388932964_thumb.jpg

Вот пока и все.Доедим Рождественского гуся и продолжим дальше.Так,что присоединяйтесь,не-не с гусаком справиться сам могу. :D

Не большое видео о шарнирных узлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумка сделать зажимы..верх-магний,низ-титан.Вот только толщина губок смущает.магний-6мм,титан-4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдвинул держатели зажимов к центру по-ближе.На фото кружек 125 мм вродь... вот и размерчик.вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ей-бо красиво получается!

Да хоть бы без заноз и заусениц...не припомню кто на форуме сказал.

Но если отправить в Питер Сергею готовую...вот тогда он доведет ее до шик-блеска.Чего стоит его вторая точилка.Вот где "Ей-бо красиво..."

Для нас ..в первую очередь функциональность и надежность и порядочность.Если и спижжжжженнно где-то...укажи  гдЭ,корона не упадет.Така имха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каждой точилкой приобретаешь  и познаешь новые пути решения сделать то  самое,,но  немножко по другому.

Пример ,подгонка люверса.Если в прошлый раз я отрезал  и поом обтачивал и подгонял,то сегодня цельный кусок трубки подганял,шлифовал пд размер отверстий.

Приерка.post-7258-0-15525900-1389376447_thumb.jpg

Проверка и выставление с зажатием зажимов.

post-7258-0-73860200-1389376571_thumb.jpg

Прошлись на бреющем с переворотом..

post-7258-0-47710900-1389376747_thumb.jpg

Прикинув взглядом,с чего начиналось

post-7258-0-12923700-1389376873_thumb.jpg

И чуЙством распирающим от удовольствия поехал домой.Абальдеть!!!

Такое редко бывает,в основном,постоянная незавершенка намеченной работы мысли,мысли,как и чего...

Чего и Вам всем желаю.

Даже если кто и напишет...Спасибо КЭП!))),тож обрадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хде такие красивые смайлики живут? :D

Сейчас голова болит больше,на что приземлить,хотя вариантов много.Делать опалубку под бетон? :) Береза тож,вродь была ^_^ Есть дуб с поза прошлого века,храню как семейную реликвию..но к сожалннию в брусках и досках..Он моренный,и толщина соответствует.А не плохо будет смотреться.Как вы считаете?Обычно на такой вопрос у меня молниеносный ответ...С калькулятором. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хде такие красивые смайлики живут? :D

Сейчас голова болит больше,на что приземлить,хотя вариантов много.Делать опалубку под бетон? :) Береза тож,вродь была ^_^ Есть дуб с поза прошлого века,храню как семейную реликвию..но к сожалннию в брусках и досках..Он моренный,и толщина соответствует.А не плохо будет смотреться.Как вы считаете?Обычно на такой вопрос у меня молниеносный ответ...С калькулятором. :D

 

Шмайлики таки живут в инете )) Напрямую не вставить, можно только ссылку на него.

 

Дуб? Мореный? На опалубку??? Низяяя!!! Оставь, на рукояти ножей пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дуб? Мореный? На опалубку??? Низяяя!!! Оставь, на рукояти ножей пригодится.

Не-не.Не на опалубку,а на основание точилки.Вот как у тебя,такая вся вишневая...а эт будет дубовая,ну слегка данишем пройдусь.Возможно и струбцины будут там наф нужны.Пока думаю. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мебельщиков завсегда можна разжиться куском столешницы. Иногда наведываюсь в небольшую мастерскую - копаюсь в ихних ненужностях и обретаю для себя полезности. А мореный дуб жалко.

Для заточного станка я отливал  основание из бетона.(выставил армокаркас и закладные/шпильки под крепления станины) Отлично получается! но для ручной точилки?..Думаю перебор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.