Перейти к публикации

"Капкан" (18+)


Пехота

Рекомендованные сообщения

Длина клинка 140мм с "копейками". Масса 160 грамм.

Пасмурно было, фотки плохие поэтому.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Mv6Ey8koHjk[/media]

0_103470_764e3a05_XL.jpg0_10346e_23a06289_XL.jpg0_103471_ee61cfae_XL.jpg0_103474_54a24d03_XL.jpg0_10344c_94d08e18_XL.jpg0_10346d_361da3f5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красавец! 

Офф - Михаил, а можно как-нибудь глянуть фото всех Ваших фултангов? :) Нравится дизайн всех Ваших ножей, хотелось бы по типоразмерам сравнить их - что-нить из решений с удовольствием "украл" бы для себя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! 

Офф - Михаил, а можно как-нибудь глянуть фото всех Ваших фултангов? :) Нравится дизайн всех Ваших ножей, хотелось бы по типоразмерам сравнить их - что-нить из решений с удовольствием "украл" бы для себя :rolleyes:

Спасибо, постараюсь сделать через неделю  :) , с теми которые у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец! 

Офф - Михаил, а можно как-нибудь глянуть фото всех Ваших фултангов? :) Нравится дизайн всех Ваших ножей, хотелось бы по типоразмерам сравнить их - что-нить из решений с удовольствием "украл" бы для себя :rolleyes:

Хдэ "дизайн" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хдэ "дизайн" ???

Есть замысел, есть его конкретное решение в формах и отдельных элементах, есть, наконец, практическое применение. Нравится или не нравится - это уже субъективный момент, мне, например, - даже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится!Шиккарный такой полевой "кухонник" сталюшка порошок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик сделан под вполне определенные задачи и хваты http://forum.guns.ru/forummessage/64/1216148-m31736383.html , методом частичного скрещивания  "Stump"-а http://rusknife.com/topic/8919-stump/  и "Следа" http://rusknife.com/topic/11810-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BC%D1%83/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится!Шиккарный такой полевой "кухонник" сталюшка порошок?

ага, как на "Следе" 3v 65HRc http://rusknife.com/topic/11810-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4-%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BC%D1%83/

 

https://www.youtube.com/watch?v=HTGtjABzPTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух....судя по тому, что линза(?) мелкие косточки не страшны?

Ага, очень легкая, с подводом, не, косточки не страшны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти квадратная сзади в сечении рукоять скругленная сверху и со снятыми крупными фасками снизу позволяет как бы это лучше сказать.... Как  бы лучше чувствовать ее и контролировать, в резиновых перчатках, особенно жирными и замерзшими руками. Силовому резу особо не мешает, но силового реза при разделке и не бывает практически

0_10344f_c6b28d4b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя бы обработать клинок получше не мешало бы. грубо смотрится.

1. Мне так нравится

2. Нет смысла, ибо все равно будет исцарапан.

0_10346f_881b68a9_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Нет смысла, ибо все равно будет исцарапан.

 

исцарапан будет любой, но не ровными полосами же от гриндера :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оружие новенькое...хотя и в снег бросается почем зря по-моему...Птица освежевана достаточно грамотно...Хотя я лично кипятком косача ошпариваю и ощипываю...Снег с лыж счищать при такой погоде - постановка...с костром - то же самое...Про ножик мое мнение - такое же...как про костер меж трех деревьев и очистку снега с лыж - как будто веток негде отломить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

костер - естественно постановка, тут все постановка, и ножик тоже - это фотошоп

0_103dbc_9a0fd4cc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что костерок был для чего-то нужен?  Кожуру с деревца топориком не удобстеннее разве? Вы у такого крошечного костерка сумеете переночевать? Тогда поздравляю! Вы -Тимофей Баженов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что костерок был для чего-то нужен?

Люблю иногда у костра постоять, когда что-то делаешь, сохнешь постепенно, в лесу ветра нет, потному это хорошо.

 

0_be0d8_8d60455d_XL.jpg

 

Кожуру с деревца топориком не удобстеннее разве?

Топор полкило минимум весит - я что идиот его таскать.

 

Вы у такого крошечного костерка сумеете переночевать?

Я от деревни в 4 километрах - нахрена мне в лесу ночевать?

 

Жалко мне Вас, детский сад какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож очень понравился. Интересный и чувствуется что продуманный. Ну да, форма необычная. Я не удивлен, что некоторое количество человек ее не поняло. Но в знаниях и опыте Михаила сомневаться не приходится. И хотя мнение по фото может быть ошибочным - в данном случае, зная, что это работа Михаила, я не сомневаюсь в практичности и удобстве "Сквозняка". 

 

Отличный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Идеального ножа не бывает"(с) - поэтому эксперементируем :) - на нем сначала задумывалась большая длина клина - 150мм, и начало РК от того места, где упор начинается, но я прикинул на заготовке. что куча недостатков вылазит и сделал так, как сделал. 

Есть желание кончик сильно опустить и обух тоже плавно от середины или двух третей от кончика примерно, но родные говорят не портить ножик :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.