Перейти к публикации

CRKT Shenanigan by Ken Onion


Slonyash

Рекомендованные сообщения

Имеет существовать в огромном мире фолдер CRKT Shenanigan by Ken Onion.

Shenanigan_open.jpg

Shenanigan_guts.jpg

Shenanigan_guts_detail.jpg

Shenanigan_closed_top.jpg

K490KKS_xlarge_509.jpg

На сайте CRKT этих Шенаниганов несколько видов - и простой, и со вставками на накладках, и танто, и даже с ручками Камо есть.
large_24803_CRKK481CXP-Shenanigan-camo-D

А вот информации в профильной ветке у нас о нем нет. :( Может, кто поделится знанием предмета ? ;)
Фотки стащены с просторов инета, впрочем, на них надписи "хозяйские" есть, кроме танто - эта прямо с сайта CRKT. Надеюсь, они не будут против.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик авторства Кена Ониона – и это видно издалека и невооруженным взглядом. Ну а так как Луковый Кен ассоциируется со своим предыдущим местом работы – с компанией KAI, то Шенаниган похож одновременно на несколько моделей Kershaw. Дизайн сдержанный, в варианте дроп-пойнт нож вполне мирный и рабочий. Смутить может разве что рекурва. Танто значительно более агрессивный и напоминает одновременно онионовский же ZT 0400 и CRKT Triumph авторства Кроуфордов. Но про дизайн говорить более нечего – это вещь сугубо субъективная и каждый выбирает для себя.

 

Еще одной субъективной вещью является ухватистость рукояти. В рамках фирменного стиля Ониона с округлостями и подпальцевыми выемками сложно создать по-настоящему универсальную рукоять, но в этот раз автор не стал усугублять и вовремя остановился. Рукоять удобна и я еще не видел человека, которому она совсем не подходит.

 

Касаемо рукоятей – Шенаниган выпускается в варианте «для тех кто мало каши ел», с рукоятью из стеклонаполненного нейлона и в варианте для тех, кто хочет ощущать инструмент в руке – алюминиевая рукоять с нескользящими вставками. Правда цена соответствует материалам и различается примерно в два раза.

 

Сталь АУС-8. Для CRKT это почти премиум-сегмент, но в принципе, в их исполнении она неплоха и вполне подходит для недорогого EDC-ножа.

 

Механика вполне пристойная. О каких-то косяках, больших, чем неровно стоящий клинок, я никогда не слышал.

 

Короче говоря, нож получился. Надо брать B) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож по картинкам понравился, но как то не цепляет.. в свое время выбирал между Blur от Kershaw и Shenanigan от CRKT - остановил свой выбор на Blur. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

20140115 192630

 Мне кажется что Шенинген удобнее в руке лежит.НО у БЛЮРА спидсейф мощнее в разы.

20140115 192738

Ручка у Шеньки потолще и к руке прям прилипает.

20140115 193228

А вот клипса конечно говенная еле еле в карман лезет,ну а вытащить вообще проблема.Я на своем буду клипсу гнуть чтоб поудобнее была.

20140115 165239

20140115 165342

Кроме клипсы косяков нет.Нож СУПЕР.

20140115 165602

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется что Шенинген удобнее в руке лежит.НО у БЛЮРА спидсейф мощнее в разы.

Спасибо за сравнительное фото!

Ножи разные, но общие черты прослеживаются.

Shenanigan - это почти Blur с флиппером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переделка клипсы Шенанигена

Вот я и переделал клипсу.Теперь на карман встает нормально и вытащить намного проще.Забыл сказать что на БЛЮРе тоже пришлось клипсу перегибать.Так что косячки у них одинаковые.Автор то ножей один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

данный нож по внешнему виду для меня почти идеал ЕДС, лежит удобно, лучше чем блер кершик в руке, дизайн отменный, Онион - постарался,

НО - если брать попроще PPS - имейте ввиду, что стальной лайнер там почти отсутствует, на фото выше это видно, флипует прекрасно (ощущение, что асист добавлен, хотя его нет), сталь - не очень, продаваны (магазины и продавцы), которым я этот нож поставлял называют метал пластилином, но сам не юзал, подтвердить не могу. нож легкий , слишком легкий клинок. удобный.

обязательно себе возьму попозже, ибо красив. готов мириться с материалом клинка. стоит только взять его в руку и Ты влюбился. молодец Онион, в дизайне нет ничего лишнего. сталь бы получше..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

вот взял, наконец-то, доволен как слон.

post-9617-0-15088000-1429219813_thumb.jpg

 

рядом с гриптилианом, для сравнения размеров.

post-9617-0-57355200-1429219852_thumb.jpg

 

 

ну aus-8, ну не супер, но для городского EDC хватит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.