Перейти к публикации

Набор от WMF


Russak

Рекомендованные сообщения

Уже больше года жена и я пользуемся на кухне этими нажами. Жена довольна, ну и я доволен, что она довольна. :) Есть ещё один для ковыряния мёрзлого мяса, но я вам его не покажу :ph34r: (стыдно). Держат заточку прекрасно (ниразу не точил) только пару раз выпремлял загибы кромки. Но самый кончик, которым постоянно юлозишь по доска уже нокоть не цепляет (ну и бох с ним). Гибкость и упругость клинков очень радует. Цену набора считаю демократичной 200€, нам досталось почти за даром 99€, так как работает от этой фирмы. Фирма WMF является  конкурентом "Близнецов", но и у тех и у других есть ножи, которые лучше или хуже. Но при всё этом, вследующий раз привезу себе из России пчак.

 

 

post-7568-0-21062500-1385917064_thumb.jpg

post-7568-0-15954300-1385917070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держат заточку прекрасно (ниразу не точил) только пару раз выпремлял загибы кромки.

 

Это как??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и за "Близнецов..." дороговато :)

 

Заусенец на 1.4116, как я понимаю, гонять замучаешься, цимеса в итоге не особо.

 

Но то все фигня, а вот как ручка, не сильно массивная на хвосте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и за "Близнецов..." дороговато :)

 

Заусенец на 1.4116, как я понимаю, гонять замучаешься, цимеса в итоге не особо.

 

Но то все фигня, а вот как ручка, не сильно массивная на хвосте?

Пока ты не спросил, я как то не оброщал внимания. Хотя вчера две огромные тыквы почистил и на кубики пошинковал. Значит по руке наверное.:-) Про заусенец отпишусь, когда буду точить. Что такое цимеса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как??? :blink:

Видимо жена стукает РК о чтото твёрдое. Возможно както лезвия друг о друга. Канибудь выставлю фото. И я эти места выпремлял металичесекой палочкой (не знаю как эта приблуда называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 евро.. около 9 тыр.. За них, как по мне,дороговато будет..

Это был ход конём.:-) Теперь жена не ворчит когда я себе ножи покупаю. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И я эти места выпремлял металичесекой палочкой (не знаю как эта приблуда называется).
 

Мусат (например, гляньте тут: http://cookingknife.ru/player.aspx?vid=53734287 )

Если регулярно правите мусатом, аккуратно обращаетесь (жена не в счёт) и не требуете от кухонных ножей возможности хотя бы брить предплечье (или голень, кому как нравится :) ), то могли за это время и не дойти до необходимости переточки. Бумагу на весу режут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп САМЫЙ ЦИМЕС — то, что надо; высший класс; лучше не бывает. Выражение образовано от слова «цимес» — не менее популярного, чем марципаны, сладкого блюда одесской кухни. Нарезаете кружочками морковь, нанизываете на нитку, готовите вместе с вишневым вареньем и в результате получаете цимес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусат (например, гляньте тут: http://cookingknife.ru/player.aspx?vid=53734287 )

Если регулярно правите мусатом, аккуратно обращаетесь (жена не в счёт) и не требуете от кухонных ножей возможности хотя бы брить предплечье (или голень, кому как нравится :) ), то могли за это время и не дойти до необходимости переточки. Бумагу на весу режут?

Ватман ещё режут. Газету уже нет.

Но я и не парюсь из за этого. :-)

 

Точно, мусатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп САМЫЙ ЦИМЕС — то, что надо; высший класс; лучше не бывает. Выражение образовано от слова «цимес» — не менее популярного, чем марципаны, сладкого блюда одесской кухни. Нарезаете кружочками морковь, нанизываете на нитку, готовите вместе с вишневым вареньем и в результате получаете цимес.

Посмотрим, вобщем WMF хвалилась своей хорошей термической обработкой. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та может быть, что это только Колд Стил не умеет ее обрабатывать :) Такая сталь у меня есть на шефе и хлеборезе, оба Terna, на первом ничего, на втором мягкая, но не заворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Уже больше года жена и я пользуемся на кухне этими нажами.---, так как работает от этой фирмы. Фирма WMF является  конкурентом "Близнецов"

таких конкурентов только в одном нашем городе полно. неплохие ножи. а скидка для работников фирмы не 40% ???? а вобщем то не любят наши ножи россияне ... не любят!!! даже не в качестве дело .. цена не демократичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы из кокого города? Со скидками, там както с квартальными катологами для работников связанно. Цена ИМХО  демократична для набора. Если эти ножи покупать по отделность, выйдет в разы дороже. А в России они появились не так давно и мало представительств WMF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю на одном из заводов в золингене ( ножи конечно) а живу по соседству. я последний раз на "ганзе " пару лет как был, а здесь новичёк, но уже заметил что, и там и здесь .. ну, нелюбят наши ножички .. ох как не любят!! простому обывателю и кухонному профи  нужен нож: удобный, практичный (это подбирантся индивидуально и смотря для чего), рез хороший ну и конечно sicherheit не на последнем месте. а то ведь можно роквелл и поднять (как в японцах), а если случиться поломка его при разделке? пораниться можно, это в лучшем случае. зачем точилку сделал? проще выпросить у шефа новые, или купить с 40% скидкой, чем принести свои старые на заточку. вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

уже заметил что, и там и здесь.. ну, не любят наши ножички .. ох как не любят!!

Может дело в том , что мало кто знает о ножах WMF,

для меня WMF, это кофемашины, на заправках встречал такие и в офисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Точно такие же заказал родственнице в Германии но с другой ручкой, чуть попроще . Скоро должны приехать. По скайпу мне их показывала красиво выглядят. Родственница пробовала их остроту. Была в восторге говорит очень острые. Смотрел цены на них у нас почему-то они сдесь ооочень дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, не знаете как серия называется? У них только одна серия с не кованными лезвиями, а другие только ручками отличаются, кажется.

Вопрос к знатокам: в чем преимущества кованых лезвий и стоит ли за это денег переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал себе почти такие же .  Вроде все тоже самое только ручки другие. Но то что сестра жены обалдела от этих ножей это точно. И сама подтвердила что это очень хорошие ножи у них в Германии. Я не знаток в ножах но мне кажется что кованные есть кованные этим все сказанно в советское время в техникуме мы ковали ножики из клапанов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень если я не ошибаюсь то это одни и теже ножи только класс разный из за рукоятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, сталь на лезвиях такая-же, тоже кованные, формы слегка другие. Отзывы на страничке хорошие, да и скидка на них шикарная.

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и заказал что скидка 50проц. Благо что сестра жены в Ульме живет. У нас сдесь смотрел один маленький нож только стоит 100 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Так и за "Близнецов..." дороговато :)

 

Заусенец на 1.4116, как я понимаю, гонять замучаешься, цимеса в итоге не особо.

 

Но то все фигня, а вот как ручка, не сильно массивная на хвосте?

Сегодня первый раз за всё время точил, самый маленький из набора, нож. Так как им пользуемся чаще всего, своевременная правка мусатом уже не помогала. Помидор ещё резал, а вот нарезка суши, давалась с трудом.

Точилась сталь нормально, могу сравнить с 440с, заусенец не гонялся, до полторы тысячной нождачки заусенец отваливался ровной полосочкой. Под конец прошёлся 2000-й и полирнул пастой. Суши потом резались без замина. Единственное, при заточке мешалась пятка в конце лезвия и отсутсвия прорези между пяткой и РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.