Перейти к публикации

Тайский нож.


мак

Рекомендованные сообщения

Рыдаю.

Судя по накоплениям всякого хлама животного происхождения - остаётся только застрелиться.

Как же был счастлив - пока Вы глаза мне не открыли.

Заграница нам поможет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Заграница нам поможет

 

Не поможет.

Именно "заграница" - эталон продажности.

Безадресно - так, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так эта штука разрезанная выглядит, вполне в тему.

2013-11-29-01.03.jpg

2013-11-29-01.04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросить можно, получить нельзя, далеко Камбоджа кусочки раздавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспективные детальки.

Самый кончик - прям готовая рукоять для Бирманской дха.

Не "хухры-мухры" - натурпродукт.

 

 

 


К скримшоу пригодна? А выжигателем если её?

 

Конечно.

Она же кость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилится как бивень и воняет так же, не жег. В Камбодже ее вязанками продают по три копейки, ехать и жечь и резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет дха, я тоже подумал, что ее именно из такого зуба делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ее вязанками продают по три копейки

 

Представь, сколько сопливые слонята зубов напотеряли.

Ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу такую! интересно а в сети кто ни будь продает зубики слоников,..хотя наверное цена будет как за бивень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, они на бивни не похожи.

Дешевские поделки народные из них делают - типа, как масаи (в Африке) из коровьих костей.

А на дха - 99% вероятности, что они идут.

Как будто специально выросли - отпили и присобачь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоненка молочный зуб.

Почесался о дерево - зуб выпал и валяеца.

Не бивень.

 

"Меняются они 3 раза в течение жизни слона: в 15 лет молочные зубы сменяются постоянными, следующая смена зубов происходит в 30 и в 40 лет." (С)

Сменяются по мере разрушения плоские щечные (коренные) зубы, бивни же (верхние резцы) не сменяются, растут всю жизнь. У азиатских слонов, в отличие от африканских, бивни имеют только самцы, и то не все. 

 

"Помимо бивней у слона имеются 4 коренных зуба, которые в течение жизни несколько раз сменяются по мере изнашивания. При смене новые зубы вырастают не под старыми, а дальше на челюсти, постепенно оттесняя изношенные зубы вперёд. У индийского слона коренные зубы меняются 6 раз в течение жизни; последние прорезаются примерно к 40 годам. Когда последние зубы стачиваются, слон теряет возможность нормально питаться и умирает от голодного истощения. Как правило, это происходит к 70 годам". ©

 

Хоть и редко, но у самок азиатского слона все же бывают бивни, однако они никогда не вырастают такими большими и тяжелыми как у самцов.

 

В прошлом интенсивная добыча слоновой кости сильно повлияла на половую структуру популяции азиатских слонов, т.к. выбивались в первую очередь самцы с большими бивнями. Возможно, что сейчас, в случае необходимости, отстреливают в первую очередь самок. Поэтому не исключено, что в продаже могут появляться именно бивни самок - небольшие и тонкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Огромные бивни слона представляют собой выросшую до невероятных размеров вторую пару верхних резцов, причем значительная часть каждого этого зуба глубоко погружена в костную ткань черепа. Маленькие молочные бивни молодого животного сменяются постоянными, которые продолжают расти в течение всей жизни." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Огромные бивни слона представляют собой выросшую до невероятных размеров вторую пару верхних резцов, причем значительная часть каждого этого зуба глубоко погружена в костную ткань черепа. Маленькие молочные бивни молодого животного сменяются постоянными, которые продолжают расти в течение всей жизни." (С)

Насколько мне известно, эти молочные бивни слоненка очень малы, не видны снаружи и выпадают в возрасте от 6 до 12 месяцев...
Так же было и у мамонтов: "В младенчестве у мамонтят есть молочные бивни всего несколько сантиметров длиной, они даже не видны на поверхности. Потом они выпадают и появляются уже настоящие бивни, которые растут всю жизнь". ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так же было и у мамонтов

 

Не, я моложе - как у мамонтов было не знаю.

 

 

 


молочные бивни слоненка очень малы

 

45 сантиметров - очень мало, по сравнению со взрослым слоном и его бивнями -  длина бивней достигает 1,6 м при весе до 20—25 кг.

У африканских слонов бивни крупнее. Самый крупный из известных бивней достигал длины 4,1 м при весе 148 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я моложе - как у мамонтов было не знаю.

 

 

 

 

45 сантиметров - очень мало, по сравнению со взрослым слоном и его бивнями -  длина бивней достигает 1,6 м при весе до 20—25 кг.

У африканских слонов бивни крупнее. Самый крупный из известных бивней достигал длины 4,1 м при весе 148 кг.

Попробуйте найти в интернете фотографию слоненка в возрасте до года, у которого были бы видны хоть какие-нибудь бивни... Я не нашел. Т.е. речь может идти о 2-3, ну может 3-4 см, но уж никак не о 45....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти в интернете фотографию слоненка в возрасте до года,

 

 

 

в 15 лет молочные зубы сменяются постоянными

 

Хоть немножко читайте.

А то получается - экскурсия со слепоглухонемым экскурсоводом по Аджимушкаю.

 

При банальном пересчете - зубки слоняток растут на 30 мм. в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать, что бивни глубоко погружены как в верхнюю губу, так и в верхнюю челюсть. Снаружи они могут выступать немного, но выпадают то целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть немножко читайте.

А то получается - экскурсия со слепоглухонемым экскурсоводом по Аджимушкаю.

 

При банальном пересчете - зубки слоняток растут на 30 мм. в год.

В возрасте до 1 года молочные бивни у слонят выпадают, так что весь их рост на том и заканчивается. Позже у них появляются постоянные бивни, которые увеличиваются примерно на 7 дюймов в год, но они уже не выпадают и растут всю жизнь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно учитывать, что бивни глубоко погружены как в верхнюю губу, так и в верхнюю челюсть. Снаружи они могут выступать немного, но выпадают то целиком.

Скрытая часть бивня может быть больше, чем видимая, но не в 10 раз, так что если снаружи 3-4 см, то внутри может быть 6, пусть 10, но уж никак не 40 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой незнакомый друг Aloist !

Коли Вас не устраивает версия слонов - озвучьте свою.

Хоть - про кость из пениса камбоджийского моржа, протез клыка макаки или скелет медузы.

Иначе - фигня получается.

Слоны - есть, зубы - есть, наблюдения биологов - есть, а зубы - не от слонов.

От кого тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писюн бешеного гиппопатута, погибшего в яме с цементом.

Или - катетер с корабля-госпиталя инопланетяней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... Слонопотам, ужасный Слонопотам!!! — И он помчался прочь, так что только пятки засверкали, продолжая вопить: — Караул! Слонасный ужопотам! Караул! Потасный Слоноужам! Слоноул! Слоноул! Карасный Потослонам!…" :)  :)  :) "Винни-Пух и все-все-все"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой незнакомый друг Aloist !

Коли Вас не устраивает версия слонов - озвучьте свою.

Хоть - про кость из пениса камбоджийского моржа, протез клыка макаки или скелет медузы.

Иначе - фигня получается.

Слоны - есть, зубы - есть, наблюдения биологов - есть, а зубы - не от слонов.

От кого тогда?

Версия слонов вполне устраивает, не устраивает только продажа бивней, пусть и небольших, под видом естественным образом выпавших из слонят молочных зубов. Я думаю, что эти бивни добыты также, как и всегда раньше добывалась слоновая кость. Почему такие тонкие и небольшие? Не знаю. Однако наиболее вероятное объяснение - бивни добыты от молодых животных. Рискну предположить, что историю с найденными в лесу молочными бивнями сочинили туземные торговцы, дабы избежать привлечения за незаконный оборот слоновой костью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему такие тонкие и небольшие? Не знаю. Однако наиболее вероятное объяснение - бивни добыты от молодых животных.

 

Те же яйца - только в профиль.

Они ещё и пустотелые, в отличии от взрослых.

Но речь шла не о способе добычи, а о природе происхождения.

Всего и делов.

У гринового пися - есть свой сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.