Перейти к публикации

Помогите выбрать настольный универсальный токарный станочек


Sergey55

Рекомендованные сообщения

     Всем привет, камрады!  Есть большое желание освоить металлообработку и не только,  одна лишь загвоздка, требуется миниатюрный токарный станок. Помогите с выбором. Для себя уже взял некоторые модели на заметку, типа Универсал 3 и Unimat SL 1000/DB20, но...хочу послушать общество , взвесить за и против, плюсы и минусы обсуждаемых  и предложенных вариантов. Буду благодарен , если кто окажет содействие в приобретении ) всякое бывает и такие мужские игрушки порой пылятся в закромах....

 

 

 С уважением , Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения


   Всем привет, камрады!  Есть большое желание освоить металлообработку и не только,  одна лишь загвоздка, требуется миниатюрный токарный станок. Помогите с выбором. Для себя уже взял некоторые модели на заметку, типа Универсал 3 и Unimat SL 1000/DB20, но...хочу послушать общество , взвесить за и против, плюсы и минусы обсуждаемых  и предложенных вариантов. Буду благодарен , если кто окажет содействие в приобретении ) всякое бывает и такие мужские игрушки порой пылятся в закромах....      С уважением , Сергей. 

 

 

Всем Доброго времени суток! Аналогичная проблема :(, последние приобретения(точило с понижающим редуктором - Смоленский Инструмент и сверлильный станок - не помню точно производителя)  - ПРОСТО  Ж А Л К О Е   ЗРЕЛИЩЕ  - РАБОТАТЬ на нем можно только одной рукой ПОСТОЯННО вытирая слёзы.........

 У соседа в гараже уже лет 10 стоит абсолютно новый в консерванте токарный станочек Советских времён - ПРОСТО СТОИТ!!!!!!! Но продавать - так НЕТ, уже который год упрашиваю :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

  А те что в магазинах - типа "Инкор" и.т.п.....- доверия не внушают НИ КАКОГО :(  :(  :(  Х Л А М !!!!!!

Искать буду только не убитый СССР!!!!!! Иногда в объявлениях мелькают :)

 УДАЧИ ВСЕМ В РАБОТЕ И ПОИСКАХ Оч. НУЖНЫХ ВЕЩЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот послушайте старого...

Я в своей жизни кем только не работал. был и снабженцем.

Значит, схема такая - нужно идти на какой-нибудь ПЯ.

Это конторы закрытые и там никто ничего в металлолом не сдавал.

И у них 100% есть маленькие токарники и фрезеры, причем из США и Европы.

Сейчас они без дела, т.к. во всем рулит ЧПУ. Короче, вам нужно подойти к нач. снабжения

и объяснить суть проблемы. Потом, понятно, цена вопроса и - у вас нет больше проблемы.

Вот еще хор. сайт, там люди могут реально помочь:

 


 

С ув. Ефим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,ты живёшь вчерашним днём.Сейчас стали все умные и Клондайк в П\Я давно закончился,всё что можно уже давно распродано,да не по одному разу.Года два назад ещё что то можно было найти,а сейчас если только очень-очень повезёт.Приезжали в своё время"бизнесмены"из столиц...ну а дальше всё по накатанной.Правда в столицах про закрытые предприятия не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Фима, совет дельный, вчера уже зарегился ) на чипмаркете .....там на такие игрушки очередь!

 А пока перетрём темку здесь. Кто-что думает о зарубежных братьях линейки "Unimat"?  Есть такие на ебее, но не всегда их отправляют за бугор в Россиию, да и отправка от 150-200 $ выходит. 

post-6278-0-34676400-1384925124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно глянуть на торговых площадках.

Я на Авито видел немецкий настольный токарный с фрезерной приставкой.

Да и токарных там хватает.

А как с местом? Может посмотреть что- нибудь помощнее, типа ТП-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с местом? Может посмотреть что- нибудь помощнее, типа ТП-4.

 с местом проблематично, а вот типа ТП-4 пока не нашёл даже в инете..что за зверь) не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с местом проблематично, а вот типа ТП-4 пока не нашёл даже в инете..что за зверь) не пойму

 

Сорри опечатка, ТВ-4, с телефона писал. Вот такой:

 

post-7486-0-53465100-1384940116.jpg

 

Видел в нормальном состоянии по 25-30 тыр.

Работал на таком, точил все для точилки, нормальный станок, небольшой.

По моему 280 кг всего. Надо поискать по училищам, домам пионеров и т.д.

Можно посмотреть ТВ-3, ТВ-6, ТВ-7, ТВ-16, в общем из серии школьных станков.

 

Вот такой есть в объявах в Питере, 60 тыр.

 

Станок комбинированный настольный (Токарный, сверлильный и вертикально-фрезерный). Эл. привод 1фазный дв. 220v 50гц 1,1 Квт. Патрон D=160. кулачки прямые и обратные. Длинна заготовки 400мм. Подача ручная. Переключение скоростей ременное. Три скорости токарного патрона и шесть скоростей сверлильно-фрезерного патрона. Укомплектован вращающимся центром.

 

post-7486-0-03329800-1384939506.jpg

 

А все эти китайские малипуськи . Ну нет у меня к ним доверия.

А вообще-то полазай по токарным форумам, там все разъяснят, что стоит брать, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий внушает уважение.И все-таки на вашем месте к Ефиму прислушался-бы.Лучше старенький немец, чем новенький китаеза,кто ищет тот найдет, не все еще слили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школы нужно идти....В каждом кабинете труда стоит в сторонке токарный станочек...без дела.Не один год. Списаны с баланса давно. Сосед мой - преподаватель труда в школе. Как раз сейчас "пробивает" такой станочек мне.

Вот такой:

post-5925-0-55481400-1384961606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо старый советский, желательно из консерв, либо хороший импортный смотреть. Наши отечественные новоделы сплошной подпольный китай. Купил себе сверлилку смоленскую, Диолд зовется фирма - говно говном оказалось. Мало того, что двигатель 60 часов отработал и сдох, так там еще куча косяков, типа разной высоты ручьев шкивов, хреновых резьб, люфтов ... Двигатель отдал в перемотку, ребята разобрали, сказали лямунем намотан был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, хочу напомнить, что Китай(Тайвань) уже давно не такой, как раньше...

Вот сейчас они делают такой и его можно заказать в Китае(ссылка для картинки):


Я их видел - весьма достойные вещи за 1800$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ребят, хочу напомнить, что Китай(Тайвань) уже давно не такой, как раньше...
Вот сейчас они делают такой и его можно заказать в Китае(ссылка для картинки):
Я их видел - весьма достойные вещи за 1800$

 

не знаю, судя по моему сверлильному китайского производства Смоленской сборки , ничего не поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станочек не будет использоваться в промышленных целях,  хочется компактный, но многоцелевой работающий от сети 220 V. Для начала надо втянуться , а там посмотрим на крупногабаритные модели.  Смотрю у америкосов.....напряжение другое.. не знаю...отразится ли это на работе и какова метрика ещё не разобрался.. скорее всего дюймовая...  Поэтому всё же мелкого европейца или нашего брата высматриваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам купил немецкого китайца за 1 500 тыщи баксов с доставкой,напилинг был мама не горюй.Проксон мой следующий станок,надоело до ума доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, судя по моему сверлильному китайского производства Смоленской сборки , ничего не поменялось...

Саша, уже выяснено - они дают то качество, которое дилер согласен оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот не устроит? Цена вопроса 25 тыр. Перебрать, настроить.

Объява висит давно, можно и в цене подвинуть если не продали.

 

post-7486-0-67786300-1384967877.jpg

 

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/oborudovanie_dlya_biznesa/parodayom_stanok_tokarnyj_nastolnyj_175790240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива за те же 25 тыр. Новый Корвет-401.

 

http://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/oborudovanie_dlya_biznesa/stanok_tokarno-vintoreznyj_nastolnyj_korvet-401_230805381

 

post-7486-0-47397200-1384968985.jpg

 

Не знаю, не знаю.

 

Я бы выбрал вот такой:

 

post-7486-0-07937600-1384969070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

корвет ни в коем случае, джет на порядок лучше онного.

Я просто пример привел с Авито Нижнего Новгорода.

Понятно что на корветах кроме люминя ничего и не поточишь.

 

А вообще я за старый добрый чугуний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок, что выше походу ТВ-16.
Перебрать, перевтулить, покрасить и вперед с песнями  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижегородские предложения все были просмотрены мною ранее, .... и корветы и прочее, опыт в мониторинге сети имеется спасибо. Никого не хочу обидеть, но ещё раз повторюсь, меня больше интересует мобильный вариант и в хорошем состоянии, а покупать за 25 ржавчину , да ещё потом, что то перебирать, докупать... не вариант. Изучаю предложения на ебее... именно австрийцев Unimat  Да, JET тоже хороший вариант китайца ! С корветами и калибрами рядом не стоит ) а стоит немного дороже...правда придётся допкомплект. За 25 можно  уложиться в полный фарш австрийца. 

post-6278-0-55873100-1384970617.jpg

post-6278-0-81865200-1384970619_thumb.jpg

post-6278-0-45109500-1384970623.jpg

post-6278-0-36171000-1384970625_thumb.jpg

post-6278-0-70329000-1384970627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это конторы закрытые и там никто ничего в металлолом не сдавал. И у них 100% есть маленькие токарники и фрезеры, причем из США и Европы. Сейчас они без дела, т.к. во всем рулит ЧПУ. Короче, вам нужно подойти к нач. снабжения и объяснить суть проблемы. Потом, понятно, цена вопроса и - у вас нет больше проблемы.

Дядь Фим, я вот щя как раз один НИИ доделываю, подо мной цех вывозят, ТВ-6, ТВ-4, ижиков десяток и пяток репарационных немцев.... куда?-не колятся,

а меняют на...JET итаестее некуда, а ЧПУ там и не видели. спецов нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ижиков десяток и пяток репарационных немцев.... куда?-не колятся,


а меняют на...JET итаестее некуда, а ЧПУ там и не видели. спецов нет  :("


 


 значит скоро появятся на барахолке )  пообщался на рынке с одним бывалым мастером...так там...на "Красное Сормово"..."Павловский завод".. и ещё есть места где избавляются.. свои говорит, сразу всё скупают и перепродают с наценкой...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижегородские предложения все были просмотрены мною ранее, .... и корветы и прочее, опыт в мониторинге сети имеется спасибо. Никого не хочу обидеть, но ещё раз повторюсь, меня больше интересует мобильный вариант и в хорошем состоянии, а покупать за 25 ржавчину , да ещё потом, что то перебирать, докупать... не вариант. Изучаю предложения на ебее... именно австрийцев Unimat  Да, JET тоже хороший вариант китайца ! С корветами и калибрами рядом не стоит ) а стоит немного дороже...правда придётся допкомплект. За 25 можно  уложиться в полный фарш австрийца.

 

Это вообще уже ближе к ювелирке.

Из них только нижний более-менее. Направляющие из кругляка - не внушает, думаю на нем ничего нормального не поточишь.

А доставка во сколько встанет? И станут ли заморачиваться с Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 значит скоро появятся на барахолке )

хорошо если так, а не на металлолом-с "высокоэффективных московских менеджеров" станется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо если так, а не на металлолом-с "высокоэффективных московских менеджеров" станется....

Эх, былоб у меня куда поставить, приехал бы по помог поколоть куда мой ТВ-6 тащуть  :ph34r:

 

to Sergey55: имха - миниатюрность станка определяется радиусом разлета стружки  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.