Перейти к публикации

Японский ответ на финку НКВД


Рекомендованные сообщения

Давно хотел "слепить" что-то в японском стиле подобное ФНКВД: компактное, изящное и опасное. Разместить в "ЯПОНСКОМ" разделе, рука не поднимается - пусть там коренные японцы и топчатся, "наши японцы" в Норвегии и у них европейский взгляд на японский нож для тайной полиции, который получил название ЗЕРО.(палубный морской истребитель тип Зеро Сен)

Теперь о ноже: клинок 120х23х4 из нержавеющего ламината с серцевиной из х12мф   63НРС, танто с долом и выборками по обуху (влияние на дизайн Разорбэк от МОД), рукоять из чёрного дерева, белые вставки- бивень моржа, кожа ската в серебрянной окантовке, гарда и навершие стальные...поправил - титановые. Монтаж сквозной ...и традиционно фото

Далее в этой теме покажу тяжёлый боевой нож Ронин и дамский кинжал Шиноби...попозжее ))

post-414-0-68059500-1384101777_thumb.jpg

post-414-0-83874500-1384101806_thumb.jpg

post-414-0-43063800-1384101827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Невероятной красоты и мощи вещь! Хочу обратить внимание, пока наши АХО-шники занимаются классикой, авторы с нашего форума начали дерзать на такие дизайнерские изыски, что диву даёшься! Откуда в людях, сугубых профессионалах, начинает рождаться художественная жилка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно. На мой вкус рукоять с клинком не очень стыкуются, но исполнение в любом случае на высшем уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоятей было 3, эта хоть как-то в теме...аналогия есть, хотя её (японьскую) рукоять я увидел только вчера, честно ))

post-414-0-46627000-1384105712_thumb.jpeg

post-414-0-60312500-1384105750_thumb.jpeg

post-414-0-55866600-1384105776_thumb.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне именно нравится, что не кортиковая рукоять, а утилитарная под нашу, я надеюсь скоро тоже в таком ключе показать, у дураков мысли сходятся, совершенно независимо мы с Олегом пришли к схожему дизайну рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож создавался в соавторстве с родителем НР-11 (Отец солдата) и на основе этого красавца развить можно целое семейство Нулей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трудоемкий, изысканный "кич"...Красиво  - но нелогично...Зачем "черное дерево" прикрывать - как фиговым листочком - кожей ската? Эбен - ИМХО красивее кожаной нашлепки и сам по себе...Бивень моржа имитирует проволочные стяжки кожаной рукояти - которые использовались в Японии - судя по фото "кортика" - от бедности? Напрасно вы фото кортика выложили - по нему видно, что рукоять построена по принципу "слепила- из того, что было"..а вы изысканные материалы на реплику потратили - ИМХО повторяюсь -ЗРЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас есть такой кортик? А у меня есть, там не слепила из того, что было, а в реале довольно сложная и дорогая в работе рукоять, кожа ската, литая золоченая бронза, витые проволочки и пр., такие кортики были у элиты японской армии, флота и полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет японского кортика...Зато есть другие...В любом случае разве не очевидно - что имитировать серийные изделия при помощи более дорогих материалов - нонсенс? В принципе можно шнуровую оплетку вакидзаши, или катаны вырезать из слоновой кости - но почему этого никто не делает? По-моему японцы красоту древесины предпочли бы любой коже...Ой да ладно...хароший ножек получился...все равно хароший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В принципе можно шнуровую оплетку вакидзаши, или катаны вырезать из слоновой кости - но почему этого никто не делает?

Почему Вы так думаете? Поверьте мне, делают все, что только можно себе представить и даже больше. Художник так видит и все, на вкус и запах все политуры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не обращайте на меня внимание...у меня прадеда расстреляли в 37 - я вообще не понимаю - как можно сколько-нибудь приятные ощущения получать от  этой аббревиатуры ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный нож. Чувство какой-то глубины возникает. Ножны  даже не представляю какие могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восторг! Работа не просто качественная, а высокопрофессиональная! Подбор материалов просто замечателен. Кожа ската и бивень, все на своем месте. Ламинат красивый,..что меня лично больше всего зацепило - это сочетание острых углов рисунка ламината ближе к острию, и в то же время пологая РК! сочетание - Супер!

Это конкретный креатив, и мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ни какой привязки к финке НКВД! Эта вещь сама по себе вполне самодостаточна. СИЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильная вещь ! Есть на что равняться . Хотя попонка из ската ...... Да ладно , нормальный ход . Рукоять на черепаху стала похожа . Классный нож !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны в работе, делает Мастер, по своему видению этого предмета. Художнику мешать вредно, проще другие еще сделать, чем его в рамки по материалам и идеям ставить. Самому интересно через неделю глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ножны в работе, делает Мастер, по своему видению этого предмета. Художнику мешать вредно, проще другие еще сделать, чем его в рамки по материалам и идеям ставить. Самому интересно через неделю глянуть

 

А про ламинат  есть подробности? Сейчас сделано или полоса из старых запасов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.