Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

сомневаешься в моих собственных способностях? :wacko:

Немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Но это не в нашем менталитете, в нашем - "чтоб все было".

Ага, и чтоб ещё почти за даром. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот, даже Сантьяга не чужд корректности определений
Только сейчас дошло... ;) Степан, это цитата из Бонифатьича, там же кавычки... Я бы сформулировал примерно "Желательно, чтобы спрашивающий ответил хотя бы на часть поставленных вопросов."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, что в Крысе мне не хватает стеклобоя... :)

А поподробнее данный тезис можно развернуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, что в Крысе мне не хватает стеклобоя... :)

Так вот кто ходит окна выбивает :) Лови хулюгана  :angry:

У меня только один нож со стеклобоем, естессно Викторинокс (Rescue Tool), я сколько не примеривался, так и не выбил ни одно окошко :D.

 

Или вы его рассматриваете как "охолонитель супостатов"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если именно бить стекла, надеваем на заднюю бонку стальную шайбу, чтоб на 2-3 мм выступала за накладки, и при необходимости ей бьем. Имхо. 

Либо заказываем знакомому фрезеровщику/гидрорезчику/лазерщику и т.д. вот такую вставочку вместо двух задних бонок :

  

post-2675-0-08848600-1389956343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Нахал - тёзка, ну Вы меня напугали, сейчас померил Белку Дука при ярком свете у рукояти по обуху - действительно 3мм.

Степан и Артём, по Дуку - нержу не юзал, а углеродка там такая же как на Опинеле -   ХС-75 и рез такой же смачный.

Ошибочка вышла - на Опинели ХС-70, а на Дук-Дуке ХС-75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя это и не принципиально, по резу эти ножи почти не отличаются.

Стеклобои, стропорезы - насколько часто их используют и так ли уж они необходимы на ЭДС фолдерах ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Александр вбросил весьма странное утверждение и замолчал.

А мы тут гадаем, версии строим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя это и не принципиально, по резу эти ножи почти не отличаются.

Стеклобои, стропорезы - насколько часто их используют и так ли уж они необходимы на ЭДС фолдерах ? ;)

Ну так ЕДЦ же на все случаи жизни. Вот так тоскаешь нож постоянно в кармане, а освабодить старушку из покарёженной после аварии машины блин нечем.:-) Это так к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На все случаи жизни только Библия. Оттуда всегда можно прочесть что-нибудь уместное или утешительное :)

А ЕДЦ на самые часто встречающиеся в жизни случаи. А в случае аварии можно и не жалея ножика долбануть им в закрытом состоянии выступающей из рукояти частью клинка. И уж если хотите быть готовым буквально ко всему, не останавливайтесь на полумерах - берите пример с Вассермана :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Александр вбросил весьма странное утверждение и замолчал.

А мы тут гадаем, версии строим...

А чего гадать - "параноик я..." :)

Насчет детали "на задницу" Крысе - по этому поводу уже думал. Но доступной слесарки под рукой нет (чтобы кривулину выпилить). А надевать шайбу  на бонку - можно, но опять же нужен "исходный материал". На данное время возможности сильно ограничены...

Продолжаю думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А надевать шайбу  на бонку - можно, но опять же нужен "исходный материал". На данное время возможности сильно ограничены...
Как вариант шайбы - берем старый ненужный ключ, там дырки большие обычно достаточно, и дорабатываем напильником, отрезав все лишнее... Если уж в доме шайбочек никаких нет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может лучше чего нибудь цельнометаллическое? Кару, там, или кершик какой? У Нью-Рэйнжера плашка с отверстием под колечко, тоже хорошо выступает.

Я как-то фомкой лобовое выбивал. Не на раз. Насчет стеклобоя сомнения. Бицепсы нуно иметь неслабые, КМК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сталь должна быть твёрже стекла.
правда что ли? а чО производители радуютцо и гордятцо, что их клинки бутылки царапают? любым клинком бутылку поцарапать моно?

это, если о триплексе не вспоминать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда что ли? а чО производители радуютцо и гордятцо, что их клинки бутылки царапают? любым клинком бутылку поцарапать моно?

это, если о триплексе не вспоминать...

 

я не про клинок писал.:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плашки зачастую мягче клина....

поэтому стеклобойник отделно приделывается из довольно таки твёрдой стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


поэтому стелобойник отделно приделывается из довольно таки твёрдой стали...
ну тк... калёный... токмо первая фраза ну ни разу не понятна... :)

кста, а керн штука пользительная во многих ситуёвинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


поэтому стелобойник отделно приделывается из довольно таки твёрдой стали...
токмо нуно четко осознавать, что это стеклобой, а не скулкрашер, кои бывают твёрдости плашек.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тк... калёный... токмо первая фраза ну ни разу не понятна... :)

кста, а керн штука пользительная во многих ситуёвинах...

извиняюсь (русской клавы нету), имел ввиду стеклобойник :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

токмо нуно четко осознавать, что это стеклобой, а не скулкрашер, кои бывают твёрдости плашек.... :)

что такое скулкрашер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


извиняюсь (русской клавы нету)
та лано! бывает! хлавное разобрались! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что такое скулкрашер?
то же, что и стеклобой, но не закаленный и по мнению хитрожопых маркетолохофф, предназначенный для поражения уязвимых частей тела супротивника при помощи мускульной силы и этой приблуды.... B)  :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то же, что и стеклобой, но не закаленный и по мнению хитрожопых маркетолохофф, предназначенный для поражения уязвимых частей тела супротивника при помощи мускульной силы и этой приблуды.... B)  :rolleyes:

спасибо. Очень, очень нужная вещь ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


спасибо. Очень, очень нужная вещь ! :-)
на самом деле утрировал - на англоязычных сайтах так любят обзывать любой выступающий элемент тыльника

без разницы складень\фикс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.