Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Мужчины, на правах пятничного вброса: клипит-резак с клином минимум 90мм. Холл, флиппер или, на крайняк, аксис. Шпеньки в топку. Эндуры, Мили не предлагать, ещё раз попробовать Ресайленс задумываюсь, только сталь бы поинтереснее  и плашки повеселее. Бюджет до 200$. Страна происхождения значения не имеет, но без реплик и подделок.

Думаем ! :)

 

UPD

Всякие редкие редкости тоже не предлагать - искать лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы не вдохновляют и внешне не нравится.

Ну вот длинный он, видимо народ подсознательно понимает. По качеству нет претензий. По сведению и заточке... Стоило бы что-то придумать побогаче обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хороший вопрос. У меня длинный флиппер есть, но китаец-клон. А поди найди брендовый до двухсот бакинских. ЦРКТ каталог изучить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан, претензии именно к качеству и сервису мастерской относительно Ворона.

Если что-то действительно интересное, можно до 250$ подвинуться.

У CRKT ничего интересного не увидел, может смотрел не внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

претензии именно к качеству и сервису мастерской относительно Ворона

Лично у меня претензий именно к качеству ножа и сервису мастерской относительно своего Ворона нет :)

Единственная и главная претензия только к клипсам.

Для Ворона их две модификации (соответственно и плашек также две модификации) у самой мастерской.

Ни один из вариантов меня не устраивает, поэтому Ворон очень редко на кармане оказывается, а денег, чтобы отдать кому-то на изготовление новой клипсы и, соответственно, плашек, пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть видео в сети и почитать отзывы - претензий достаточно, за что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно посмотреть видео в сети и почитать отзывы - претензий достаточно, за что купил.

значит мне с моим экземпляром просто повезло, такое иногда бывает :)

У меня он из ранних, покупал, в свое время, с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего такой - карбон, подшипник и весёленькие накладки со спейсером можно докупить ... но 14С28N Sandvik  :(

 

post-8450-0-86017900-1500144102_thumb.jpg

post-8450-0-59240200-1500144109_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже интереснее - М390, титан, подшипник и фрейм с сухарём. Как раз около 250$

Из местных кто-нить пользовал ? 

 

post-8450-0-25048400-1500147557_thumb.jpg

post-8450-0-40844200-1500147563_thumb.jpg

post-8450-0-11402100-1500147571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

М390, титан, подшипник и фрейм с сухарём. Как раз около 250$

Дмитрий, извини, конечно, но чем оригинал-то не устроил примерно за те же деньги?

Это ж натуральный клон Carson Tech Lab Boiling.

 

Обзор оригинала здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eishund,

 

Шпеньки, S35 против М390, выглядит как-то менее аккуратно. Зато на 4.000 дешевле.

Real Stell, если честно, мне нравится больше, пусть и дороже.

Однако, это не значит, что я побежал покупать - так, присматриваюсь и выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это упорный штифт, а не совсем шпеньки

 

 

Согласен, что-то среднее

Вот если б так - вопросов не было

 

post-8450-0-71278700-1501522018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот если б так - вопросов не было

Ага. И плечо рычага было бы короче, быстрее бы люфт образовался из-за вмятин в переднем торце рукояти. КМК, именно такое расположение шпеньков - разумный паллиатив, чтобы и плечо рычага длинное был, и клинок при этом не сильно ослабить слишком близким к обуху отверстием под шпень. Ну и вообще, с точки зрения выбирания люфта (а он здесь только фреймом может быть выбран) взаимное расположение шпеньков и изгиба передней кромки рукояти мне нравится. А вот скрытый или подвижный стоп-пин мне нравится гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК, проблема люфта - надуманная больше :)

КМК, проблема выбора/поиска ножа ещё более надуманная B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


КМК, проблема люфта - надуманная больше :)

На осеннем Клинке если встретимся (кстати, а там будет стенд Руснайфа?) - покажу люфт на DPX HEST. Там именно конструкторская ошибка с длиной плеча рычага (правда, в замке), частично я его убрал расклёпом пластины фрейма, но не весь.

 

 

 


КМК, проблема выбора/поиска ножа ещё более надуманная B) :D

Ага, последнее время постоянно сам себя одёргиваю: "тебе что, резать нечем?". Пока помогает. Но плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rusknife всё больше по "Арсеналам".

Я про люфт на конкретно этих ножах (с шпеньком-штифтом и без).

Да, вообще все эти разговоры ни о чём, го котов обсудим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я про люфт на конкретно этих ножах (с шпеньком-штифтом и без).

Вот на них как раз из-за флипа люфт может возникнуть (ударные нагрузки, следствие - вмятины в титане рукояти).

А коты... Они идеальные хищники.

Ножи интереснее - идеальных ножей не бывает ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И плечо рычага было бы короче, быстрее бы люфт образовался из-за вмятин в переднем торце рукояти. КМК, именно такое расположение шпеньков - разумный паллиатив, чтобы и плечо рычага длинное был, и клинок при этом не сильно ослабить слишком близким к обуху отверстием под шпень.

как принято говорить в интернетах: +100500

 


А коты... Они идеальные хищники.

и когти у них самозатачивающиеся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего такой - карбон, подшипник и весёленькие накладки со спейсером можно докупить ... но 14С28N Sandvik  :(

 

А это уже интереснее - М390

Дим, помню тут кто-то тему откравал, ругали порошковые стали, как маркетинговый ход.... ;)

К стати, у меня есть Real Steel с 14С28N Sandvik, нормально держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ругали порошковые стали, как маркетинговый ход.... ;)

Маркетинг маркетингом, а некоторые порошки по комплексу свойств мне нравятся.

 

Сейчас вот пытаюсь определиться, взять Драгонфлая с HAP40 в ламинате, его же с ZDP-189 или дождаться Spyderco Reinhold Rhino с CTS-XHP. Первые две стали пока не пробовал, но смущает продольный люфт на спаевских фронт-локах. Последнюю сталь хорошо знаю по Милитари, да и компрешн-лок чуть поприятнее, однако пока что нет цены, да и вообще перспективы мутные по последнему ножу.

Короче, сижу, ёжиков складываю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот на них как раз из-за флипа люфт может возникнуть

 

А может и не возникнуть. Так можно долго размышлять и вынести виртуальный вердикт - "люфту быть"  :)

 

 

 


ругали порошковые стали

 

 

 


Короче, сижу, ёжиков складываю

 

Выдут в финал 2-3 модели, тоже буду ёжиков складывать  :)

Не ругали, а обсуждали. И выясняли -  так ли они хороши, насколько об этом принято говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.