Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ну дак оне начали почковаться, давай подраздел пробьем??

 

Выбор складного ножа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или... Удалилась?! Возвернуть недолго. Не дадим зачахнуть.

 

Эта тема БЫЛА создана специально для желающих получить помощь в выборе ножа на каждый день.
 
Под EDC-ножом подразумевается чаще всего складной нож для повседневного ношения в городе. Здесь есть множество нюансов. Для начала стоит прочитать данную тему, она будет бесконечно пополняться. Предыдущие неконкретные вопросы "помогите выбрать нож" я сюда не сливаю, чтобы первым постом был вот этот - стартовый. Но прочие вопрошания - присоединю в данную тему, не взыщите.
 
Если не хотите читать, думать, спрашивать и отвечать - купите Крысу. Крыса - это складной нож Ontario RAT Model 1 Folder. На момент создания темы RAT 1 легко найти в России примерно за 1500 рублей в классической, зеленой, оранжевой и других расцветках, равно как и уменьшенную вторую модель. Это был универсальный совет для новичка. Любителям классики можем посоветовать тяжелый и олдскульный Buck 110. Прагматики пусть приобретут трехрядный большой Victorinox Forester с пилой и открывалками. Про все прочие ножи можно говорить бесконечно - спрашивайте, не стесняйтесь!
 
Есть также специальные темы про несколько более другие ножи и иные применения ножей, в частности:

Велкам, дорогие начинающие ножеманы!
 
post-295-0-38759800-1383404806_thumb.jpg
вторые Крысы

 

UPD: еще нашел: выбор ножа под костюм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Степан, РИШПЕХТ и УВАЖУХА!!! :)

а как проголосовать, что енто лучший пост темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты бы кончал ерундой маятцо и отвечал бы как усе рядовые участники отдельным постом, а? :rolleyes:

а куды старую тему замылили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...

понятно, что ничего не понятно! :)

хлавное: что бы ничто никуда ен терялось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Достал долгое время лежавший на полке Дук-Дук Белочку, ношу. Отличный, лёгкий, плоский ЭДСничек, с очень резучей углеродкой. Для лета - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже Дук-Дук, как летний ЕДЦ, понравился бы, есть к этому все предпосылки.

Напрягает только отсутствие клипсы. Не нравится, когда по карманам что-то болтается...

Кстати, кто как Дук-Дуки носит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня он в чехольчике из кожзама, сам чехол от Викса Соло(ЭДС супруги). Чехол в кармане летних джинсов/брюк/штанов. Ношу антабкой вверх, чтобы за узел на темляке нож вытягивать из кармана(и чехла), а чехол, чтоб острыми гранями конца рикассо карман не тёр, ну и ещё в чехле он не такой скользкий в кармане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто лежит в заднем кармане брюк. Его вроде как и нет. Темлячок притачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл старую фотку, ещё с полированным клином(сейчас сатин). Вот такой чехол -очень удобно.

post-3050-0-88494000-1464861444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно и не чехол от викса, а сам викс, например ковбой, альпинеер, сантинели всякие..........

и легкий и места мало занимает.

можно и опенок 8-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Когда о стиле думать недосуг, вот этот при "схватил и побежал" хватается у меня сейчас чаще всего.

 

post-295-0-13749700-1470134210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не про стиль. Какая-то война-охота-бродяжничество. Но и весь бренд стильным назвать - согрешить против истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конкретно у этого есть стиль, и он полностью соответствует концепту Ute. EDC-недоломик с допаксессуарами (скуллкрашер и боттлопенер).

 

А вот прочих продуктов сего бренда у меня, кажется, вовсе и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня нету. 

 

скуллкрашер и боттлопенер

какие-то ужасные термины. Типа пролонгировать контракт с менеджером на покупку ваучеров на кейтеринг с лаунджем.

Война и скуллкрашер - это не про меня. Я пацифист. Но у меня есть большой пчак, который прекрасно режет не только овощи, но и сырое мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его, ЕМНИП, астралиец проектировал. Если бы нижегОрОдец, то были бы стеклОбОй и Открывалка с ОтверткОй.

 

И, не побоюсь этого слова, Орех или какое другое деревО. Вместо квазистеклотекстолита (или настоящего?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда есть возможность вдумчиво подобрать аксессуары к футболке, процесс может затянуться...

 

post-295-0-03442200-1470159638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот нету синего и фаалетавага.

 

Нет, плейн, зачем уродовать длинную РК?

 

А вот Эндура полусер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Лето закончилось. Летом на кармане жили сменяя друг друга Дук-Дук, КС Куду и Сентинель чёрный. Более тяжелое и на не на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лето закончилось.
Аналогично. Только вот у меня "на организме" жили две крысы (рыжая и зомби-грин) - одна в чехле на ремне на джинсах, другая в чехле на ремне на "служебных" брюках. А с летними брюками без ремня "гуляла" CRKT M-21. В левом заднем кармане... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все лето ножом резал только посылки, которых на лето пришлось немало. Вся хавка в мегаполисе как назло раздается резанной-шинкованной. А салат на работе порезать в это лето так и не удалось. Все на бегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.