Перейти к публикации

Нож как краеугольный камень стиля


hungryforester

Рекомендованные сообщения

только не о серрейторе. ИМХО

я таким клинком сырокопченую колбасу успешно нарезал, чем он плох? ниточки не режет? еще как, даже и веревочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А другой заменитель - Колд Стил Покет Бушмен. Но он довольно кондовый,

На вид да, а так ломается на раз. Лучше Куду: легкий, надежный и не ломается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Куду

Тут уже надо освоить секретное колдунство однорукого открывания-закрывания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


еще как, даже и веревочки.

Канаты толстенные с песочком тоже - проверено. У Викса самый грамотный серрейтор из всех серрейторов - режет а не рвет. Да и из Сентинелей теперь предпочитаю при себе именно серрейторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне кто то объяснить,зачем штопор в городе?( в ноже для EDC)?Если по прямому использованию,ну вроде как то не принято за углом,да на троих такие напитки употреблять.Или я что то не догоняю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


надо освоить секретное колдунство однорукого открывания-закрывания

Достал - открыл - закрыл. Не Милитари конечно, но и не колдунство никакое. ЕМНИП, где-то здесь же выкладывал фотками процесс. Из минусов - колечко гремит, но без колечка процесс действительно колдунство. Зато плюс: в темноте подьезда прекрасно имитирует РГД-5 (для Ф-1 тощий слишком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штопор - нужная для меня вещ. В офисе гостям бутылку вина откупорить, узлы всякие развязывать и т.д. Без штопора никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже если есть акромя как в Виксе, все равно Виксом бутылочка приятнее откупоривается, и вино вкуснее. Сам вино почти не пью - говорят те, что пьют мною откупоренную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто потом пассатижами штопор обратно не гнул? а я гнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если виксовский то нет, но как то перед возлияниями был на работу куплен штопор не дорогой. Так он и одной бутылки не пережил, сначала стал разворачиваться  а опосля вылетел из рукояти деревянной.  Пришлось саморез в рукоять закрутить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще связка "фикс +Викс" решает все мыслимые задачи

если этот викс - СвиссТул :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё мне нравятся одноручные ножи. Просто потому что удобно, но у нас и вомногих странах европы они запрещены к ношению (если кто в гости со своим самоваром соберётся). Так вот у Крысы пенёк откручивается. Я работаю электриком, достоинсто в том что на работе прикрутил, после работы открутил. Всё легально. А на других отламывать приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я таким клинком сырокопченую колбасу успешно нарезал, чем он плох? ниточки не режет? еще как, даже и веревочки.

ну это мое лично мнение. а так кому что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


достоинсто в том что на работе прикрутил, после работы открутил. Всё легально. А на других отламывать приходится.

На многих складнях откручивается, и шпень и таблэтка. Со спаями сложней там открутить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих складнях откручивается, и шпень и таблэтка. Со спаями сложней там открутить нечего.

Просто хотел сказать, что удобно когда откручиваются. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канаты толстенные с песочком тоже - проверено. У Викса самый грамотный серрейтор из всех серрейторов - режет а не рвет. Да и из Сентинелей теперь предпочитаю при себе именно серрейторный.

Мало того, по мне , у него самое лучшее расположение-серейтор от кончика до половины,плейн дальше до рукояти.Очень удобно.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А никто потом пассатижами штопор обратно не гнул? а я гнул.

Викс - ни разу. У Вэна были времена с некачественными штопорами, аккурат когда бейсик (классик) начал переходить на эво. Тогда в бейсиковые накладки норовили наряжать пакеты с браковаными штопорами. Но их и внешне сразу видно: они кривые изначально. Последние пару - тройку лет таких косяков за Вэном не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахал,

 

На вид да, а так ломается на раз. Лучше Куду: легкий, надежный и не ломается ;)

Олег, неужели так часто ломается, а я думал это типа  Хулта складного, многие говорили - неубиваемый нож... Вы действительно считаете Куду лучше Покет Бушмена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы действительно считаете Куду лучше Покет Бушмена?

Как складной нож - да, а к складным ломам охладел уже давно. Частично из-за ПБ, хоть и понял потом что мой был пересушен изрядно, не для этой стали.  Восторги неубойной конструкцией сменились разочарованием его громоздкостью и непрактичностью, а уж когда "бздынькнул" - больше такого не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, по мне , у него самое лучшее расположение-серейтор от кончика до половины,плейн дальше до рукояти.Очень удобно.ИМХО.

Согласен. Серейтору у рукояти вообще делать нечего. Это место для акуратной упровляемой резки (точить карандашк примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester : Спаи другим берут - UKPK и т.п.
 

Согласен. Но это работа под законы, как у нас с фиксами. А на buck 110 шпенек продается, под желание и без изменения технологии. 

 

Расположение серейтора тоже похоже вопрос личных предпочтений.Один хороший человек(занимающийся растяжкой баннеров), оценил Navy 631s. И интересовался фиксом(он их любит) с серейтором от пяты и заканчивающимся небольшим участком плейна. В идеале клин с рекурвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hungryforester : Спаи другим берут - UKPK и т.п.

 

Согласен. Но это работа под законы, как у нас с фиксами. А на buck 110 шпенек продается, под желание и без изменения технологии. 

 

Расположение серейтора тоже похоже вопрос личных предпочтений.Один хороший человек(занимающийся растяжкой баннеров), оценил Navy 631s. И интересовался фиксом(он их любит) с серейтором от пяты и заканчивающимся небольшим участком плейна. В идеале клин с рекурвой.

Согласен. Тут все про личные предпочтения пишут. Тяжело написат, что другой предпочитает. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообще тема интересная получается. Только ее с начала прочитать, выбирая нож,  будет сложно. Хотя регулярно читая темы о выборе  заметил постановку вопроса именно как "напишите что я предпочитаю".:)

А по поводу личных предпочтений можно создать тему: почему я выбрал нож, чего ожидал, и чем все это обернулось. Для тех случаев когда для обзора нет времени, инфы, впечатлений, сравнений не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее с начала прочитать, выбирая нож,  будет сложно

есть изрядное количество публики, котрая читать не настроена в принципе, спросит здесь, ей ответят, или как вариант будем сливать сюда новые темы "помогите выбрать нож, просто нож"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне кто то объяснить,зачем штопор в городе?( в ноже для EDC)?Если по прямому использованию,ну вроде как то не принято за углом,да на троих такие напитки употреблять.Или я что то не догоняю

 

Сергей, я объясню. :)

Так уж получилось, что подруги, приятельницы и коллеги моей жены, женщины одинокие. ХЗ почему, но в моей возрастной категории именно так.

Поэтому, прибывая на какой-нибудь ДР, постоянно сталкиваюсь с тем, что вина у них в доме полно, а открыть нечем. Викс, всегда выручает.

Теща тоже куда-то штопор постоянно укладывает, что потом найти не может.

 

post-182-0-20412300-1383551898_thumb.jpg

 

Я даже дома вино Викториноксами открываю. Мне так нравится. Не люблю всякие рычажные и двурукие штопоры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я объясню. :)

Так уж получилось, что подруги, приятельницы и коллеги моей жены, женщины одинокие. ХЗ почему, но в моей возрастной категории именно так.

Поэтому, прибывая на какой-нибудь ДР, постоянно сталкиваюсь с тем, что вина у них в доме полно, а открыть нечем. Викс, всегда выручает.

Теща тоже куда-то штопор постоянно укладывает, что потом найти не может.

 

attachicon.gifIMGP3079.JPG

pfi532-chateau-laguiole-grand-cru-corne-

Я даже дома вино Викториноксами открываю. Мне так нравится. Не люблю всякие рычажные и двурукие штопоры. :)

ну почему же. нож сомелье-весьма приятная вещица для открывания бутылочки полусладкого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не люблю всякие рычажные и двурукие штопоры.

-ВЫ кошек любите?

-НЕТ

-Это Вы просто их готовить не умеете.... :)

Откупоривать фирменную пробку ( с обратным конусом) ХОРОШИМ рычажным штопором - одно УДОВОЛЬСТВИЕ - ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну почему же. нож сомелье-весьма приятная вещица для открывания бутылочки полусладкого :)

Т.е. носить с собой Викс без штопора, и нож сомелье - более логично и удобно, чем один Викс со штопором?! :)

 

Да и не прижились у меня эти самые правильные штопоры. Не лежит душа. Давным-давно занимался импортом и продажей испанских вин. Открывал вино только штопорами сомелье, благо их всегда производители сотнями давали. так и не полюбил я их. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Откупоривать фирменную пробку ( с обратным конусом) ХОРОШИМ рычажным штопором - одно УДОВОЛЬСТВИЕ - ИМХО

Да есть у меня хорошие рычажные, ими жена на девичьих посиделках пользуется. Какое там удовольствие от открывания?! Не звук открывания, а шептун какой-то. Толи дело громкий "чпок", когда выдергиваешь пробку Виксом. Все аж оборачиваются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.