Перейти к публикации

Неопознанный Boker Plus- подделка или нет?


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Приехал ко мне случайно купленный на неножевом ресурсе ножичек с надписью Boker Plus.

Никаких данных о модели нет, только коробочка Бёкер-Плюс и ножичек в ней.

В каталогах найти модель не удалось, посему предполагаю, что это подделка?

Ценник сейчас не упомню, получился что-то около 300-400 рублей.

Размеры:

Общая длина 135 мм

Клинок 55/35/3 мм

Рукоять 80/34/11 (15 с клипсой)

Вес- 150 грамм!

 

Кнопка на рукояти давит на лепесток под ней, который в свою очередь отжимает лайнер, спрятанный глубоко под накладками рукояти.

Качество сборки достаточно высокое, если не считать сорванных (слегка) винтиков на клипсе, но я это увидел только после макросъёмки с кольцами- и лёгких царапин на рукояти.

 

В общем, вот такая игрушка...

Может, кто-нибудь знает, как это чудо называется, если это вдруг Бёкер Плюс?

 

 

post-1779-0-27416500-1382727240_thumb.jpg

post-1779-0-39619800-1382727241_thumb.jpg

post-1779-0-31903900-1382727242_thumb.jpg

post-1779-0-05406900-1382727243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логотип Бёкер, а вот у Бёкер-Плюс  у них другой логотип.

Спасибо, а то я не знал ))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная задачка, два дня уже ищу. Попробую на немецком ножевом форуме твоего ножа фотографии  выложить, может быть наши "камэраден" его знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Если это подделка, то я уже точно хочу оригинал. Форм-фактор очень интересный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно - это чистейший Китай.

И никакого прототипа нет.

 

У Бекера кое-что подобное выходило под брендом Магнум.

Попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же, в Магнуме мне лень было покапатся, мысль такая была. Китайцы глумятся, хотя скорее всего оба ножа на одном заводе зделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magnum 01MB018 "M"

attachicon.gif01mb018.jpg

Обалдеть! Полностью идентичен!

Закажу пожалуй- просто из интереса, чтобы выложить фото рядом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не буду заказывать. Он и под магнумовским клеймом разный бывает- как у Лёши на фото-

post-1779-0-30070900-1382898571.jpg

 

и с другим шрифтом на клинке:

post-1779-0-73790900-1382898571.jpg

 

Ценник от 800 р до 1700.

Будем считать, что всё ясно )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй - это более новый.

Отличия только в логотипе, ибо он (логотип) сменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лёша, у меня вот вопрос возник. Может развеешь сомнения? Часто вижу полное соответствие некоторых моделей Магнума и китайских ножей - VN, SRM и т.д.. Иногда создается впечатление, что сперва я эти модели вижу у Китайцев и только потом у Магнума. У меня были пару магнумовских ножей, вроде как не контрафакт, брал в приличном месте, но сталь там была просто ужасна, а позже я видел эти же ножи, но с логотипом VN, откуда создалось отчетливое впечатление, что я столкнулся с китайским ОЕМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там еще был гораздо более современный черненький, не то дерево, не то пластик, чуть по-иному оформленный. Голубенький Магнум года четыре назад брал, вздорожали же они :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, у меня вот вопрос возник. Может развеешь сомнения? Часто вижу полное соответствие некоторых моделей Магнума и китайских ножей - VN, SRM и т.д.. Иногда создается впечатление, что сперва я эти модели вижу у Китайцев и только потом у Магнума. У меня были пару магнумовских ножей, вроде как не контрафакт, брал в приличном месте, но сталь там была просто ужасна, а позже я видел эти же ножи, но с логотипом VN, откуда создалось отчетливое впечатление, что я столкнулся с китайским ОЕМ. 

Это же обсуждалось уже неоднократно.

Бёкер едет в Китай, выбирает более-менее приличные складни у разных фирм и договаривается об их выпуске под своим брендом Magnum. 

Отличий от китайских оригиналов либо нет, либо они минимальные (покрытие например). Все.

Зайди на сайт Бёкер, вбей в поиск 01EL и увидишь все складни Бёкер производства Энлан.

 

Также поступают и другие производители - VN, RUI и прочие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же обсуждалось уже неоднократно.

Бёкер едет в Китай, выбирает более-менее приличные складни у разных фирм и договаривается об их выпуске под своим брендом Magnum. 

Отличий от китайских оригиналов либо нет, либо они минимальные (покрытие например). Все.

Зайди на сайт Бёкер, вбей в поиск 01EL и увидишь все складни Бёкер производства Энлан.

 

Также поступают и другие производители - VN, RUI и прочие.

А я помню что была информация, а найти не осилил. По отличиям - а как же сталь? :)

 

Спасибо за инфу, собсно я так и думал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я помню что была информация, а найти не осилил. По отличиям - а как же сталь? :)

 

Спасибо за инфу, собсно я так и думал. 

А что сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем на моделях близнецах SRM и Magnum, которые я видел, стояли соответственно 8Cr13MoV и что-то из четырехсотых.

Я вот про эту модель: 

post-364-0-61233600-1383731475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к началу темы. ГДЕ там на ноже БокерПлюс и лого с крестом?! Там конкретно ДЕРЕВО!

 

Соответственно - это Китай ничтоже сумняшеся, или Бёкер ввел в каталог чудную новинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моём из первого поста вообще сборная солянка- на клинке Happy Tree Friends, а на коробочке белым по чёрному Бёкер-плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем тут это?

В данном конкретном случае он плох только тем, что мимикрирует под немецкий Бёкер.

Но речь по-моему не шла о том плох он или хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мимикрирует под немецкий Бёкер.

Но как же Бёкер сие разрешает? Бабло рулит, даже при таком отношении продолжает размещать заказы?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 1) Бёкеру пофиг. 

Вариант 2) Бёкер не отслеживает кучу мелких однообразных китайцев. См. пункт 1.

Вариант 3) Этот нож выпускается не только той фирмой, которая выпускала ножи Магнум, но и их соседи через забор. См. пункт 2, затем пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь там разные стали? ;)

 

Я все еще надеюсь на честность людей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.