Перейти к публикации

Точилка для ножей ЕФИМ-2


Driver

Рекомендованные сообщения

Я ставлю лампу сбоку,при ярком свете и определенном угле в 15 кратную лупу видно заусенец отлично,причем даже от самого тонкого абразива.Снимать нож не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте Ефим! Как можно заказать у вас точилку(ефим-2) и по какой она цене?

Здесь же есть координаты, что решить по цене:
 
Вот новая платформа для Ефим-2.
 
post-587-0-67039100-1479955356_thumb.jpgpost-587-0-38664600-1479955358_thumb.jpgpost-587-0-47748900-1479955326_thumb.jpgpost-587-0-22616900-1479955328_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится намного уверенней, красиво , кажется можно будет что то ставить под площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Здравствуйте, коллеги!
Хочу вам показать очередную модель моей точилки ЕФИМ-2.
Многие узлы усовершенствованы, плюс есть модели, базирующиеся на присоске Панавайз(PanaVise).
Фотки сделаю потом. Хочу еще добавить, что это точилка Павла Плетнева из Нового Уренгоя.
Поедет к нему в п-к. Остальных(они знают) просьба не расстраиваться - их точилки тоже готовы,
поедут в п-к, вт-к.
С уважением, Ефим
 

 

здравствуйте ефим ,где можно приобрести ее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте ефим ,где можно приобрести ее

Я пока не делаю точилки, а ролики свои ставлю на Ютюбе совсем не в коммерческих целях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

Здравствуйте, коллеги!
Хочу вам показать очередную модель моей точилки ЕФИМ-2.
Многие узлы усовершенствованы, плюс есть модели, базирующиеся на присоске Панавайз(PanaVise).
Фотки сделаю потом. Хочу еще добавить, что это точилка Павла Плетнева из Нового Уренгоя.
Поедет к нему в п-к. Остальных(они знают) просьба не расстраиваться - их точилки тоже готовы,
поедут в п-к, вт-к.
С уважением, Ефим
 

 

Ефим, Добрый День. Есть огромное желание заказать точилку 2, что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте, Шахрам!

Давно ничего не делал... А теперь растянул связки на колене, так что даже не знаю, когда начну.

Да и теперь много людей делают их серийно и естественно дешевле, обратитесь к ним.

 

Еще хотел бы сказать, что раньше мне было интересно их делать, придумывать новое...

Кто говорит, что меня интересует процесс "рубления (рубки) бабла", ошибается - меня это вообще никогда не интересовало.

Пока хватает других источников дохода.

Tочу ножики, буду покупать хорошую оптику, чтобы самому лучше понимать и показать другим нюансы работы абразива.

Сейчас (да и раньше) меня это больше интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
Решил сделать несколько бюджетных Ефим-2.

На узкой, более дешевой базе, а чтобы размер выноса СУ сохранить, сделал доп. деталь.

Ну, там еще будут изменения, потом покажу.

Лапку подъемника не буду больше отпиливать, пусть видят, там - JAPAN. :)

 

post-587-0-45959800-1503178485_thumb.jpgpost-587-0-77940700-1503178501_thumb.jpgpost-587-0-42111400-1503178528_thumb.jpgpost-587-0-95865400-1503178553_thumb.jpgpost-587-0-28623200-1503179176_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим , на сколько градусов поднимает такая рейка ?

Рашид, у тебя почти такая же рейка. Ход 2,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот часть деталей сфотал перед анодированием.

 

post-587-0-40657400-1503292961_thumb.jpg

 

 

Ефим , на сколько градусов поднимает такая рейка ?


Рашид, на этой точилке будет стоять подъемник, который я показал выше.
У него ход 32мм, при этом ходе угол меняется только на 5 град., тк. у меня длинный шток для камней.
Дополнительная стойка для грубой регулировки дает возможность точить япов с односторонней заточкой до 40 град.
Так что эта система - грубой регулировки + плавной регулировки работает очень хорошо и удовлетворяет любые потребности.

 

 

Рашид, у тебя почти такая же рейка. Ход 2,5 см.


А, это там, где рейка из пластика?
Ну здесь у меня из бронзы, покрытой хромом, ход изумительный.

 

P.S. Да, еще забыл - угол заточки здесь будет от 20 до 22 град.(еще не решил) и до 65-70 град.(уже говорил - для односторонних японцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ну вот - что в итоге.

Угол от 10 до 28 град., а если стойку взять подлиннее, то и 35-40 град. можно делать.

 

post-587-0-08101200-1505408328_thumb.jpgpost-587-0-85577800-1505408345_thumb.jpgpost-587-0-08625800-1505408363_thumb.jpgpost-587-0-55909500-1505408379_thumb.jpgpost-587-0-21865500-1505408398_thumb.jpgpost-587-0-08970700-1505408611_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Ну вот - что в итоге ...

 

Как всегда КЛАССНО!

Только чтож лапка то (на подъемнике) не используется. Мож парковкой её "нагрузить"? :)

А градусник на "RR" всё-таки ... симпатичнее.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда КЛАССНО!

Только чтож лапка то (на подъемнике) не используется. Мож парковкой её "нагрузить"? :)

А градусник на "RR" всё-таки ... симпатичнее.

:)

Спасибо, Игорь.
Про лапку уже писал, там выбито Japan, поэтому и не буду больше их отпиливать, да она и не мешает.
Парковка есть и на правильном месте.
Да, градусник на Роллс-Ройсе лучше, так на то он и Роллс-Ройс. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, градусник на Роллс-Ройсе лучше, так на то он и Роллс-Ройс.

Точилка для ножей ЕФИМ-2...неужели в будущем не появятся ножи для точилок Ефима?Где первым пунктом...Рекомендовано 

производить заточку на точилках "ЕФИМ-1--100. :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка для ножей ЕФИМ-2...неужели в будущем не появятся ножи для точилок Ефима?Где первым пунктом...Рекомендовано 

производить заточку на точилках "ЕФИМ-1--100. :) ....

Коль, да харош тебе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Рекомендовано производить заточку на точилках "ЕФИМ" ....

Это - пять! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто чем смазывает трущиеся детали в точилке, и как часто? Получил новую, надо наверное сразу смазать. Можно ли ее мыть под струей воды с моющим средством? Может еще какие-то тонкости эксплуатации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мыть? %) Протри чистой салфеткой. Что трётся, смазать. Все остальное, как оружие - тонким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто чем смазывает трущиеся детали в точилке, и как часто? Получил новую, надо наверное сразу смазать. Можно ли ее мыть под струей воды с моющим средством? Может еще какие-то тонкости эксплуатации есть?

 

Что мыть? %) Протри чистой салфеткой. Что трется, смазать. Все остальное, как оружие - тонким слоем.

100%!
Обыкновенное моторное масло везде, где есть движение.
 
ПС. За поздравления спасибо, но оно должно быть в КК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...За поздравления спасибо, но оно должно быть в КК.

Это к чему? Что-то не уловил, "карбид кремния"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то мы поздравляли друг друга в "Заточке" с НГ.

Было много шума - почему не в КК.

Так что не обессудьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.