Перейти к публикации

Бита


AlexPit

Рекомендованные сообщения

 

 


И копает хорошо

 

И колбаску режет.

Колд стил даже их штампует.

Вот бы у нас кто шлёпать начал - из нержи хорошей и с правильной палкой.

А человека можно и теннисной ракеткой угандошить.

Или карандашем - даже не цветным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот кста за шутками, как -то вижу одну нехорошую тенденцию , почему все исходят из того что надо кому-то. что-то объяснять почему и  зачем? Кому вообще какое дело до того что у меня в багажнике лежит бита, почему это кого-то возбуждает в принципе? И с какого перепугу я должен что-то обьяснять? иду я по улице и несу в сумке биту и что? Еду я по той же улице и в багажнике у меня бита, и что? С какого места я должен постороннему дяде рассказывать зачем и почему я вожу с собой принадлежащую мне абсолютно законную собственность? Может мне еще пугаться начать его этого дядю? Лепетать там че-нибудь неловко, извиняться что я такая скотина не угадал телепатически ход мысли народных избранников или еще какой тушки с погонам. которая с перепою офигела и решила какую то хрень придумать? Я уже себя неловко чувствую что родился и живу тут, а им бедным приходится и думать обо мне и заботится и охранять и оберегать и выделять мне там чего то. Какие то мифические злоумышленники используют какие то мифические предметы в каких-то мифических разборках на дороге, мы тут все при чем? С чего нас всех записали в злоумышленники? И согласно презумпции невиновности кста, это они должны доказать что думают, а не мы нахрена бита или там еще что. И в случае недоказания извиниться и вернуть ну и так далее. Или все гораздо проще и какому то депутату по машине битой дали когда он потребовал пропустить или ехал где не так, вот в эту ситуацию верится почему то гораздо больше.

Сорри если похоже на политику. вот ни разу не она. Просто получается хрень, никак оставить в покое нас не хотят. давно уже говорю - у нас законы хорошие, мы по ним не живем. давайте просто жить по законам- по тем какие есть, а то их постоянно то меняют, то ругают и снова меняют и никто не собирается выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то объяснять почему и  зачем?

 

 

К сожалению, закон не определяет наказание за владение ХО ударно-дробящего действия. И вообще не определяет как относить предмет в одном случае к ХО, в другому случае к спортивному инвентарю.

Поэтому обоснованно изъять биту - невозможно. Но жизнь испортить ее владельцу можно: на 3 часа в отдел для определения личности, проверке на причастность к ранее совершенным преступлениям и откатывание пальчиков на "Папилоне" (жаль не во всех отделах оно стоит). А при этом гражданин может и на 20.01 попасть в некоторых случаях.

 

А сейчас, будьте добры, проследуйте в ОВД. Для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям. В т.ч. как раз на основании наличия этой самой биты.

 

 

 

 

Остановили, обнаружили. Если вас оценили как обычного человека - вы пошли дальше со своим ножом домой.

Если вы показались подозрительным, то временно изъяли у вас нож, доставили в ОВД. написали рапорт, приложили ножик и сдали дежурному.

Тот вас проверил по различным базам, если в отделе есть папилон - откатал ваши пальчики. Далее если вы чисты - идете со своим ножом далее. Если компромат есть - тут уже зависит от того что совершили.

Соответственно, бесцельное шляние в темное время суток с ножом по району - всегда будет вызывать подозрение.

 

http://forum.guns.ru/forummessage/103/1248146.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много чего тупо.

Тупо запрещать биты - психиатрию надо финансировать.

Повторю банальность - убивает не нож и не бита.

Убивает человек.

Накопрессинг расстрельный нужен, как в Китае и прочей Азии.

Тогда общий криминал (не только убой, но и кражи) - начнет убывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Накопрессинг расстрельный нужен

уход от ХБ\ХО - орудие преступления по факту

хоть маникюрные ножницы, хоть гаечный ключ, хоть самурайский хз какого века меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем- Дени можно обсуждать только как источник материала для написания диссертации на темы типа "Neforo и влияние других межгалактических разумов на 5 палату", "Deni,  как образец неотягощенного интеллекта" и т д. Поэтому я рассматриваю его точку зрения только как возможную точку зрения гос органов. причем не лучшей их части. В той теме правильно написал кто-то, что выиграет тот из пары спорящих  кто будет упираться до конца и пойдет до конца. Почему я и говорю, что я не понимаю почему опять гражданин априори виноват? ну вот с чего? И более того могу сказать, что предложение оформить все изьятие по закону и процедуре обычно очень не радует изымальщиков. Можно конечно и на беспредел нарваться, но если исходить из нормальной ситуации, то им все это оформление тоже не упирается ибо встает в кучу гемороем, кучей времени и взбучкой потом, если экспертиза говорит что не ХО, возвратом и еще кучей телодвижений. Это я про ножи, а не про биты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и для мну ключевое

именно по этому и репост - для правильных вводов многого не надо

 

 


Поэтому я рассматриваю его точку зрения только как возможную точку зрения гос органов

 

 

 


оформить все изъятие по закону и процедуре обычно очень не радует изымальщиков
сам подобным образом веду себя и соответственно настраиваю нубов

НО!

чел купил на барахолке Ганзы вполне легальный ХБ нож от Мастера, другой вопрос ну на... зачем ему в жизни клин 190х35х5, но это его проблема... ехал в отпуск с семьёй, на трассе тормознули, изъяли по закону для проведения экспертиз (само по себе головняк - почти пол дня заняло), провели, признали ХБ, грят: приезжайте, забирайте, но только сами, по почте не можем - вдруг повреждения (он им о цене доступно объяснил), только с момента изъятия чуть не пол года прошло... отпуск клонился... регион изъятия в 1100  км от дома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я не понимаю почему опять гражданин априори виноват? ну вот с чего?

 

Все просто.

У нас - "обвинительное" законодательство.

Изначально ищущее "виновного", а не устанавливающее факт с определением справедливости.

Это - "отрыжка большевизма".

Со Столыпиными - сейчас скудно.

Хуже того - даже "советских ментов" (тех, что работали за правду, а не за бабки) - не осталось.

Положа руку на яйца - Вы видели московский рынок - без пузатого курирующего полицианта?

Вас "пепсы" не принимали - внагляк, просто потому, что дорого одеты и "под шафе"?

"Волшебные ксивы" выручают.

А остальные-то как?

Наши, "рабоче-крестьянские"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fontanka.ru/2013/10/16/114/

не пойму они в войне против населения что ли готовятся?

Какие нафиг металлодетекторы и видеокамеры в таких количествах на таких протяженностях? Следить за этим кто будет в таком потоке? 1 оператор по 12 часов в смене?  Оне  с дубу рухнули.

70 чел в минуту это 1 чел в сек, да часть станций просто встанет с такой пропускной способностью, и кол-во несчастных случаев возрастет в разы. Заставь дурака богу молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Следить за этим кто будет в таком потоке?
не слышал о технологиях Вегаса? :blink:

всё совершенно автоматизировано...  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


войне против населения что ли готовятся

 

Общая практика "на сейчас".

Везде одинаково - проверил на "покатушках".

Досмотры и глаза "Большого Брата" - самые извращенные.

Россию чумардосить не стоит - остальные - такие же.

Мы даже добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.

У нас - "обвинительное" законодательство.

Изначально ищущее "виновного", а не устанавливающее факт с определением справедливости.

Это - "отрыжка большевизма".

Со Столыпиными - сейчас скудно.

Хуже того - даже "советских ментов" (тех, что работали за правду, а не за бабки) - не осталось.

Положа руку на яйца - Вы видели московский рынок - без пузатого курирующего полицианта?

Вас "пепсы" не принимали - внагляк, просто потому, что дорого одеты и "под шафе"?

"Волшебные ксивы" выручают.

А остальные-то как?

Наши, "рабоче-крестьянские"?

Нет у меня волшебной ксивы, и не будет никогда, брезгливость не позволяет)

Насчет пепсов- как то они меня не видят, совсем, даже с метра и даже под шофе) Но с мыслью я согласен полностью и более того в советское время законодательство было обвинительное, но люди в системе были другие, просто другие, а сейчас и уклон тот же и люди не те (немного еще осталось их людей в системе, но очень немного) и беспредел в законе и в головах беспредел( Тут как грится "как вы яхту назовете - так она и поплывет"  вот и плавает как отходы жизнедеятельности в локально очищенном от льда пространстве на поверхности водоема.

Тоже Бирюлево показало. что оговорку Познера в первую голово озаботило не то что как и почему. а что полиция сразу не смогла взять под контроль ситуацию, это единственное что они сразу просекли и заметили.  движущая сила- страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не слышал о технологиях Вегаса? :blink:

всё совершенно автоматизировано...  :wacko:

 

Кто это будет отслеживать? Останавливать? вынимать из потока? В час пик? Это утопия. Везу я скажем 20 клинков в сумке. совершенно спокойно и законно, зазвеню я везде и везде -меня остановят и займут мной на полчаса всю эту службу. А дачники в сезон сотнями с топорами. кух ножами. тяпками и тд и тп. Кому надо всегда провезет и 1 нож и 1 пистолет и больше и круче. Фигня все это.Тем более с нашим то исполнением. А потом след вопрос если 1 раз тормознули и отпустили справку для осатльных давать будут чтобы больше не тормозили? звенеть то везде будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это будет отслеживать?

материально заинтересованные лица

весной или летом авто стреляющей свадьбы тормознули - 05, биты 3-4 шт, пара травматов,  браслеты, маски - набор бандюка ТМ и чО?! никто в том криминала не увидел... или не захотел увидеть... несмотря на освещение во всех СМИ... любой запрет = кормушка...  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да а еще вопрос забыл а кто будет учить всю это обслугу законам, гостам, методикам испытаний, у нас на весь СПб остался то ли 1 то ли максимум 2 центра экспертизы и все. Специалистов мало мало, в некоторых ведомствах вообще нет, того нет. этого нет и что будет дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие нафиг металлодетекторы и видеокамеры в таких количествах на таких протяженностях? Следить за этим кто будет в таком потоке?

Сейчас они стоят на входах на вокзалы, звенят все подряд, ни разу не видел, чтобы кого-то со славянской внешностью остановили. С немецкой и британской тоже, только лиц приезжей национальности, причем они как правило не звенят. Это показуха. Ну и типа закупки по тендеру, тоже сладкая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята - задача тактико-аналитическая.

Мы её не решим - потому, что мы - никто.

И звать нас - никак.

А законотворцы - тоже не решат.

Потому как - вышивать крестиком - минометная батарея не позволяет.

Остается одно.

Оружие предков - мимикрия.

Хоть под рельеф, хоть под законотворчество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу посмотреть как они у меня из багажника изымут фомку титановую, пупок развяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет чтобы начать по уму. даже не рассматривая законотворчество: сделать центр экспертизы нормальный. в него хороших экспертов пригласить. сделать курсы для сотрудников. для будущих экспертов. просто для интересующихся, чтобы любой гражданин мог прийти и за толику малую обучиться как отличить ХО от ХБ, что можно а что нельзя, что ношение что транспортировка и потом осознанно покупать хранить перевозить использовать и т д. А вот уже потом детекторы. камеры, ответственность. вся фигня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь тема про биты ...

Так они их к оружию ударно дробящего тянут, или к хо, не в курсе)))))) Им то видать один хрен. А центру пофигу че экспертизировать  где ХО там и ударное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


чтобы кого-то со славянской внешностью остановили. С немецкой и британской тоже, только лиц приезжей национальности, причем они как правило не звенят.

 

Андрей Артурычь, знаю татар, башкир, чеченов, ингушей, дагов - с внешностью - славянскее славян.

И русских - с мордой "...их разыскивает УВД Кабардино-Балкарии..."

И чо?

Кто "русскее" - князь Юсупов или баклан от мамы наркоманки с пригорода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нет чтобы начать по уму
многие год существует юр казус: при использовании чего-то экспертиза - оружие - доп статья за оборот, не оружие (бита, лопата и пр.) и ничего.... а почему б не придти к: любой предмет использованный в качестве... = отягощающее? но никому это не нужно... нужно изображать бурную деятельность.... ем и занимаются изымая биты и предлагая уродские поправки и дополнения...  :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот уже потом детекторы. камеры, ответственность. вся фигня)
представляешь сколько на этом распилят? помнишь тему с неработающими камерами в Мск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно фонарик с собой возить : 

Можно, но дело в том что хочется не подгадывать под настроение какого то дяди. которому дала не дала жена. на завтрак омар был несвежий или еще чего. хочется ясных понятных стабильных правил игры. в рамках которых никого не трогает что у меня в сумке, если оно законно. Пусть они будут мягкие. жесткие. какие то - но простые понятные и стабильные хотя бы лет на 20 блин. Ну что в этом сложного то) Это так просто взять и 1 раз сделать по уму. а вообще по большому счету -это вообще  не их проблемы и не их вопросы. не их преррогатива, пусть свои вопросы решают а не думают что бы еще придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький  топор Fiskars X5, думаю вполне может заменить ножик -)))

post-2889-0-90179300-1381938044.jpg

post-2889-0-31876200-1381938049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но дело в том что хочется не подгадывать под настроение какого то дяди. которому дала не дала жена. на завтрак омар был несвежий или еще чего. хочется ясных понятных стабильных правил игры. в рамках которых никого не трогает что у меня в сумке, если оно законно. Пусть они будут мягкие. жесткие. какие то - но простые понятные и стабильные хотя бы лет на 20 блин. Ну что в этом сложного то) Это так просто взять и 1 раз сделать по уму. а вообще по большому счету -это вообще  не их проблемы и не их вопросы. не их преррогатива, пусть свои вопросы решают а не думают что бы еще придумать.

 

Тех, кто реально пашет - омары не ибут.

Некогда им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.