Перейти к публикации

ARKANSAS Fine, Ultra Fine, АЛМАЗЫ, сланцы и обдирочные камни, алюминиевые бланки


Sergey55

Рекомендованные сообщения

Вот что успокоило

Рез без протяга, чистым нажатием

Финишировал арком Сергея

Эмоции улеглись :)

post-8161-0-66400400-1387042077_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас камень работает отлично

убираю им мыло после 12т шептона, рез становится просто атомным

Вот что успокоило

Рез без протяга, чистым нажатием

Финишировал арком Сергея

Эмоции улеглись :)

  Это самое главное что эмоции улеглись и у форума появился знаток медитативных камней, надеюсь Илья будет давать дельные советы в выборе и обработке камня.

Ещё... Илья интересны техники заточки, неплохо открыть Вам свою темку, как добиваетесь успеха в финишной обработке РК  и не только...,ведь опыт немаловажен для всех нас.

А вообще... всегда есть шанс изменить отношение к себе, даже у меня  :)

Успехов в наступающем году и ждём на страницах форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Это самое главное что эмоции улеглись и у форума появился знаток медитативных камней, надеюсь Илья будет давать дельные советы в выборе и обработке камня.

Ещё... Илья интересны техники заточки, неплохо открыть Вам свою темку, как добиваетесь успеха в финишной обработке РК  и не только...,ведь опыт немаловажен для всех нас.

А вообще... всегда есть шанс изменить отношение к себе, даже у меня  :)

Успехов в наступающем году и ждём на страницах форума!

Ура мир - дружба - заточка!!! С НАСТУПАЮЩИМ господа точильщики!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток.

Заказать камушки можно?

Приветствую, Сергей!

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро в продаже новые предложения!!!

Обновление списка на первой странице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады!

В наличии есть водники от Norton 4000  и 8000 , размышляю... пустить их под нож или отдать в продажу целые 8х3х1, если наберётся группа желающих сделаю под точилку.

  И ещё осталось  по 3 шт. водники  Naniwa 1000 и 3000 .

 Кстати, распилил масляные FIne Indi и Fine Crystolon от Norton  в гритах по таблице от производителя  оксид алюминия Indi-600  и карбид кремния Crystolon-400 , камни очень приятные  :)   

Бельгиец BBW около  4000 грит, также ушел под нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

  Это самое главное что эмоции улеглись и у форума появился знаток медитативных камней, надеюсь Илья будет давать дельные советы в выборе и обработке камня.

Ещё... Илья интересны техники заточки, неплохо открыть Вам свою темку, как добиваетесь успеха в финишной обработке РК  и не только...,ведь опыт немаловажен для всех нас.

А вообще... всегда есть шанс изменить отношение к себе, даже у меня  :)

Успехов в наступающем году и ждём на страницах форума!

ага, привет в наступающем

было бы время, с удовольствием поделился бы опытом

а вот со временем очень напряженно

советы, как мне кажется, очень сложно давать в деле заточки, тут надо самому точить, точить и еще раз точить, а для меня это только увлечение, одно из многих

разные камни на разных сталях ведут себя по-разному, на одной стали с разной закалкой даже по-разному процесс идет

как пример, S30V у спаев и у Боса - вообще только название одинаковое

есть ряд общих принципов и они очень качественно освещаются, например, на каналах Руслана Киясова

по-моему он самый качественный популяризатор темы заточки, куда-то пропал он только последнее время

Дмитрича надо послушать, Николая с ганзы

у меня только пара советов по финишу: поднимать угол заточки (опытным путем) и создавать минимальное давление

а дальше прислушиваться ушами, к пальчикам своим прислушиваться, в лупу приглядываться :)

 

тебе посоветую шептон попилить

для атомных сталей он значительно лучше по-моему, как более мягкий камень

борайды хороши для простых нержавеек, но у меня вот таких почти нет и борайды я подарил :)

 

алмазов у тебя штоли заказать для обдирки

тут идеальная геометрия не важна, даже и не споашива. на сколько они ровные :)

120 камни на хороших сталях убиваются гадство ножей за 4-6 и постоянно править их надо

а баки последнее время какие-то паралитики точат, а баков я чот решил хорошую колекцию собрать

давай, реабилитирую себя, куда деньги слать? :)

мне надо под точилку, но только корсов пару штук, дальше камнями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Илья! 

Косяк действительно был за мной.. неопытность и спешка.. Приношу извинения! Не проконтролировал  керамгранит , камень притёр  с выработанной поверхностью и совсем забыл проверить, притирочную плиту. Твой был последний который обрабатывал и ему досталось больше всего походу. Контроль перешёл на зеркало ...и столярные уголки. Подготовлю алмазы на бланках в лучшем виде, подробности отправлю в личку и на мыло! Только отосплюсь... 

С уважением, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey55,

 

Получил заказанное.

Все отлично и даже чуть больше

 Хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линейками, хоть они и ГОСТовкие а для измерений ровности  никуда не годятся... хорошо уголки,  а ещё фуганочные ножи отлично походят

post-6278-0-44159500-1391692478_thumb.jpg

post-6278-0-82526300-1391692636_thumb.jpg

post-6278-0-80869900-1391692639_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, заказал, получил, забыл деньги отправить......
сказал продавцу(за деньги) он ответил что первые продажи - без денег, ну ладно ....
Камни прекрасные, упакованы были хорошо, хочется ещё ....
Продавец умница.

post-7955-0-17103300-1391722852_thumb.jpg

post-7955-0-67098500-1391722891_thumb.jpg

post-587-0-71782100-1391774375.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки отклеил я свой многострадальный транс и переклеил на бланк

на борайд его лепить действительно дуратской идеей было :)

но на борайде зато он выровнялся без вопросов

щас все ровненько и гладенько

сижу, думаю, чо я так нервничал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, заказал, получил, забыл деньги отправить......

сказал продавцу(за деньги) он ответил что первые продажи - без денег, ну ладно ....

Камни прекрасные, упакованы были хорошо, хочется ещё ....

Продавец умница.

 

Фигасе )) Что за акция? Сроки действия? Тоже хачу Борайдовских камушков "без денег".

Камушки классные, без вопросов.

Александр, что-то у тя с гравитацией не в порядке ) Хотя если фотки перевернуть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе )) Что за акция? Сроки действия? Тоже хачу Борайдовских камушков "без денег".

Камушки классные, без вопросов.

Александр, что-то у тя с гравитацией не в порядке ) Хотя если фотки перевернуть :rolleyes:

Сергей, Фиму уже стыдно просить перевернуть, фотографирую на IPhone или iPad , вставляются на сайт перевернутые, я на Ipade в редакторе переворачиваю их на 180, вставляю на сайт, всё равно кверх ногами, позже попробую с ноута.

С iPad так удобно фотогравировать

 

 

Так лучше?

post-7955-0-30226500-1391771592_thumb.jpg

 

 

 

 

P/S написал Фиме и Mak. это не дело, перед комрадами стыдно!

post-7955-0-84270100-1391772238.jpg

post-7955-0-89639300-1391772339.jpg

post-7955-0-92691200-1391773795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучше?

 

Несомненно лучше, но главный то вопрос промолчал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно лучше, но главный то вопрос промолчал :(

Резчик камней даже на связь не выходит, личика завалена у него, боюсь и сайт ляжет, все хотят Борайды.....

 

P.S. Всё, рекламная акция закончилась,

Оплата по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор naniwa где фото и цена?

Я и забыл про них написать )) спасибо Саша! 

на первой странице в общем списке, фото пока нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылку получил. Все упакованно отлично. Арканзас порадовал от души,успел опробовать.В общем доволен всем. Благодарность Сергею и создателям сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылку получил. Все упакованно отлично. Арканзас порадовал от души,успел опробовать.В общем доволен всем. Благодарность Сергею и создателям сайта.

Спасибо Махмуд! Хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Сергей! Посыль с борайдовскими камушками  получил, все дошло в целости и сохранности. :D Камни просто ОГОНЬ!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Сергей! Посыль с борайдовскими камушками  получил, все дошло в целости и сохранности. :D Камни просто ОГОНЬ!!!!

 

 

Спасибо, Геннадий, всегда рад помочь и поделится опытом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вжопу почту россии, простите уж меня

две мили и алмазы позавчера приехали в мое отделение

вчера вечером заехал, а нам, говорят, еще три дня для сортировки надо минимум

лучше 200р доплатить и через три дня уже получить посылку транспортной компанией

у меня с нервами не очень по ходу ждать это все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вжопу почту россии, простите уж меня

две мили и алмазы позавчера приехали в мое отделение

вчера вечером заехал, а нам, говорят, еще три дня для сортировки надо минимум

лучше 200р доплатить и через три дня уже получить посылку транспортной компанией

у меня с нервами не очень по ходу ждать это все :)

    Ждал посылочку от Ярослава с Хабаровска, неделя..пришла..., звонок ...и нож у меня...своевременная шоколадка почтовым работникам :) Очень действенно, сразу другое отношение и запоминают тебя надолго. Когда очереди так можно и в обед забежать или во время перекура застать почтового сотрудника, нервная у них работа... и хамят они нам так же, как и мы им. 

  С Китая одну посылочку за неделю доставили ), а две оттуда же, второй месяц не показываются, здесь как карта ляжет... больше позитива ;) мне тоже грустно бывает..

На счёт транспортной компании подумаю..от двери до двери..но больно там тарифы кусучие.. 

Спокойствие Илья , доставай медитативный камень :)  уж очень интересна, камрадам, техника заточки блек трансом  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.