Перейти к публикации

ARKANSAS Fine, Ultra Fine, АЛМАЗЫ, сланцы и обдирочные камни, алюминиевые бланки


Sergey55

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Недавно купил у Сергея камни (White Trans, Black Trans и Washita №1) и тоже хочу отписаться.

Рекомендую данного продавца. Быстро отвечает, по заказу все четко, приятен в общении. Замучил Сергея глупыми вопросами новичка, на которые Сергей спокойно и с обстановкой все разъяснил. Человек реально интересуется тем, что делает и стремится помочь покупателю - данное свойство втречается ныне нечасто и очень ценно. Буду и в дальнейшем если что-то понадобится брать у него.

P.S. Сергей, заточил дома 5 ножей, камни хороши. Теперь хочется чего-нидь еще натурального, но погрубее, что-нидь в районе 400-ого борайда например, если будет что - маякни =).

post-16184-0-24455900-1499538379_thumb.jpg

post-16184-0-85993200-1499538388_thumb.jpg

post-16184-0-48681900-1499538395_thumb.jpg

post-16184-0-97862300-1499538410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давным-давно.. где то в феврале, Сергей выслал мне вот такой камушек:

Приношу свои извинения Сергей, что так затянул с постом! Причина есть, ну да речь не о том.

И так, внешне камушек симпатичный, немного похож на яшму, других подобных природников не имею, по этому более сравнить не с чем. Довел стороны на 800/1200. Красивенький, с маслицем блестит. Были финишированы трамонтины, цвиллинги, касуми, представители ворсмы, златоуста и некоторых нонеймов в ассортименте. Кромка матовая, но на 1200 стремится поблестеть))) Камешек твердый, царапки на нем остались очень мелкие. Честно говоря на сторону 1200 заходил попробовать, ибо 800 за глаза и даже лишку для рабочих ножей - бреет, волос строгает. планирую форматнуть 600/800.

В общем камень очень понравился и как то прижился в рабочем сете с эльборами, подвинув рабочую яшму))

Огромная благодарность Сергею!

зы: "Сознаю всю вину. Меру. Степень. Глубину"

post-6180-0-16928600-1499693357_thumb.jpg

post-6180-0-93470600-1499693368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Юра! 

                        Хорошего настроения!

 Готовься к новому камушку ;) финиш...на твёрдом морском сланце  :rolleyes:

   по мне... трансы побеждает , адрес в личку напомни  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Сергей, заточил дома 5 ножей, камни хороши. Теперь хочется чего-нидь еще натурального, но погрубее, что-нидь в районе 400-ого борайда например, если будет что - маякни =).

 

 

  Хорошего настроения! 

                                        Маякну!

         Позитивные люди всегда в памяти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей.  Интересует Norton Black Arkansas Tranclucent и Norton White Arkansas Tranclucent на бланках в размере 200х25х5-6мм под точилку "Профиль".Также arkansas black hard (surgical) в этом же размере. Бывают ли в наличии, и по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Сергей.  Интересует Norton Black Arkansas Tranclucent и Norton White Arkansas Tranclucent на бланках в размере 200х25х5-6мм под точилку "Профиль".Также arkansas black hard (surgical) в этом же размере. Бывают ли в наличии, и по какой цене?

 

  Приветствую, Сергей!

Камни есть 150х24-28х3-5 мм  

   Белый, черный трансы и блек сарджикал  в наличии. Шикарный хиндостан ждёт когда приклеят, он будет большой 197х30х5 . Два камня уже в резерве, осталось 3 . 

  Пишите в личку polonnik@gmail.com , дам пояснения или наберите на соту +79200254455  звонить с 9:00  до 21:00 расскажу как есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , привет !!! Извини что пропустил сообщение , был вдали от интернета итд... Отдыхал в общем :) менять нечего не буду , лучше куплю для коллекции )) Я немного приду в ритм городской жизни и отпишусь . Всем Мира и добра !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и кстати , Арк тот что ты отправил реально крутой и очень очень тонко работает ! При сравнении с другими арками на нем ножи получились максимально острыми и я забыл про все мелочные дефекты , ты был прав !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hindostan 2200 руб. Размеры 180х30х5 мм .Осталось 3 шт. http://zatochiklinok.ru/1-2/naturalnye-abrazivy/hindo..

post-6278-0-68346300-1500909083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сергей , привет !!! Извини что пропустил сообщение , был вдали от интернета итд... Отдыхал в общем :) менять нечего не буду , лучше куплю для коллекции )) Я немного приду в ритм городской жизни и отпишусь . Всем Мира и добра !!! :)

 Привет, Рашид ! 

 Та вашита что у тебя очень тонкая... можешь отправить обратно ), ту что ты хотел помягче есть в наличии чуток..часть в резерве, пока думаешь уйдёт. Фото камня в последних моих сообщениях. Камень чудо, шелковистый, отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Рашид !

Та вашита что у тебя очень тонкая... можешь отправить обратно ), ту что ты хотел помягче есть в наличии чуток..часть в резерве, пока думаешь уйдёт. Фото камня в последних моих сообщениях. Камень чудо, шелковистый, отлично работает.

Договорились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 Sergey55, а что за арк купил Рашид? Сколько он в цене?

 

   Приветствую !

Белый транс 3000 р. 

 осталось пара вашит 2200 р. и один хиндостан 2000 р.   есть ещё всякие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорились :)

 

 Рашид, твой камушек  на подходе!

 

Дай знай как пройдут заточки) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребята хочу пояснить, что я не зарабатываю на камнях! 

  В виду того что это моё личное  мужское увлечение я стараюсь каждый камень для Вас изготовить как для себя. 

   Покупка на аукционе, к примеру вашит колеблется от 50 до  моей крайней ставки в 100 $ +  доставка от 15 до 50 $  в зависимости от страны откуда идёт доставка, ожидаемой вкусняшки.

 Всё строится на альтруизме и пополнении моей коллекции, остатки вытекают в увлечение и отбивание затрат на дорогу и расходные материалы ( алмазные диски для распила камней, станок и подготовка станка для резки) 

 Если кто-то считает, что я порой завышаю цены на камни, попробуйте сами...купить, доведите на притире, придав товарный вид и продайте тому кто в этом деле дилетант или безумный перфекционист. 

Прошу Вас отнестись к моим трудам с уважением.

 Если что то не так, соглашусь с тем, что я не доработал. 

 Спасибо за опыт и науку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну темку.

Сергей, привет, небольшой отчет. Я очень рад, что купил обе вашиты. Точил 40х13, М390 и 420 стали. На 40х13 та что более пятнистая и шершавая хорошо грызла, сильно - просто класс, зато на м390 и 420 ползала как стекло, тогда я взял вторую вашиту та что гладкая и более чистая и тут она как начала жрать металл. Очень приятно шоркает, быстро появляется шлам и хорошо снимается металл. Итог - заточил 3 ножа вашиткой и трансами. Сланец в этот раз не брал, но по первому поюзу, очень понравился. Вообще очень интересно наблюдать натуральные камни и даже вроде одни и те же и настолько по разному работают. В общем я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН приобритением. С удовольствием их юзаю, спасибо тебе Серёж за отличные камни. Ну и несколько фоток камней, что были приобретены у Сергея.

post-16184-0-14847200-1504458111_thumb.jpg

post-16184-0-31764900-1504458119_thumb.jpg

post-16184-0-93146200-1504458128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Сергей! 

 Приятно, что смог подарить тебе радость. 

 Спасибо за душевный отзыв и за внимание которым делишься с нами. 

  Благодарен за отзыв, искрене

 Спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посылку получил, упаковано в лучшем виде!

Очень приятно общаться с Сергеем. Заказал ему несколько камушек, попросил совета, он сам перезвонил и доходчиво объяснил. Особая благодарность за бонусы. Рекомендую этого продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посылку получил, упаковано в лучшем виде!

Очень приятно общаться с Сергеем. Заказал ему несколько камушек, попросил совета, он сам перезвонил и доходчиво объяснил. Особая благодарность за бонусы. Рекомендую этого продавца.

 

 Спасибо, Андрей за отзыв! 

 Хороших заточек и настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

Борайды есть в наличии?

И цену не увидел.

 

 Приветствую, Иван!

Борайдов нет и не планировал заказывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте название темы внимательно, пожалуйста.

 

А вы загляните в первый пост темы, пожалуйста....  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, огроменное тебе спасибо! Камушки просто супер, все ровненькие прям заглядение! 

И с вашитой и с арказасом попали прям сто из ста, что хотелось) как получил, помчал домой всю "кухню" переточил, пожалел ,что ножей тупых нет :D

П.С. за подарки отдельное спасибо

буду продолжать собирать набор из натуральных - держи меня в курсе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.