Перейти к публикации

Böker Magnum Twister


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Недавно маялся от временного отсутствия жертв для обзоров, и на тебе- приехал ко мне заказанный наугад в порядке проигрышной лотереи маленький кинжалоид Twister от Böker Magnum.

Брал я его как донора для интересного клинка, хотел срубить накладки и сделать что-нибудь своё. Но.

Взял в руку и понял, что переделывать ничего не надо, пусть будет. Ясно, что не для помидоров-канатов-выживаний и прочего покупался этот эксперимент магнумовских ножеделов- просто чтобы был, как своеобразная веха в ножестроении.

По сути, это настоящий обоюдоострый кинжал(ьчик), и им можно при желании причинить некоторые разрушения белковому организму.

По ощущениям нож весьма увесист, в руке безошибочно определяется как молоточек или стамеска.

Немного цифр:

Сталь 440 без С...

Общая длина 230 мм

Клинок со спиралью 122 мм

Клинок без спирали 70 мм

РК 52 мм

Ширина клинка 20 мм

Толщина клинка 4 мм

Диаметр спирали 18 мм

Рукоять 107/20/16 мм

Дырка для темляка. Именно дырка, а не отверстие- я на топорищах аккуратнее сверлю)))

 

Ножны... На картинке выглядят гораздо лучше, чем в действительности.

 

В общем, я был бы разочарован, если бы не оригинальная форма клинка и цена в 1400 рублей с доставкой )))))

А так- я даже доволен, есть что повертеть в руках перед отправкой в долгий ящик.

post-1779-0-23420400-1381583196_thumb.jpg

post-1779-0-84746100-1381583196_thumb.jpg

post-1779-0-23910800-1381583197_thumb.jpg

post-1779-0-62624800-1381583197_thumb.jpg

post-1779-0-95727200-1381583197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Интересный нож сам по себе. Видела его в солдате удачи, брала в руки, в руке лежит очень хорошо, но не стала покупать уж слишком  смелый дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел с КВ заказать, да наша таможня такая наша... Кто их знает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная шелезяка.

забавная, но странная.

 

я ее не могу понять - чистый дезигн, без проблеска функционала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство людей, глядя на Твистер впервые, некоторое время стоят в прострации, а потом поднимают большие глаза и тихо спрашивают "а... это для чего?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство людей, глядя на Твистер впервые, некоторое время стоят в прострации, а потом поднимают большие глаза и тихо спрашивают "а... это для чего?".

 

Задала такой же вопрос продавцу, он пожал только плечами, но чтоб не выглядеть глупо начал мне рассказывать,  для шокирующего удара так лезвие изогнуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.