Перейти к публикации

Кхукри.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Позавчера приехали ребята из МЧС и один из них попросил сделать ему кхукри для охоты. Ну нравится ему такой стиль ножа. Вот я ему его и сделал. Клинок - 9ХС, рукоять - сувель берёзовый. Вместо больстера латунь. Монтаж всадной на бокситку. Рукоять пропитал итальянской мастикой на восковой основе по камню. Нож не заточен.Длина клинка - 147мм, толщина - 6мм, общая длина ножа - 260мм. По заказу особо тщательно не полировал. Да и зачем? Это рабочий нож. post-586-0-46612000-1381488597_thumb.jpg post-586-0-46387600-1381488615_thumb.jpg post-586-0-97294800-1381488632_thumb.jpg post-586-0-67884600-1381488652_thumb.jpg post-586-0-46862800-1381488674_thumb.jpg post-586-0-26766900-1381488694_thumb.jpg post-586-0-29831900-1381488716_thumb.jpg.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


особо тщательно не полировал
это ладно, а вот сопряжение рукояти с больстером можно было качественней сделать, не смотря на то, что

 

 


Это рабочий нож
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на снимках увидел. Завтра утром исправлю. Даже знаю как. К приезду клиентов успею. И завтра же покажу, что это именно кхукри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели будет сделана более вогнутая РК ? Будем ждать завтрашнего варианта . Сегодняшний точно 

 

 


надо было  назвать "леукри"
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С учетом формы рукояти надо было его назвать "леукри"

Лекурва ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на снимках увидел. Завтра утром исправлю. Даже знаю как. К приезду клиентов успею. И завтра же покажу, что это именно кхукри.

 

Кхукри это для "романтики", а для жизни в нашей географии - немного гуманизированный леуку. Как раз что надо. Я вот в канонах не силен и не претендую, но тут очень понравилось как раз всё изделие для удобного реального использования с легкими элементами кхукри "для души" и леуки для удобства. Только бы не испортили при доведении.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(  :(  :( ...Василий...это первый ваш нож который меня не впечатлил. Для кукри - прямой, для леуку - кривой... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через какое то время этот нож будет представлять для коллекционера большую ценность,как фишка от мастера.Красивых ножей у Василия очень много,а вот такой единственный в своём роде,так сказать творческие муки.Если пожелаешь избавиться от него,я могу взять для коллекции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.