Перейти к публикации

Диагональная заточка смерш


-Олег-

Рекомендованные сообщения

Не-а,этот "забавный штык" при резком ударе во встречное тело,да ещё и тоже с определённой скоростью движущееся винтовку-то из рук вывернет,разве что крепление клинка к рукояти на подшипнике сделать,но тогда "телоразрывающе-душераздирающий эффект" пропадёт...Бесполезная заморчка,вариант для кабинетного стола.

И исполнение никакое ножа в целом:здесь просится как и замечено по ссылке выше рукоять с продолжением винта,а к клинку присобачили ручку от молотка и улыбайтесь....Ни о чём.Про претензии на оригинальность я и вовсе промолчу-детьми ещё,это 25-30 лет примерно назад пытались точить наконечники для стрел по такому же принципу,с поправкой на то,что из инструмента кроме тисков и напильников ничего небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 411
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сравнение штыка и чего-то-напоминающего-штык-нож не совсем корректно.Но если данный пропеллерообразный девайс сравнить с любым приличным кинжалом-кинжал даст фору,и изрядную.Заверните шмат говядины в армейский ватник и ткните вышеозначенным девайсом-если и проткнёте,что не факт,прокол будет практически ровным и винтообразность мало что даст.Но и это не основное.Автор-то позиционирует девайс как нечто РЕЖУЩЕЕ,вроде как именно для того и "вскрываются все слои дамаска и образуется микропила"-а про контроль реза клинком со столь причудливыми формами я уже писал...Я не пользовался данным ножом,но тут и практики не надо,всё с рисунка видно.Даже нож с односторонней заточкой,типа якутского несколько уводит в сторону при резке толстого куска мяса,это опробовано,а тут и вовсе будут "амурские волны" и дикая усталость в правой руке,постоянно старающейся удержать нож "вопреки винту"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по дамаску в данном варианте согласен, да и не похоже на 500 слоев вовсе.  микро пила на дамасках всеже присутствует, но на крученке, и дланом из высокоуглеродистой стали пакете. Исходно дамаск шол как амортизирующий гибкий "стержень" меча, на который наваривалось высокоуглеродистое лезвие из рафината с углеродом 1-1.2%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Хант, Так я и написал: "забавный", а не реальный!  :) Исходя из того, что он  "винтом", то  будет входить с проворотом... то есть -практически не давая противнику шансов к выздоровлению. Правда, после этого "устанешь" его обратно "выкручивать", но можно сделать "расстыковочное устройство" . Получается такой алгоритм: 1) Нанёс укол,  2) Отцепился от штыка, 3)Прицепил новый штык, 4)Продолжил движение. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешёвые дамаски или псевдодомаски,если хотите,те же ворсменские очень резучи,при условии что они не зализаны тонкими абразивами а попросту заточены мелким алмазным бруском,я конечно сужу односторонне-по разделке туш.Резкой канатов никогда не занимался и своего мнения тут иметь не в праве.Но мясо такая дамасковая пила разваливает на раз,без усилий.Вместе с плёнками и сухожилиями.Вот только не любой из попадавшихся мне в руки клинков мог делать это долго без дополнительной правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Хант, Так я и написал: "забавный", а не реальный!  :) Исходя из того, что он  "винтом", то  будет входить с проворотом... то есть -практически не давая противнику шансов к выздоровлению. Правда, после этого "устанешь" его обратно "выкручивать", но можно сделать "расстыковочное устройство" . Получается такой алгоритм: 1) Нанёс укол,  2) Отцепился от штыка, 3)Прицепил новый штык, 4)Продолжил движение. B)

Ну тогда на данный девайс однозначно просится подшипник,это ж получается принцип инверсионной отвёртки.:)))Тогда и расстыковывать не надо,выйдет как по маслу!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-4227-0-89098500-1381143889.jpg

 

Ставим на ствол эту приспособу,в неё закрепляем клинок-можно и обычный,но лучше с "диагональной заточкой ""СМЕРШ""",и бежим в атаку... на патентное бюро.Дарю идею желающим запатентовать,безвозмездно.Вроде как такого штыка ещё никто не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При использовании клинков подобной геометрии по телу вероятнее всего образование ран Х - образной, V - образной и Y - образной форм, что в некоторых ситуациях очень полезно для использующего. Но если такой клинок проникает между рёбер, с извлечением могут быть проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будет там проблем с извлечением,ради любопытства перетыкал я в своё время туш немеряное количество,все ножи выходят прекрасно.Чтоб нож с длиной клинка 100-150 мм в туше застрял эт им надо как минимум лопаточную кость насквозь просадить.А вот проткнуть таким "сверлом" брезентовый бушлат на вате да пару слоёв ХБ -это надо суметь.На пляже поножовщину устраивать-самое то,ток в большие сиськи не тыкать,длина маловата,а солдатика в зимнем обмундировании не факт что угробишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение штыка и чего-то-напоминающего-штык-нож не совсем корректно.Но если данный пропеллерообразный девайс сравнить с любым приличным кинжалом-кинжал даст фору,и изрядную.Заверните шмат говядины в армейский ватник и ткните вышеозначенным девайсом-если и проткнёте,что не факт,прокол будет практически ровным и винтообразность мало что даст.Но и это не основное.Автор-то позиционирует девайс как нечто РЕЖУЩЕЕ,вроде как именно для того и "вскрываются все слои дамаска и образуется микропила"-а про контроль реза клинком со столь причудливыми формами я уже писал...Я не пользовался данным ножом,но тут и практики не надо,всё с рисунка видно.Даже нож с односторонней заточкой,типа якутского несколько уводит в сторону при резке толстого куска мяса,это опробовано,а тут и вовсе будут "амурские волны" и дикая усталость в правой руке,постоянно старающейся удержать нож "вопреки винту"...

 Не нужно заостряться на резе или ударе  этим ножом . Пока это просто один из вариантов кинжала :)

 

Вполне реальный ,кстати толщина клинка у острия менее миллиметра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока это просто один из вариантов кинжала

 

Плох тот кинжал, который не мечтает стать штыком! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плох тот кинжал, который не мечтает стать штыком! ;)

Да я то не против :)

 

Напишу министру обороны ,может как штык нож пойдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не нужно заостряться на резе или ударе  этим ножом . Пока это просто один из вариантов кинжала :)

 

Вполне реальный ,кстати толщина клинка у острия менее миллиметра .

Вы сами-то себя поняли?

"Не стоит заостряться на....ударе..." и следом "один из вариантов кинжала".

Полочно-кабинетный вариант?Ну,чтоб письма вскрывать нет необходимости обнажать "все слои дамаска"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,я то(в силу воспитания)думал что "Диагональная заточка "СМЕРШ" -это предмет такой.Типа шила.На работе вчера пытался представить диагональное шило.Мозг взорвал себе.А это оказывается вариант заточки клинка.Предупреждать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,я то(в силу воспитания)думал что "Диагональная заточка "СМЕРШ" -это предмет такой.Типа шила.На работе вчера пытался представить диагональное шило.Мозг взорвал себе.А это оказывается вариант заточки клинка.Предупреждать надо :)

Да, извините ,это вариант формирования рк на поковке дамаска,тут вот рисунок накидал быстренько ...

 

Смысл в том что стачивать поковку формируя рк нужно не параллельно сторонам (стандартный вариант) а по диагонали ,чтобы на рк выходили все слои дамаска.

post-3052-0-14460400-1381152810_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то это уже обсуждалось,и очень даже плотненько.Вот только не вспомню,где именно,не то здесь,не то на ганзе в мастерской,ещё ли где...тема была страниц на много...именно по поводу вывода на РК наибольшего количества слоёв и наибольшего же количества карбидов...туда же тогда и булат приплетали...пытаюсь вспомнить-и никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то это уже обсуждалось,и очень даже плотненько.Вот только не вспомню,где именно,не то здесь,не то на ганзе в мастерской,ещё ли где...тема была страниц на много...именно по поводу вывода на РК наибольшего количества слоёв и наибольшего же количества карбидов...туда же тогда и булат приплетали...пытаюсь вспомнить-и никак...

Это обсуждалось на Ганзе - тема "А если сделать вот так ?"

 

сейчас закрыта за давностью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнился нож Молотова-Риббентропа из ганзовских "баек".

 

 

-А вот у меня(друга, брата, друга друга и т.д.) есть(был но потерян, подарен) супер нож! Из клапана шатла, из метеорита, из подвалов заброшенного города в индийских джунглях... Рубит(рубил) чугунные батареи, стальные уголки; режет(резал) стекло, лом, гвозди а после этого беет(строгает) волос!
-Да... Клево... Но по сравнению с секретным ножом Молотова- это все детский лепет!
-Это чо такое?!
-Начало войны(Второй мировой) помните(по фильмам, книгам)? В самом начале не то что пушек и противотанковых ружей, но и гранат не хватало. Начали делать коктейль Молотова(все слышали- чо такое).
Но танков у Вермахта все равно было немеряно и нашим приходилось туго. Поэтому в сибири на секретном заводе лучшими мастерами того времени был по старинным описаниям был создан нож Молотова! Выглядел он как елочка(какую дети из бумаги вырезают), один зубец- дамаск, другой- булат. Длиной с небольшой меч. Действовали этим мечом в паре- один отвлекает пулеметчика, второй в это время заскакивает на броню и ударом отсекает кусок пушки! Но это оказалось не эффективно- танк с укороченным стволом все равно мог вести боевые действия. Тогда тактику решили переменить- боец с секретным ножом забегал сбоку(ну вы ж помните, что там броня тоньше) и резким ударом протыкал броню и убивал командира экипажа, соответственно дух экипажа падал и танк или сдавался, или выходил из боя..."


Как написано в секретных протоколах, после их подписания, главы делегаций обменялись церемониальными ножами. К созданию уникального сверхсплава "блицкригеншталь" приложило руку Аненербе. А 22 июня 1941 года наступающие немецкие части применили их в массовом порядке. Отсюда и множественные упоминания от "разобранных моторах" советской военной техники в этот злосчатсный день. Моторы не были разобраны - они были РАЗРУБЛЕНЫ и разделаны на куски ножами Риббентропа, которые зловеще сверкали в руках диверсантов и солдат строевых частей. Успех ножа продлился до зимы 1941/1942 годов, когда выяснилась крайне высокая хладноломкость хваленой немецкой стали. Вторая попытка применения улучшенных ножей Риббентропа (уже под новым названием "нож Клюгге-Манштейна" - Клюггеманштейнериббентроппемессер мод. 2) была осуществлена немцами во время битвы на Курской дуге. Она закончилась провалом: магнитные искажения, генерируемые Курской магнитной аномалией так изменили структуру хваленой немецкой стали, что она потеряла все свои замечательные свойства. После этого лично Гитлером было принято решение прекратить производство и применение чудо-ножа, изъять все уцелевшие экземпляры и уничтожить их. К счастью, единственный экземпляр сохранился у свата-брата-соседа по даче-одного мужика-... Но он его куда-то дел."

 

 

если по теме - то есть ли результаты каких-нибудь сравнительных тестов сабжа?

или в основе голая теория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнился нож Молотова-Риббентропа из ганзовских "баек".

 

 

-А вот у меня(друга, брата, друга друга и т.д.) есть(был но потерян, подарен) супер нож! Из клапана шатла, из метеорита, из подвалов заброшенного города в индийских джунглях... Рубит(рубил) чугунные батареи, стальные уголки; режет(резал) стекло, лом, гвозди а после этого беет(строгает) волос!

-Да... Клево... Но по сравнению с секретным ножом Молотова- это все детский лепет!

-Это чо такое?!

-Начало войны(Второй мировой) помните(по фильмам, книгам)? В самом начале не то что пушек и противотанковых ружей, но и гранат не хватало. Начали делать коктейль Молотова(все слышали- чо такое).

Но танков у Вермахта все равно было немеряно и нашим приходилось туго. Поэтому в сибири на секретном заводе лучшими мастерами того времени был по старинным описаниям был создан нож Молотова! Выглядел он как елочка(какую дети из бумаги вырезают), один зубец- дамаск, другой- булат. Длиной с небольшой меч. Действовали этим мечом в паре- один отвлекает пулеметчика, второй в это время заскакивает на броню и ударом отсекает кусок пушки! Но это оказалось не эффективно- танк с укороченным стволом все равно мог вести боевые действия. Тогда тактику решили переменить- боец с секретным ножом забегал сбоку(ну вы ж помните, что там броня тоньше) и резким ударом протыкал броню и убивал командира экипажа, соответственно дух экипажа падал и танк или сдавался, или выходил из боя..."

 

 

Как написано в секретных протоколах, после их подписания, главы делегаций обменялись церемониальными ножами. К созданию уникального сверхсплава "блицкригеншталь" приложило руку Аненербе. А 22 июня 1941 года наступающие немецкие части применили их в массовом порядке. Отсюда и множественные упоминания от "разобранных моторах" советской военной техники в этот злосчатсный день. Моторы не были разобраны - они были РАЗРУБЛЕНЫ и разделаны на куски ножами Риббентропа, которые зловеще сверкали в руках диверсантов и солдат строевых частей. Успех ножа продлился до зимы 1941/1942 годов, когда выяснилась крайне высокая хладноломкость хваленой немецкой стали. Вторая попытка применения улучшенных ножей Риббентропа (уже под новым названием "нож Клюгге-Манштейна" - Клюггеманштейнериббентроппемессер мод. 2) была осуществлена немцами во время битвы на Курской дуге. Она закончилась провалом: магнитные искажения, генерируемые Курской магнитной аномалией так изменили структуру хваленой немецкой стали, что она потеряла все свои замечательные свойства. После этого лично Гитлером было принято решение прекратить производство и применение чудо-ножа, изъять все уцелевшие экземпляры и уничтожить их. К счастью, единственный экземпляр сохранился у свата-брата-соседа по даче-одного мужика-... Но он его куда-то дел."

 

 

если по теме - то есть ли результаты каких-нибудь сравнительных тестов сабжа?

или в основе голая теория?

Были тесты на двух челябинских найфовках по резу каната ,но там Пашин дамаск соревновался с моносталью.

 

Результаты - дамаск вылетал примерно в середине ,обойдя несколько ножей с моносталью .

 

Причина снятия - начал рвать бумагу при проверке ,а так я считаю пилил бы до упора .

 

Потом мне надоело доказывать всем очевидное , сейчас я просто точу клинки ,ну и ножи делаю .

 

Тут вот на конкурс выставил крайнюю работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Смысл в том что стачивать поковку формируя рк нужно не параллельно сторонам (стандартный вариант) а по диагонали ,чтобы на рк выходили все слои дамаска.

Да,теперь понял,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не нужно заостряться на резе или ударе  этим ножом . Пока это просто один из вариантов кинжала :)

 

Вполне реальный ,кстати толщина клинка у острия менее миллиметра .

Получается ни колоть, ни резать??? :)  Зачем тогда? Травм страшнее чем обычный нож он не нанесет.Если бы длинной сантиметров 30... и винт оборота 2-3, то да.наверное, а так...Х,З, Если для того чтоб продемонстрировать мастерство, то да....удалось. Мне так клин не сделать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ягдкомандо, который шлямбур за мегаденьги:), был представлен на Блэйд Шоу 2011, в июне. Когда его Тони задумал неведомо. Были ли дамасковые - неведомо тоже, но я прям вижу - дамасковый да ещё и полносеррейторный ягд! Этож микропила на минипиле винтом! Вонзаешь в тело, лёхкое нажатие - вуаля! Всё в фарше, одни пуговки валяются, и те погрызенные, брррр:) (Нож при этом буравит в планете хорду и, набрав вторую космичекую, становится бичём и ужасом космонавтов и инопланетян... Видимо так он и пропал, всё теперь в аналах НАСА). 

ЗЫ. Когда там глонасс то рухнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается ни колоть, ни резать??? :)  Зачем тогда? Травм страшнее чем обычный нож он не нанесет.Если бы длинной сантиметров 30... и винт оборота 2-3, то да.наверное, а так...Х,З, Если для того чтоб продемонстрировать мастерство, то да....удалось. Мне так клин не сделать :(

Отчего же  ... Он не заточен ,если заточить - Травмы обеспечены серьезные ,развалит до кости .

 

Этот нож - концепт . Кто то здесь писал ,мол ручка от молотка приделана , эт мербау по фото плохо видно но она тоже сделана винтом  т.е. линия рк выходит ровно посередине тыльника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это лажа. все слои дамаска на кромку выводит банальное кручение, и пила мельче, и узор красивее. Я на этом шампуре ни шашлык пожарить, коротковат, ни мяно на него не порезат, потому как через жопу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


все это лажа. все слои дамаска на кромку выводит бвнальное кручение

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это лажа. все слои дамаска на кромку выводит банальное кручение, и пила мельче, и узор красивее. Я на этом шампуре ни шашлык пожарить, коротковат, ни мяно на него не порезат, потому как через жопу....

Спасибо за комплимент ... в моем изделии нет "банального кручения"

 

Так что опираясь на Ваше высказывание можно сделать вывод о небанальности изделия в целом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это лажа. все слои дамаска на кромку выводит банальное кручение, и пила мельче, и узор красивее. 

Именно к такому выводу и пришли,кстати,в той теме,что я вспоминал.

А этот концепт-нечто из разряда высокой моды.На подиуме вроде и смотрится,но никогда в жизни никто это не оденет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплимент ... в моем изделии нет "банального кручения"

 

Так что опираясь на Ваше высказывание можно сделать вывод о небанальности изделия в целом :D

А в Вашем изделии и вывода всех слоёв на РК тоже нет.

В нём максимальное число слоёв выведено на плоскость,если взять дамаск покудрявей,чем тот сто на сабже(пятиста слоями там и не пахло) может получиться красивый клинок,но не более того.Функциональности у него никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.