Перейти к публикации

Фотки армейских и тактических ножей


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А в чем сакральный смысл вогнутости одной из сторон клинка?

так это БУТ , вот якобы для того чтобы за голенищем места меньше занимал ...вроде так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армейский,или нет.

Это для стройбата, рельсы перепиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мачете конструкции Конрада Бэйкера, который разработал знаменитый SOG Bowie.

Вот так их использовали во Вьетнаме. ;)

post-451-060177800 1282852310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это БУТ , вот якобы для того чтобы за голенищем места меньше занимал ...вроде так

А, понятно очередной "вые..н", видимо сапоги и ботинки настолько туги что 1 мм решает все ;)

 

Добавлю из сети:

post-147-070960100 1282925221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, понятно очередной "вые..н", видимо сапоги и ботинки настолько туги что 1 мм решает все :)

 

 

ну так понятно , в комерции хороший понт дороже денег , кстати изначально был обычный кинжальный клинок , просто уменьшенного размера , который и предложил Эпплгейт , но видимо потом Харси уговорил на такой ...и зря имхо , бут вообще не режет нифига ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мачете конструкции Конрада Бэйкера, который разработал знаменитый SOG Bowie.

Вот так их использовали во Вьетнаме. ;)

кстати говоря есть мнение , что Бэйкер к Согу ни при чем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут чешский Mikov продает мемориальную версию какого-то своего ножа м1917. Что-нибудь известно про этот нож? а то фото с официального сайта совсем не увеличивается, хоть там и изображены какие-то страницы из книги с описанием.

post-182-049176000 1282933521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем сакральный смысл вогнутости одной из сторон клинка?

как это ни странно, нотакой клинок режет и колет заметно лучше ромбовидного. по крайней мере АФФ бут от бёкера, и Так2 от колдстила, режут и колят заметно лучше своих традиционных собратьев от тех же фирм.

 

проверено свинипухом в исполнении Коли Ежелева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это ни странно, нотакой клинок режет и колет заметно лучше ромбовидного. по крайней мере АФФ бут от бёкера, и Так2 от колдстила, режут и колят заметно лучше своих традиционных собратьев от тех же фирм.

 

проверено свинипухом в исполнении Коли Ежелева.

 

про контр так соглашусь , а про БУТ ...не сказал бы . Ежелев не показатель , он и тупым штангенциркулем порежет ;) а вот среднестатистический пользователь нет.

Я к примеру по собачке и обычным АФ сработал причем с родной заточкой ...и что ? АФ по определению режет хреново , а бут еще хуже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“Sturmmesser M1917”, штатный траншейный австро-венгерский нож периода 1-й мировой войны. Миков никаким ни боком, ни раком.

DSC07528.jpg

DSC04277-2.jpg

DSC04277.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про контр так соглашусь , а про БУТ ...не сказал бы . Ежелев не показатель , он и тупым штангенциркулем порежет ;) а вот среднестатистический пользователь нет.

Я к примеру по собачке и обычным АФ сработал причем с родной заточкой ...и что ? АФ по определению режет хреново , а бут еще хуже

да вот ак раз на Колю полагаться можно, он не только режет, он комментирует происходящее. и я видел своими глазами, что бут режет лучше АФФ, ТайПана и ещё кучки кинжалов. и это я про айболито-кондрато-дикров не вспоминаю, там геометрия ещё эффективнее работает.

 

я вот резать не умею, потому сам по собачке не работаю - не попаду по ней. так что я предпочитаю доверять мнению профессионалов.

 

чтобы совсем не оффтопить, нарыл картинку.

628384.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ;)

к сожалению, слишком рано попал мне в руки, из-за чего несколько пострадал. но изолента аутентичная, очень древняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот ак раз на Колю полагаться можно, он не только режет, он комментирует происходящее. и я видел своими глазами, что бут режет лучше АФФ, ТайПана и ещё кучки кинжалов. и это я про айболито-кондрато-дикров не вспоминаю, там геометрия ещё эффективнее работает.

 

я вот резать не умею, потому сам по собачке не работаю - не попаду по ней. так что я предпочитаю доверять мнению профессионалов.

 

чтобы совсем не оффтопить, нарыл картинку.

 

Так я же и Говорю что Николай Ежелев , порежет чем угодно ;) А Бут кстати переточенный был ?

( чтоб не оффтопить более , можно в личку )

 

а картинка приятная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только он не только порежет, но расскажет, как режет то или это. и если в его руках бут режет лучше обычного, то это вполне авторитетное мнение.

 

все кинжалы кроме обычного АФФ были неюзаные, АФФ точился, потому что им пытались пользоваться, а родная заточка была полное овно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только он не только порежет, но расскажет, как режет то или это. и если в его руках бут режет лучше обычного, то это вполне авторитетное мнение.

 

все кинжалы кроме обычного АФФ были неюзаные, АФФ точился, потому что им пытались пользоваться, а родная заточка была полное овно.

 

ясно , что касается мнения Ежелева , никто не спорит , человек опытный .

Но благо сравнить есть возможность , проверю обязательно . Хотя бутом уже резал , вернее пытался , правда не в сравнении с полноразмерным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте чего нашел, наши родные, если не фейк конечно но вроде бы не походит.

Есть над чем работать)

http://warrelics.eu/forum/soldiers-trench-art/trench-art-soviet-knifes-very-nice-work-2318/

post-147-009448100 1283110341_thumb.jpg

post-147-043264100 1283110369_thumb.jpg

post-147-018200600 1283110386_thumb.jpg

post-147-003773300 1283110402_thumb.jpg

post-147-061379600 1283110417_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно прототипы АФ первый 1943 и более поздние . Причем очевидно что первый 1943 есть ни что иное как продолжение усовершенствования модели производимой Рэндаллом ( если помните я этот факт доказал послав запрос на Фирму ) , но фотки очень плохие , есть ли у кого фотки или чертежи по лучше ? Если есть выложите плиз , а то я задумал реплики заказать , а собственно фоток других и нет ..можно и по этим чертежи сделать конечно , но лучше бы что то по четче.

post-117-027932800 1283366584_thumb.jpg

post-117-091060500 1283366595_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гляньте чего нашел, наши родные, если не фейк конечно но вроде бы не походит.

Есть над чем работать)

http://warrelics.eu/...nice-work-2318/

Дмитрий, это для другой темы:

 

 

http://rusknife.com/index.php?/topic/438-%d1%85%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8%d1%85-%d0%b4%d0%b5%d0%b4%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d0%b2%d0%be%d0%b2/

 

До 1944 года может быть в связи с демобилизацией бойца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто, когда сделана гравировка. Иногда надпись обрывается, иногда с другой стороны продолжают до след. даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стоит Отечественная Война 1941-1944. На дембель в 44 не уходили и 4 года конечно гравировку не делали.

Скорее в госпиталь попал в 1944. дата от и до стоит на обоих ножах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чегото надписи смущают.. не типичные они какието.. вот ежели бы год и место службы..или там " От п-ка Васина пр-ку Петрову" ИМХО это типично. И тут прям годы и отечественная.. Думаю толи послевойны делали на память толи не на фронте а так на заказ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.