Перейти к публикации

Китайские тулы


dm_roman

Рекомендованные сообщения

И как вам эта штуковина? Вообще Explorer-ы ничего так делают, приличненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я недавно тоже китайский тул купил.

Вот такой вот.

post-450-0-36766100-1324753864_thumb.jpg

post-450-0-90588500-1324754014_thumb.jpg

 

Почти все аккуратненько сделано. Сам ровный, шайбочки там всякие

post-450-0-68386200-1324753924.jpg

post-450-0-07902900-1324753982.jpg

post-450-0-25726400-1324753932_thumb.jpg

post-450-0-87358400-1324753977_thumb.jpg

 

Инструментики.

post-450-0-15103500-1324753948.jpg

Клинок не хуже лезерманского. Шило есть. Биты стандартные с переходником.

post-450-0-92429200-1324753980_thumb.jpg

Чехольчик приличный.

post-450-0-02397900-1324753987_thumb.jpg

Единственное огорчает пила. Один ряд зубьев нормальный, а второй тупые. Надо доводить. Нет, она пилит, но могло бы быть лучше, а пока только процентов 50 от швейцарской того же размера выдает.

post-450-0-53320000-1324753950.jpg

 

В остальном нормальный такой light-tool за 300 рублей. Для неизбалованного сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как вам эта штуковина? Вообще Explorer-ы ничего так делают, приличненько smile.png

Так я покупал ради того чтоб определить насколько мне нужен вообще мультитул. Понял, что для работы не нужен.

Кому нужен действительно для работы - лучше купить брендовыйJuice. А еще лучше Charge или Wave.

Когда разбогатею мало-мало - куплю для коллекции себе брендовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь ганзо G202, претензий нет, сталь приличная, ничего не болтается. но тяжелый, в кармане предпочитаю лизерман фристайл, хоть в нем кроме пассатижей и нет ничего. а диловские или кайдомайновские "аналоги" брал, они только с виду похожи. качество другое.

Аналогично. Купил и отдал родителю для домашнего использования (проще найти коробку с тулом, чем плоскогубцы/отвертки/нож). На качество нареканий нет, но весит оно как танк. особенно рядом с «лезерманами». ИМХО один из немногих приличных мультитулов made in China.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ганзы не понравились своими кривыми шайбами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кривые - это пружинные, по одной в центре каждого набора? а чем помешали? избавляют от люфтов и необходимости подтяжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем и помешали, что кривые :) Впрочем, если g301 попадется, то, наверное, куплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обучен этим делам. Может и хорошо, а то давно по миру бы пошел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно уже Лазермановский Вейв. Так вот что-то близкое по качеству у китайцев пока невидел.Купил недавно Ганзо на папробовать.Собран он аккуратно, а вот в деле проявил себя неочень.Пробовал его вместе с Вейвом в ремонте квартиры, так вот небо и земля. Пасатижы заминаються при нормальной нагрузке, нож затупился очень быстро, напильник метал грызёт плохо. Единственное в чём он лучше лазермана, так ручками пасатижей сложнее зажать мясо на ладони, Вейвом нераз зажимал, ну и цена 600р против 3500р. Остальные инструменты у Ганзо, кроме отвёрок и шила неиспользовал, но на них давал маленькую нагрузку и судить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь ганзо G202, претензий нет, сталь приличная, ничего не болтается. но тяжелый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Константин, Вы купили мульт, который я как то активно советовал на ганзе. Мой экземпляр такого Штаера до сих пор жив и помогает жене в плетении бисером, протягивать иголки :) Своих денег он стоит и давно их отработал. Иногда разбалтывается, подтягиваю крепежные болты чарджем :)

Что хочется по нему отметить. Плоскогубцы на штаере всетаки мягковаты. Мультитул такого форм-фактора был выпущен и нордваем. Отличие - нет пилы и адаптер сразу под боши в одной из рукоятей. Серенький такой, с покрытием, типичным для нордвая. Если попадется - покупайте. Там сталь на пассатижах гораздо лучше. У меня такой нордвай живет в разгрузке страйкбольной. Жаль не видел их давно в продаже. Очень удачная модель в дополнение к виксу, очень бюджетно стоила, рублей 350 чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

тоже китай) качество очень хорошее -в режиме теста гоняю в "хвост и гриву"- но жив пока). интересно-кто у кого содрал-zubr у pirat или pirat у zubr?)))

http://forum.guns.ru.../98/998757.html

post-3780-0-14369500-1340699781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... тоже китай) качество очень хорошее ...

 

Никогда в эти темы не залезал, не отвечал, но тут не смог удержаться.

Извините, но согласен со Станиславским НЕ ВЕРЮ!

Ну не может быть у китайца очень хорошего качества. Откуда там хорошее качество? Для такого качества нужна сталь, одинаковая по характеристикам с оригинальной. Это Лезерман или СОГ? Нет, это просто ММГ мультитула.

Извините, но не мог удержаться, чтобы не ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняем. Не надо сдерживаться, а то мало ли чего :)

А никто и не заставляет верить.

Спорить о вкусе апельсина можно, только попробовав его, и только с тем, кто его тоже ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mechock

Да, все верно. Вы абсолютно правы. Только тогда сначала нужно спросить - а пользовался ли уважаемый sf127 Leatherman'ами или Victorinox'ами, SOG'ами или Gerber'ами?

 

PS Я знаю мультитулы, подобные упомянутому sf127. Знаю что качество этой фирмы реально неплохое. Сам пользуюсь клоном SOG их производства и вполне доволен - он полностью отвечает моим требованиям. Но во все эти славословия нужно вставлять ремарку "по сравнению с другими китайцами". И никак иначе. И именно в мультитулах это отличие от фирменных товаров проявляется намного сильнее, чем например в ножах. Может быть - пока что. Но сейчас это объективная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пользовался венгергрипом, вейвом, чарджем, и китайцами. Венгергрип продал Константину ака Zubik, вейв был товарища (брал поюзать), чардж до сих пор со мной.

И я утверждаю, что есть среди китайских тулов очень достойные представители. У меня их как минимум 2. Фото одного фигурирует в постах уже упомянутого Константина на этой странице.

 

Ну а спросить, пользовал ли товарищ что-то еще, ну да, в принципе не помешает. :) Для объективности то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс)) вот волна то пошла)))(шутка) ;-) ..отвечу по существу: стараясь быть максимально обьективным-на попавшем мне в руки зкземпляре(именно ЗКЗЕМПЛЯРЕ(!!!))-качество очень хорошее. из ссылкиможно увидеть ,что сравнивать есть с чем. имеются и нормальные проверенные жизнью мультитулы(ЕДЦ-Shirit, в гараже живётпотрёпанный жизнью ,но пока живой 300-й "лезер"),есть и виксовские многопредметники...как-то так. Zubr был куплен спотанно, по причине чистого любопытства сопряжённого с невысокой ценой. после небольших тестовых нагрузок(покусать гвозди,построгать ОСБ и колышки , покрутить саморезы)-поработал вполную при ограждении участка(6 соток)сеткой-рабицей.

И как-то прижился) Постоянно таскать на поясе-тяжеловат-поэтому кочует из бардачка на дачу и обратно. Качество-по сравнению даже с ножами этой же фирмы-Очень высокое) . По сравнению с Spirit-ом- ИМХО-"Викс" есть "Викс")))...Поклонники "Лазермана"-не кидайтесь тапками-новых моделей в руках не крутил,по сравнению с моим стареньким-на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча "Практику" прощупал,очень приятно удивила крестовая отвёртка.Срывала шлицы с шурупов,просто свернул саморез.Напильник сильно заполирован,так что не без косяков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча "Практику" прощупал,очень приятно удивила крестовая отвёртка.Срывала шлицы с шурупов,просто свернул саморез.Напильник сильно заполирован,так что не без косяков...

повезло вам...купил как-то из любопытства 2шт(12 предметный черный и 10 предметный нержу) данной фирмы-по-скольку в блистерах не пощупать-пришлось брать,благо цена- 300 рублей штука.Ну если без мата-то промолчу.даже после подтяжки,постукивания молоточком ,подгонки шайб-дикие(1,5-3 мм) люфты во всех плоскостях. чернённый проведя ночь на улице(в беседке)-покрылся ржавчиной и после опрыскивания вд-40-был отдан сыну -играть в песочнице)-наточить в нём нож нереально,порезатьчя ножницами-ещё нереальнее)))

Из нержи(?)-валяется в столе на даче(не люблю выкидывать вещи купленные)-используется эпизодически когда лень идти за нормальным инструментом для несложных и НЕсиловах работ...и тем не менее тонкую отвёртку свернул разбирая советский будильник(((...небольшой "напилинг"-и в мультитуле появилось шило)

...ИМХО конечно-но это по качеству не Китай а кЕтай.... попробую пофотать "Практику" нержу, и подвесить фото. Фотограф я плохой(да и вечер уже)-поэтому сорри за качество заранее

post-3780-0-49835500-1340863028_thumb.jpg

P4080019.bmp

P4080020.bmp

P4080021.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, сильно извиняюсь,но из 25 снимков удалось загрузить 4(((...на остальных из-за медленного ,дачного 3G-инета-выдаёт ошибку при загрузке(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друже, ты бы их конвертнул в ждейпеги, и загрузилось бы больше, и разрешило бы больше фото прицепить. Всего разрешается подцепить 4 метра. А у тя каждая из фото по 900 кил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила на ём к стати тоже приличная...Есть косяки и существенные(нет замков или пружин),но вполне рабочий тулл за минимум таньга.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегемот

насчёт пилы - соглашусь) посравнению с остальным китаем-приличная,даже на моём жутко люфтящем экземпляре...но с тем же "виксом"-лучше не сравнивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С виксами и не пытался даже,они вне конкуренцииbiggrin.png .Но всё равно китайцы начинают рулить...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, ребята, это типичный мульт 200-300 рублёвой категории в гипермаркете,

не заслуживают оные изделия упоминания на форуме.

а мне тут подарили мульт от экспедиции "Driver Edition", тот который похож на wave.

была в metro их распродажа и приятель один взял 2 штуки по 600р, так один более менее нормальный по качеству,

а второй (который мне и достался) гораздо хуже, к примеру, качество и изготовление той же пилы

очень сильно отличается. так что на таких вещах у китайцев раз на раз не приходится.

ну мне то в кайф с железяками повозиться, "дремель" и точилку в руки и мульт слегка

заапгрейжен. конструкция достаточно продвинутая, с фиксацией тулов, алмазный напильнег, но конечно

до своего прообраза далеко ему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.