Перейти к публикации

Китайские тулы


dm_roman

Рекомендованные сообщения

камрады, увидел в каталоге санремки тулы, модели там разные, но отличий не много.

но то все фигня.

зная качсетво санремо, наверное имеет смысл присмотреться к этим девайсам.

 

пользовался ли кто китайскими качественными тулами?

 

какими, пути приобретения, цены?

 

есть мнение, что возможно при общем подъеме качества китая можно будет скоро вместо лезера китайцев пучок купить и не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветствую всех! B)

Присоединяюсь к вопросу. :) Еще интерес вызывают девайсы от Фортуны, НО... Покрутив в руках... Не впечатлился. :D Может зря?

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРМ Т21 для коллеги заказывал, не совсем мультитул, но... Качество хорошее, только открывашка консервная не заточена. А мультики самому интересно, где можно глянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то в каталоге смотрел и недавно ссылка проскакивала. но не сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СРМ Т21 для коллеги заказывал, не совсем мультитул, но... Качество хорошее, только открывашка консервная не заточена. А мультики самому интересно, где можно глянуть?

Открывашка там рабочая, только вот леворукая. Поэтому и открывать надо против часовой стрелки, тогда будет все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камрады, увидел в каталоге санремки тулы, модели там разные, но отличий не много.

но то все фигня.

зная качсетво санремо, наверное имеет смысл присмотреться к этим девайсам.

 

пользовался ли кто китайскими качественными тулами?

 

какими, пути приобретения, цены?

 

есть мнение, что возможно при общем подъеме качества китая можно будет скоро вместо лезера китайцев пучок купить и не жалеть.

То не Sanrenmu, то Ganzo - совсем другая фирма.

 

Пишут что делают тулы из 440С, однако видел тул 1:1 у Викинг Норвей.

 

Покупать лучше всего здесь: http://www.exduct.com/ganzo-multi-tools-online-wholesale-store.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://sanrenmu.com/en/accessories/catalog/all.php

вот отсюда смотрел

Я так и понял. Это не Санренму, это Ганзо.

Они мне когда-то зацепили своей копией НК 14205: http://talks.guns.ru/forummessage/144/585551.html

 

Их сайт: http://www.yjganzo.com/En/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовался вот такой фиговиной:

post-35-042357400 1281347467_thumb.jpg

Обычный палаточный китаец. После него покупать китайский мультитул охота отбита навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да давайте поговорим за китайские тулы! Меня вот такой интересует http://www.stayer-instrument.ru/pasatizhi-transformery-p-1368.html На Ганзе в теме про китайцев вроде положительно отзывался один камрад. Где в Москве купить никто не подскажет? На этом чертовом сайте заказ от 2000р, а мне столько не надо, мне бы пару-тройку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Смотрел тут на прошедшем "Клинке" тулы Ganzo.

За те деньги (около 500р) нормально, конечно, но вот шайбы между инструментами проложенные меня натурально смутили. Было похоже на то, что их изгибом пытались скомпенсировать недостаток толщины инструментов.

Не стал покупать :) Подождем годик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил в руках пиратовкий тул, собрано на совесть. Покупать не стал, просто тулы не люблю.

А так валяется один в машине, покупал в метро. Как купил так и не пользовался.

post-1787-0-14609700-1303319409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный пират! Автомат!

Надо бы пробежаться по китайским точкам, глянуть на эту штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольный и собран хорошо. Не в пример того что у меня в багажнике валяется. Этот пиратик весь такой аккуратный, всё открывается плавно. Стоил около тыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею в наличии клон Лезерман Джус CS-4. Покупал за 150р. Что можно сказать? Если приложить руки с напильником, то вполне. Собран прилично, но надежность все-таки вызывает сомнения, поэтому лежит он в ящике, хотя его брат близнец(подаренный товарищу) однажды очень выручил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

валяется мелкий брелочный ремилинг - пассатижи вполне приличные (условно/имхо), все остальное - для галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажете ли место, если в Москве :)

видел давно, как только они появились. Когда привезли заказ из одного интернет магазина, привезли показать пиратовкую новинку (мультитул). Я как понимаю тут нельзя вставлять ссылки магазинов, поэтому если интересно могу в личку скинуть магазин. Но лучше конечно посмотреть вживую, а вдруг не понравится.

Сейчас прочитал на сайте:

Мультиинструмент Pirat KT2086

 

Самое высокое исполнение по качеству и материалам, из всех мультитулов фирмы Pirat. Изготовлено фирмой Explorer по заказу Pirat.

 

Сталь 440

 

Включает:

1. Нож обычный, длина клинка 78 мм, толщина 2,6 мм. Клинок быстро отрывается одной рукой, фиксация ножа замком Лайнер-лок.

2. Наличие двух-режимной подсветки, позволяющая работать в темноте пассатижами, либо ножом. Прорезиненная кнопка включения.

3. Пассатижи. Наличие кусачек. Ручки пассатижей подпружинены, имеют внутреннюю пружину.

4. Открывалка для бутылок, консервный нож. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

5. Ножницы. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

6. Фигурная отвёртка. Фиксации в открытом положении нет.

7. Плоская отвертка. Фиксации в открытом положении нет.

8. Карабин для крепления. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

Плотный чехол из кордуры.

 

Длина в закрытом положении: 104 мм

999 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вот еще один мультик

post-1787-0-66368400-1303325881_thumb.jpg

Мультиинструмент Pirat KT2611

 

Самое высокое исполнение по качеству и материалам, из всех мультитулов фирмы Pirat. Изготовлено фирмой Explorer по заказу Pirat.

 

Сталь 440

 

Включает:

1. Пассатижи. Наличие кусачек. Ручки пассатижей подпружинены, имеют внутреннюю пружину.

2. Наличие встроенной подсветки, позволяющая работать пассатижами в темноте.

3. Нож малый, длина 46 мм. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

4. Пила по дереву. Длина 72 мм. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

5. Ножницы. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

6. Надфиль и напильник по дереву и металлу. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

7. Открывалка для консервных банок. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

8. Открывалка для бутылок, на конце большая плоская отвёртка. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

9. Малая плоская отвёртка. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

10. Средняя плоская отвёртка. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

11. Фигурная отвёртка. Фиксация в открытом положении жёсткой пружиной.

Плотный чехол из кордуры.

 

Длина в закрытом положении: 100 мм

890 руб.

 

Но я все равно не понимаю, мультики:) В машину бросить одно, а с собой и викса хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой у меня:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-02-04+12%3a15%3a48.000174&cat=2008-01-25+16%3a28%3a40.500192

 

достался "нахаляву", слегка б/у

еще раз - "инструменты" кроме собсно пасстаижей скорей для галочки - чем-то заполнить полые рукояти

в сложенном виде всего 7см, толшина - по шарниру пассатижей

 

пару раз "выручал" - аккум снять-поставить, еще кой-чего по мелочи (некритичное)

post-565-0-15778900-1303453134_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот такой у меня:http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2011-02-04+12%3a15%3a48.000174&cat=2008-01-25+16%3a28%3a40.500192достался "нахаляву", слегка б/уеще раз - "инструменты" кроме собсно пасстаижей скорей для галочки - чем-то заполнить полые рукоятив сложенном виде всего 7см, толшина - по шарниру пассатижейпару раз "выручал" - аккум снять-поставить, еще кой-чего по мелочи (некритичное)

 

У меня такой же есть. Все болтается, рукояти, как - будто из жести сделаны. Соглашусь на счет "инструментов", тоже сложилось впечатление, что они для "галочки". В общем, мульт заброшен на полку, а вот биты с переходником вполне налазят на Бласт. Так что, есть своя полезность в этом мульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кажется модель Джус CS-4.от Стингера неплох .Куплен за 450р в универмаге два года назад. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь ганзо G202, претензий нет, сталь приличная, ничего не болтается. но тяжелый, в кармане предпочитаю лизерман фристайл, хоть в нем кроме пассатижей и нет ничего. а диловские или кайдомайновские "аналоги" брал, они только с виду похожи. качество другое.

 

dscf0870d.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на томтопе в новостях куча мультитулов, многие из них как минимум выглядят оригинальными ганзо при довольно привлекательных ценах. 1 2 3 4 5 6 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

года полтора назад на "Юноне" (С-Петербург) купил китайский клон Leatherman Juice за 350 руб. К сожалению больше не встречал такого.

245503_m.jpg245504_m.jpg

245506_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.