Перейти к публикации

Прошу помочь выбрать нож«выживания»в лесу(средн.ценов.категории).)


gvp777

Рекомендованные сообщения

А давайте всем выживальщикам советовать Мору!  :D Он нам про ка-бар и мачете всякие, а мы в один голос - Мора 2000, и никаких гвоздей, только Мора! И так каждый раз, когда кому-нибудь нож для тайги, нож для бушкрафтинга и так далее... Это для их же пользы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А давайте всем выживальщикам советовать Мору!  :D Он нам про ка-бар и мачете всякие, а мы в один голос - Мора 2000, и никаких гвоздей, только Мора! И так каждый раз, когда кому-нибудь нож для тайги, нож для бушкрафтинга и так далее... Это для их же пользы!

НЕТ. НЕТ вот этот и только SOG CD-01 Creed Satin Blade

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем вас кусок рессоры не устраивает????? Дешево и сердито + бонус нож можно метровый сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рюкзаки и чемоданчики в минимум трех темах мусолят на ганзе в 151-й, зело познавательно. Обретете системный подход к проблемной области. Жаль, здесь это не приживается :)

 

 

А что имеет много предназначений? Вот, говорят, кукри можно мерзлую землю долбить. Никак не выйдет же, кроме как по отдельности. Ну разве что в тент кутаться. Или неправ я?

 

Простите,а на ганзе в 151-й, это что такое(я не в теме), где смотреть? если можно сбросьте ссылку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,а на ганзе в 151-й, это что такое(я не в теме), где смотреть? если можно сбросьте ссылку. Спасибо.

http://forum.guns.ru/forumtopics/151.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Ато затронул интересующюю меня тему,а клоунов столько набежало... Что нечем людям заняться? И помочь не могут,а на подлянку гаразды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мора + викс? xD

и, если смотреть вес джанглкинга - еще и на какую-нибудь цепную пилу веса останется.

 а  xD это что? 

викс это наверноетипа малыши unboxing викс и пчела:

 

а цепная пила вродебы не очень,в коментах после видео:

 

чел написал: Пробовал подобными пилами пилить- извращение редкостное. вдвоем с другом все мышцы забили пока перепиливали одно бревно. после чего выдвижной походной пилой фискарс я в одного перепилил тоже самое бревно, потратив сил в тысячу раз меньше. и затратив времени около минуты. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Ато затронул интересующюю меня тему,а клоунов столько набежало... Что нечем людям заняться? И помочь не могут,а на подлянку гаразды...

не за что.

 

тема - вы даже представить не можете, насколько рваный боян, который сводится примерно к тому, что "нож выживания - это тот, который оказался при себе в нужный момент и помог выжить".

как я уже писал, в нашей полосе максимум функционала с минимумом веса и объема при приемлимой цене - многопредметник в городе + легкий фикс типа той же моры клиппера в рюкзак (или, если больше нравится, "тревожный чемоданчик").

в комплект - крайне желательно топорик или, если требования по весу настолько суровы - складную ножовку либо цепную пилу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

 клоунов столько набежало...

creepy_clowns_04.jpg

Те, кто выжил, те и набежали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викс - это Victorinox. Нож такой, швейцарский. Обычно - многопредметный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

викс это наверноетипа малыши unboxing викс и пчела:

111мм модели смотрите ;)

 

а цепная пила вродебы не очень,в коментах после видео:   чел написал: Пробовал подобными пилами пилить- извращение редкостное. вдвоем с другом все мышцы забили пока перепиливали одно бревно. после чего выдвижной походной пилой фискарс я в одного перепилил тоже самое бревно, потратив сил в тысячу раз меньше. и затратив времени около минуты.

о! верным путем идете. осталась мелочь - самолично протестить и сравнить, что удобнее лично вам.

ЗЫ вы ведь не собираетесь скидывать в "ТЧ" непроверенное снаряжение, не так ли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пля,..даже глумиться уже не интересно, придумайте что нить новое, а... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йэх... Вот стоило самоотпуск взять и отлучиться надолго-ненадолго... Клоун здесь пока что один. Увы, очередной. Тема - скулы сводит, так все здесь смеяться над подобными устали. Интересно, мне одному блазнится, что это кто-то из "своих" резвится, своим раздвоением наличности и ослоумием бахвалится? Или действительно пришлый и не туда зашедший? Тогда снимаю шемаг с бритой башки. Видать, и правда, пока что не одни только дороги наша посконная беда. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот стоило самоотпуск взять и отлучиться надолго-ненадолго...

Стас, мы тут уже по фоткам твоего собакена соскучилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые вы. Может действительно человек ничего не знает, а вы сразу -боян, клоун.Топик-стартеру-почитайте для начала  форумы выживальщиков , на Ганзу сходите, там целый раздел выживания. Вообще почитайте в интернете побольше по интересующим Вас вопросам, информации полно ,не ленитесь прочесть. Просто здесь, на Русснайфе, подобные темы -моветон.Почему - поймёте сами, со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ты на огонек заглянул или вернулси в родные пенаты?! :)

кады празднование возвращения замутим? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так чего сразу покупать то, если собрался выживать, должен из подручного материала уметь оснастку изготовить.  Так что молоток, рессора, и  пару мешков угля в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю.

Ато затронул интересующюю меня тему,а клоунов столько набежало... Что нечем людям заняться? И помочь не могут,а на подлянку гаразды...

А вы сходите в 151-ю, сходите :)

 

Я вдруг вспомнил сцену из Полицейской академии, ну, когда двое стриженых в бар зашли и там музыка заиграла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ты на огонек заглянул или вернулси в родные пенаты?! :)

кады празднование возвращения замутим? :rolleyes:

 

Это мой форум, Артем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, мы тут уже по фоткам твоего собакена соскучилась. :)

 

Сергей, да мы это завсегда. Где постить, неужто здесь? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Где постить, неужто здесь?

Свят-свят-свя. Только не тут. Тему не сегодня-завтра закроют. :)

Стас, выбирай любую. Можно про "уголки мира, нашими глазами". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Не прокатит, Сергей. Там кроме травы, пса и байдарки нет ничего. Никаких таких уголков. И вообще, этим летом фотоаппарат больше дома лежал, чем со мной шаро...бился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это... Тему там открыть - Друзья человека - или подраздел сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой-ножевой, я новую тему открыл. Про своих, не из интернета. Не нужна, пусть модеры перенесут куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развести мангал, разогреть лезвие топора до малинового цвета, опустить в воду. 

Ы-ы-ы-ы! А это зачем?! Всё остальное весьма одобряю, недавно именно таким образом и поступил с безымянным белорусским топориком. Но проводить ТО, не зная марки стали, на глазок, без отпуска... Только портить. Топоры (отечественные, Беларусь, Украина), как правило, закалены весьма неплохо. К слову, белоруса я облагородил, сделал выточку наподобие древнерусских топориков, шлифанул и протравил в хлорном железе. Вылезла весьма явственная зонная закалка на половину длины головы. Заточил, заполировал рубящую кромку и рубил на даче дровишки - весьма серьёзно рубил, от души; и ни малейшего замина на кромке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ы-ы-ы-ы! А это зачем?! Всё остальное весьма одобряю, недавно именно таким образом и поступил с безымянным белорусским топориком. Но проводить ТО, не зная марки стали, на глазок, без отпуска... Только портить. Топоры (отечественные, Беларусь, Украина), как правило, закалены весьма неплохо. К слову, белоруса я облагородил, сделал выточку наподобие древнерусских топориков, шлифанул и протравил в хлорном железе. Вылезла весьма явственная зонная закалка на половину длины головы. Заточил, заполировал рубящую кромку и рубил на даче дровишки - весьма серьёзно рубил, от души; и ни малейшего замина на кромке!

марка стали на наших отечественных одна - У8. ТО заводское полное гамно. Сколько облазил магазинов по городу Брянску, отечественные топоры идут в ценовой категории 300-500р, и все напильником как ст3 точатся. Если калить с 750-780 градусов У8, она даст порядка 55-57единиц. Отпуск от обуха, который градусов до 200-300 прогреется, в воду погружать только 2-3см лезвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.